Общество РИА: арестованная ректор ПсковГУ жила в люксе самого дорогого псковского отеля

РИА: арестованная ректор ПсковГУ жила в люксе самого дорогого псковского отеля

12 921

Скриншот с сайта отеля dvorpodznoeva.ru | www.fontanka.ruСкриншот с сайта отеля dvorpodznoeva.ru | www.fontanka.ru

Скриншот с сайта отеля dvorpodznoeva.ru

Ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина, арестованная накануне по делу о хищении бюджетных средств, в Пскове проживала в ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева». Она снимала номер-люкс с возможностью посещения СПА-комплекса. Об этом 10 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Двор Подзноева» — один из самых дорогих отелей в Пскове. Корреспондент агентства побывал в номере Luxe, аналогичном тому, в котором жила ректор. Он стоит 13,4 тыс. рублей в сутки. Это большое помещение, визуально разделенное на спальню, гостиную и рабочую зону. Есть кофемашина, телевизор, кровать King Size, диван.

Большую часть времени, как уже сообщалось, Ильина проводила в так называемых командировках в Москве, где живет ее семья. Там она купила две квартиры стоимостью около 40 миллионов рублей

Псковский городской суд 10 апреля арестовал Ильину по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) на два месяца. По версии следствия, она оформила трудоустройство в вузе несуществующего сотрудника, через которого присвоила порядка 10 миллионов рублей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE16
Смех
HAPPY24
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY24
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
74
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5