Полиция показала коллекцию украшений и часов, изъятую у ректора Псковского государственного университета Натальи Ильиной. Ранее суд арестовал ее по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Фотографии 10 апреля опубликовало региональное управление МВД.
На фото личных вещей ректора заметны серьги, на ценнике которых указана стоимость более 414 тысяч рублей.



Согласно материалам дела, в период с 2020-го по 2021 год Наталья Ильина устроила в учебное заведение своего знакомого на должность доцента. Однако этот сотрудник фактически не появлялся на рабочем месте и не выполнял свои обязанности.
Как установило следствие, ректор перечисляла фиктивному работнику зарплату и другие выплаты, общая сумма которых превысила 10 миллионов рублей.
В Пскове Ильина проживала в ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева». Она снимала номер-"люкс» с возможностью посещения СПА-комплекса.
Большую часть времени ректор проводила в так называемых командировках в Москву, где живет ее семья. Там она купила две квартиры стоимостью около 40 миллионов рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.