перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Росстат: в России выросли цены на овощи и предметы гигиены

2 апреля 2025, 22:12
2 апреля, 22:15
Обама, печенеги, барыги, либералы или ЛГБТ виноваты? Или все-таки конкретные должностные лица, повышающие налоги и акцизы?
Гость
2 апреля, 22:24
списывай все на некую "инфляцию"!
Гость
2 апреля, 23:32
Чайлдфри и квадроберы - вот основная причина. Я б там искал
Гость
3 апреля, 00:24
Гость
2 апреля, 23:32
Чайлдфри и квадроберы - вот основная причина. Я б там искал
есть тут один квадробобер, все уже картошку скупил, даже из азбуки вкуса
В честь дня единения братских народов, наверное, дорожает..
Гость
3 апреля, 00:54
В Беларуси тоже дорожает, видно весь наш картофель в Китай уходит, а к нам везут нечто из Египта.
Гость
3 апреля, 06:00
Спасибо русским управленцам.
2 апреля, 23:26
Исполнение Народом своих прав на основании Статьи 3 Конституции России могла бы творить чудеса. Дело за Народом.
Гость
3 апреля, 05:39
Где народ ты увидел? Рабы-с остались
2 апреля, 23:27
это всё нам не пользу! Точнее ИМ! Вы просто не понимаете!
2 апреля, 22:39
это потому что благосостояние народа российского растёт! могём картофель и по 250 за кг брать легко
3 апреля, 01:40
По 25 картофельных грамм за раз))
Гость
3 апреля, 06:22
3 апреля, 01:40
По 25 картофельных грамм за раз))
Оптовик?
2 апреля, 22:54
Депутаты сами в магазин не ходят, небо жители. Интересно сколько стоит стать депутатом?
3 апреля, 00:18
Да не дорого, всего-то душу и совесть продать.
3 апреля, 06:20
3 апреля, 00:18
Да не дорого, всего-то душу и совесть продать.
У их ни того, ни другого нет.
Гость
2 апреля, 23:13
Это ещё не всё больше. Всё больше ещё впереди.
Гость
2 апреля, 23:11
кто же этот коварный и неуловимый картфоельный папа? или это за снятие санкций с жены Ротенберга?
2 апреля, 23:18
Крахмал в картошке вреден для печени и здоровья(сказал В.Шемчук).
2 апреля, 23:25
Точнее клейстер-сказал В.Шемчук.
3 апреля, 01:43
Ну картофель и в самом деле в некоторых кулинарных аспектах не сильно полезен - прежде всего, в жареном виде, с использованием масла (тут же всякие производные в виде чипсов итп).
Гость
3 апреля, 08:48
3 апреля, 01:43
Ну картофель и в самом деле в некоторых кулинарных аспектах не сильно полезен - прежде всего, в жареном виде, с использованием масла (тут же всякие производные в виде чипсов итп).
да что греха таить, - все продукты вредны!
Гость
2 апреля, 22:53
чтобы выжить на пенсию в 17 т.р. в Петербурге в хрущевке 50 кв.м. надо заплатить комуналку 6000, оставшиеся 11000 руб положить на вклад и пойти работать кассиром в сетевой магазин. Иначе не выжить. Получается государство стимулирует пенсионеров двигаться ибо человек жив целью, а жизнь это движегие, пооучается о нас заботятся и выходит мы правительству нужны живыми и здоровыми. Спасибо всех, желаю всем депутатикам и чиновникам переродится в той нищите, которую они сейчас не замечают из окон Мерседеса (если конечно ваше вероисповедание отрицает реинкарнацию, тогда желаю попасть в Рай на трудовую должность, чтобы пот ручьем и мозоли на руках). Всем Добра и Божьей благодати!
Гость
3 апреля, 00:59
Они в Ад пойдут, согласно притче о богаче и нищем Лазаре. Там в Аду они будут изнывать от жажды и мечтать о капельке воды, которую не получат, потому что уже получили их доброе в этой жизни. Их дорожная карта на том свете уже расписана и оглашена.
Гость
3 апреля, 03:12
Гость
3 апреля, 00:59
Они в Ад пойдут, согласно притче о богаче и нищем Лазаре. Там в Аду они будут изнывать от жажды и мечтать о капельке воды, которую не получат, потому что уже получили их доброе в этой жизни. Их дорожная карта на том свете уже расписана и оглашена.
Вроде же в рай собирались? Торжественно клялись?
Гость
3 апреля, 06:00
не зря Беглову зарплату повысили.подорожания не заметит.
2 апреля, 22:18
Обычно в заметках про рост цен в процентном отношении используются целые числа - порой и двузначные, а про снижение - с дробной частью и ноликом перед запятой))
Гость
2 апреля, 22:26
Утомил уже "умничать". Спать иди.
Гость
2 апреля, 22:32
Гость
2 апреля, 22:26
Утомил уже "умничать". Спать иди.
Пускай в "Магнит" лучше чешет. Может разживется парой просроченных орехов. ХеХе
Гость
2 апреля, 22:38
Гость
2 апреля, 22:32
Пускай в "Магнит" лучше чешет. Может разживется парой просроченных орехов. ХеХе
орехи вкуснее чем жёлуди.....
Гость
3 апреля, 09:54
Реальное подорожание картофеля за год 300%, бананов 200% за год-полтора, округлила и смотрела по чекам. Но я спокойна - мы же собираемся их выращивать.....На половине товаров ценники за 100 гр., недавно писали, что распространяется уже на печенье. Что там со смертной казнью?
Гость
3 апреля, 10:58
она поможет остановить рост цен, несомненно 🤣
Гость
3 апреля, 12:45
Причем весь хороший картофель или ушел на экспорт, или продается у ларечников по космическим ценам. В сетевых магазинах качественного картофеля нет, продается или прошлогоднее гнилье по 70-100 или египетское недоразумение, картофелем не являющееся, по 150.
Гость
3 апреля, 08:16
Вчера пошел в Пятак потом в Дыкси потом в Магнит.....везде кормовая кортоха..в диаметре не более 4-5 см...где нормальный картофель барыги?????
Гость
3 апреля, 12:48
Ушла на экспорт, или умышленно сгноили как в 90-е, чтобы ценник не снижать.
Гость
2 апреля, 23:32
цены на овощи и фрукты в руках у азиатов, также мясо, молочка.
Гость
3 апреля, 08:21
Стыдно писать о таком снижении цен. Цены поднимут в разы,а снизятна 0.4%.УРААА
Гость
2 апреля, 23:26
Или олигорзат готовится к снятию санкций и надо в третий раз отбить то, что и так отбито, украдено, и вывезено?
Гость
3 апреля, 09:16
Ребят, прорвемся, надо немного потерпеть еще. Надо сплачиваться вокруг Власти и слушать команды Верховного! Сейчас время такое, покороными надо быть!
Гость
3 апреля, 00:51
А я вам скажу почему. Объяснение очень простое. Сейчас православный пост, соответственно потребительский спрос на яйца и масло падает в это время, а на овощи растет и соответственно торговые сети взвинчивают цены на то, что пользуется повышенным спросом, на овощи, а перед самой Пасхой увидите цены на яйца, масло и творог резко пойдут вверх.
Гость
3 апреля, 03:14
И пролетарии всех стран объединяются вокруг пасхального стола?
Гость
3 апреля, 11:34
неужели у их нет совести??????
Гость
3 апреля, 12:42
Гость
3 апреля, 11:34
неужели у их нет совести??????
Совесть у торгашей? Их задача купить у производителя продуктов подешевле, а покупателю продать подороже.
Гость
3 апреля, 02:01
зато $ дешевеет. "пусть едят доллары" 🤣🤣🤣
Гость
3 апреля, 03:16
Доллар дешевеет по указке свыше, картошкой сложней управлять.
Гость
3 апреля, 09:22
а мы типа в магазин не ходим...и без росстандарта это все не видим...что то делать с этим надо ...причем срочно...
Гость
3 апреля, 10:28
кхе кхе кхм, прошу отнестись с пониманием
Гость
3 апреля, 11:17
А тем временем, зарплаты губернаторов приравняют (или привяжут) к зарплатам замминистров.
Гость
3 апреля, 11:26
Зольные, ау! почему это хорошо?
Гость
3 апреля, 11:48
Чувствую, что народ скоро опять Рюриковичей звать будет?
Гость
3 апреля, 07:58
Не читайте глупых комментаторов, все дорожает, потому что у овощей есть сезонность. Старый картофель (прошлогодний) закончился, новый еще не вырос, вот все на фоне дефицита и подорожало.
Гость
3 апреля, 08:52
Именно. Не читайте глупых комментаторов.
Гость
3 апреля, 10:02
Незнайку на луне забыли спросить
Гость
3 апреля, 05:43
Едьте на овощебазу на софийскойми там берите гнилье оптом