перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Петербурге могут закрыться до четверти швейных предприятий до конца года

19 апреля 2025, 01:02
Гость
Гость
9 июня 2025, 11:41
Ну вот.. Хоть тут заметили что высокая ключевая ставка повлияла на бизнес. Что спад практически везде. Даже на МП. И те же проценты в производстве что и в торговле…. В принципе все взаимосвязано
Гость
20 апреля 2025, 12:27
Надо не констатировать, а принимать меры! По сохранению рабочих мест.
Гость
19 апреля 2025, 14:19
Абсолютно логично когда весь рынок завален китайским барахлом.
Гость
19 апреля 2025, 14:00
Неужели ещё что-то шьют?
Гость
26 октября 2025, 02:54
Очень много шьют, швеи именно квалифицированные с дипломом и опытом на вес золота, начали сравнивать с айтишниками))) Классная, опытная, скоростная швея с высоким качеством пошива в СПб на приличных предприятиях 120-130 тысяч получает, с полностью белой ЗП, ДМС, Питанием и прочими "плюшками" Швей квалифицированных нет в стране, те что были умерли или на пенсии, всего 5 процентов квалифицированных швей в стране до 30 лет.
Гость
19 апреля 2025, 10:29
ставка всех "убила ". СПб превращается в спальный район
Гость
19 апреля 2025, 09:42
А китайцы и турки только рады будут . Продолжайте в том же духе . В Ленинграде было 2 Дома Моды . Володарка . Большевичка . Маяк . Скороход . Нева и т.д. ну кто помнит что это за названия ?ка
Гость
19 апреля 2025, 10:59
Я застала те времена когда было Но носить такое ? Ну неееетттт))))) При жутком дефиците даже нет Как-то выкручивались В основном фарца или на заказ в ателье по Бурда)
Гость
19 апреля 2025, 11:22
Гость
19 апреля 2025, 10:59
Я застала те времена когда было Но носить такое ? Ну неееетттт))))) При жутком дефиците даже нет Как-то выкручивались В основном фарца или на заказ в ателье по Бурда)
Да ладно, в последнее время Скороход выпускал достаточно неплохую обувь для детей
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 09:31
Картоха по 100 руб, да и та импортная. Господи , до чего дожили. При Советах картоха была круглый год по 10, потом по 20 копеек. Вроде, Президент говорил про какое-то импортозамещение и где оно?
Гость
19 апреля 2025, 13:21
100% инфляция в вашем великом ссср получается.
Гость
19 апреля 2025, 20:57
Картоха в перекрестке 129,139 и еще какая то.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля 2025, 21:43
Гость
19 апреля 2025, 20:57
Картоха в перекрестке 129,139 и еще какая то.
Уточните, 140 - это нового урожая, импортная, а прошлого то дешевле. Сколько- не знаю, я, пенсионер, правда подрабатываю, дабы летом в Кисловодск съездить без проблем, покупаю молодую. Пусть не много, но много то картопля уже и вредно, сахаров в нём много...
Гость
19 апреля 2025, 08:37
Они шили спецодежду и обувь по госзаказа. Это тоже нездорово. Были свои предприятия, все их знают-кто шил костюмы и одежду для гражданских нужд сами. А это искусственное-изделич простые , видимо очень кардинальные. Нормальную обувь типа слипонов летних эти предприятия шить не могут видимо и переориентироваться на внутренний рынок. Хотя потребность в обуви большая, да и в одежде. Но это не те производства, которые могут производить. Поэтому ну закрылись и закрылись. Это же не Белвест и не Скороход почивший в бозе. А спрос на оставшуюся натуральную качественную обувь например того же Ralf а отечественной колодкой очень высок. Однако, устраивать плач Ярославны по поводу безвестных предприятий производивших спецодежду и спецобувь, я бы вообще не стал.
Гость
19 апреля 2025, 11:26
Однако, устраивать плач Ярославны по поводу безвестных предприятий производивших спецодежду и спецобувь, я бы вообще не стал. Конечно, там же не люди работают А за коммент всегда зольная заплатит 15 рэ, путем нехитрой цепочки теми же деньгами налогоплательщиков
Гость
19 апреля 2025, 21:04
Я бы поплакала. У вас муж на северах в плохой спецуре не работал? И обувь для работы за свой счет не покупал? И врачи откутюр в клинику не надевают. И поварам не в ночнушке стоять у плиты хочется..
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля 2025, 08:09
Интересно, а на что швеи рассчитывали? Переодели армию, создали складской запас. Всё. Теперь объём, естесственно, значительно снизился. Предвидеть такой расклад умишка не хватило? Расчитывали, что будут шить немерено на прокорм моли? Скажите спасибо, что армия оплатила расширение мощностей и ищите новых заказчиков. Да, с армией куда проще...
Гость
19 апреля 2025, 08:34
4747 если еще оплатила….100% вероятности нет
Гость
19 апреля 2025, 11:40
Андрей Г Я правильно понял про Гэ?
Гость
19 апреля 2025, 11:44
Гость
19 апреля 2025, 11:40
Андрей Г Я правильно понял про Гэ?
У него 5000 комментов, видно, эта моль нигде не работает ботяра на зп
Гость
19 апреля 2025, 07:34
Ну как же так? С каждого телевизора и унитаза только победные звуки трубы о невиданных ранее достижениях и экономических высотах, и тут - нате вам! Это просто какой-то подрыв экономики, диверсия против партии патриотов!
Гость
19 апреля 2025, 07:09
Сейчас порешают, что это производство нужно субсидировать и дадут денег….. наших денег….. денег налогоплательщиков…….
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 07:32
Гость, даже если не решат, все равно украдут. Хотя бы часть. Потом кого-то посадят. Но денег, как всегда, не найдут.
Гость
25 апреля, 18:51
да не надо никаких субсидий бизнесу ни за счет государства, ни тем более за счет налогоплательщиков. Самая главная проблема - падение спроса,и это не только в швейке. То есть возможность каждого потребителя тратить деньги - этого просто нет. Общая проблема бизнеса. Субсидии в этом случае - глоток воздуха перед смертью.
Гость
19 апреля 2025, 06:58
Што мешает автоматом шить
Гость
25 апреля, 18:48
Нн придумали пока никто в мире как положить в автомат раскроенные детали - а на выходе - готовая куртка. Элементы можно автоматизировать, есть оборудование ( воротник, пояс,манжеты, карман) . А сборку всего изделия все равно производит человек, а сборка - самое сложное.
Гость
19 апреля 2025, 05:13
Можно не шить, а зашивать
Гость
19 апреля 2025, 03:28
Ну ВСЕ.....будем ходить голыми!
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 03:23
Почему в СССР промышленность строилась и росла? А предприятия работали по "стахановски"?Сейчас только торгаши растут😵‍💫 Печально
Гость
19 апреля 2025, 15:07
да и в СССР промышленность работала на ВПК, ничего для людей так просто было не достать, все дефицит
Гость
19 апреля 2025, 03:14
Успешное импортозамещение ?
Гость
19 апреля 2025, 01:42
И что делать под березкой жить?
Гость
19 апреля 2025, 07:02
лыко драть, лапти плести. родина, ничего вы не понимаете
Гость
19 апреля 2025, 01:38
Кто нибудь видел у нас поля хлопковые? Из чего эти предприятия шьют?
Гость
19 апреля 2025, 07:51
в Швейцарии тоже какао "не растет", что не мешает делать отличный шоколад. В Финляндии нет кофейных деревьев, но есть мировой кофейный бренд, у которого даже в России был завод. При чем тут хлопок и Россия? Сырье можно купить, уж хлопок-то точно. Не в сырье в данном случае дело.
Гость
19 апреля 2025, 08:41
Хлопок у нас не растет, родной. Хлопок в Узбекистане. Эти предприятия простые изделия спецодежду делали. Тапочки, костюмы горка например. Что то такое несложное и дешевое в производстве. А ткани фабрики другие производят-это смежная отрасль другая.
Гость
19 апреля 2025, 08:43
Гость
19 апреля 2025, 07:51
в Швейцарии тоже какао "не растет", что не мешает делать отличный шоколад. В Финляндии нет кофейных деревьев, но есть мировой кофейный бренд, у которого даже в России был завод. При чем тут хлопок и Россия? Сырье можно купить, уж хлопок-то точно. Не в сырье в данном случае дело.
Вот линдт и поймали на контрафакте. У нас тоже кофе не растет, но кофе есть хороший и разный. Не хуже финского.
Гость
19 апреля 2025, 01:34
Раскройте подробности о состоянии Боярского после госпитализации
Гость
19 апреля 2025, 02:48
Прокапают и выпишут. Не переживайте. В его возрасте поосторожнее уже надо быть с крепким алкоголем
Гость
19 апреля 2025, 06:59
Сдался он тебе ?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 01:22
После окончания сво шить будет нечего.
Гость
19 апреля 2025, 07:01
а дела? шить
Гость
19 апреля 2025, 08:13
"Когда я служил на Карпатах, так инспекция прибыла из-за того, что мы плохо выполняли распоряжение стаскивать с замерзших солдат сапоги, не повреждая их. Стаскивали, стаскивали,-- и на двоих они лопнули. Правда, у одного они были разбиты еще перед смертью. И несчастье-- как снег на голову. Приехал полковник из интендантства, и, не угоди ему тут же по прибытии русская пуля в голову и не свались он в долину, не знаю, чем бы все это кончилось."
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля 2025, 16:08
По окончании как раз могут поступить новые заказы от Российской Армии на пошив парадной формы для торжественного прохождения Победителей по Красной площади. Как после Победы в Великой Отечественной Войне.
Гость
19 апреля 2025, 01:15
отлично, в соседней ветке как раз мечтают снести и застроить.
Гость
19 апреля 2025, 01:15
А неплохо живём-то ... открылись и закрылись ... бац и в итоге не станет ни кадров, ни индустрии собственно в стране ... что и случилось "рыночек порешал". остальные поехали в дубайа в ожидании появления швей в России с новым поколением ... которого не будет. поколения начала 80-х ещё как-то помнили страну.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 02:31
Гость, кое кто сейчас всё делает чтобы у нас ничего не было. И это не коллективный запад, как видите
Гость
19 апреля 2025, 02:58
Они, скорей всего до 2022 были уже на грани закрытия, но фортануло, судя по статье. Срубили куш и мечтали, что это будет вечно. Были бы поскромнее в своих аппетитах на пошив, возможно бы держались на плаву. А так, пошив хуже, чем в Китае или Узбекистане, в РФ обходится в разы дороже. За 3 года заказчики уже нашли тех исполнителей, которые их устраивают и ушли от них. Сейчас еще Китай активизируется до безобразия из-за американских пошлин и останется им только в пакеты фасовать из тюков, указывая себя производителем и деньги прогонять через себя
Гость
19 апреля 2025, 11:23
Гость
19 апреля 2025, 02:58
Они, скорей всего до 2022 были уже на грани закрытия, но фортануло, судя по статье. Срубили куш и мечтали, что это будет вечно. Были бы поскромнее в своих аппетитах на пошив, возможно бы держались на плаву. А так, пошив хуже, чем в Китае или Узбекистане, в РФ обходится в разы дороже. За 3 года заказчики уже нашли тех исполнителей, которые их устраивают и ушли от них. Сейчас еще Китай активизируется до безобразия из-за американских пошлин и останется им только в пакеты фасовать из тюков, указывая себя производителем и деньги прогонять через себя
Сам то чё в жизни сделал? Сникерсы продаешь?
Гость