перейти к публикации
258 комментариев к публикации

«Фонтанка» опубликовала учебную работу петербургской студентки из Белгорода

16 марта 2025, 10:00
Гость
Гость
19 марта 2025, 23:20
Ты много прочитал?
Гость
17 марта 2025, 20:27
Столько эмоций! Молодец Кира, прекрасная работа! Дай Бог тебе, твоим близким, твоему городу выстоять, как выстоял мой Ленинград в блокаду! Мы с вами!
Гость
17 марта 2025, 15:32
чья-то дочь
Гость
17 марта 2025, 09:39
Можете оплевать меня с ног до головы. Но. Бог знает - зачем и почему. Сказано - молитесь о начальствующих. У Него два сосуда - один для вечной благодати,другой для вечного гнева. Оба сохраняются до поры до времени. Кто успеет - покается,кто не успеет - увы.
Гость
17 марта 2025, 15:33
Сердце сжимается. Хочется вас обнять, Кира.
Гость
16 марта 2025, 23:17
Существующая система образования высасывает молодёжь из регионов и усугубляет проблемы перенаселения мегаполисов.
Гость
16 марта 2025, 22:33
Посмотрел фильм до половины, больше не осилил. "творческая" интеллигенция расписывает ужасы, которых и не видно. Вот на этой неделе в СПБ бмв на тротуар вылетел и сбил кучу народа. Трагично? Да, надо уехать из СПб? Нет. Сгорел автобус? У нас они чуть не каждый день горят, в каналы падают, в аварии попадают. Это - жизнь. Улицы пустынны? Это где и когда снимать. Помню времена, когда вечером(и ночью) гуляли люди по улицам СПБ. Сейчас - именно пустыня. (но окраина, конечно, не Невский). Лифты... Мне много лет, но на лифте не езжу. Ноги надо в форме держать, даже с вещами иду. А, уж если кто собрался ехать, не пойду 99%, тем более, если женщина/дети. Береженого бог бережет. Государство может побеспокоиться и обо мне. А общее впечатление от фильма - истерическая настроенность на пустом месте. Девушка не видела, что такое плохо.
Гость
16 марта 2025, 20:52
вывсёврёти
Гость
16 марта 2025, 19:27
Кто кормить то тебя будет после окончания такого факультета? Народ. Те кто учатся на других, более нужных экономике факультетах
Гость
17 марта 2025, 11:46
"бабка, дай ведро картошки, а тебя за это социально отмодулирую"
Гость
16 марта 2025, 19:26
Учится на факультете социальных технологий. Это что такое? Я понимаю на агронома бы училась
Гость
16 марта 2025, 23:16
это типа вертухай по гражданке
Гость
16 марта 2025, 18:41
на фейки ей уже проверяли?
Гость
16 марта 2025, 17:20
Кстати, у нас, на Фонтанке не было представителей из Газы, чтобы они показали и рассказали, что с ними сделали их соседи, которых они в своё время приняли с радушием, когда весь мир перед ним захлопывал двери и гнал, куда подальше. Есть возможность сделать такое интервью?
Гость
17 марта 2025, 08:33
Кого же представители Газы приняли с радушием ?
Гость
17 марта 2025, 15:37
С каким радушием?)) 1. Они там всегда были. 2. В своё время были созданы кибуцы и боевые отряды, нападавшие на тогдашние власти. Вот власти и решили "а ну их...пусть будет"
Гость
19 марта 2025, 23:38
Займись этим.
Гость
16 марта 2025, 17:13
Приветствуем культурных, позитивных туристов!!
Гость
16 марта 2025, 16:57
Этот фильм не должен оставить никого равнодушным. Не дай Бог очутиться на месте белгородцев,воронежцев,курян.Кира,забирайте родителей,вернее,семью и переезжайте в Петербург,пусть временно. Думаю,Ваши родители легко найдут здесь работу,папа уж точно. Не надо испытывать судьбу. Удачи вам всем!
Гость
16 марта 2025, 17:16
Некрасиво селектировать, пусть Кира забирает ВЕСЬ БЕЛГОРОД и они все вместе переезжают в серый мокрый город на болотах. . Гость 16 минут Этот фильм не должен оставить никого равнодушным. Не дай Бог очутиться на месте белгородцев,воронежцев,курян.Кира,забирайте родителей,вернее,семью и переезжайте в Петербург,пусть временно. Думаю,Ваши родители легко найдут здесь работу,папа уж точно. Не надо испытывать судьбу. Удачи вам всем!
Гость
16 марта 2025, 17:38
Кира, не слушай её. Петербург - перенаселенный город. Выбирайте другой город нашей огромной страны.
Гость
16 марта 2025, 18:40
Гость
16 марта 2025, 17:38
Кира, не слушай её. Петербург - перенаселенный город. Выбирайте другой город нашей огромной страны.
Да! Любой другой город
Гость
16 марта 2025, 16:19
Но виновато НАТО и Украина. Несомненно. Обязательно.
Гость
16 марта 2025, 14:30
А я така народная! А я така свободная! А я хорошая така! Дайте бабе мужика! А я хоть невезучая, А кровь така кипучая, А я хорошая така! Дайте бабе мужика!©
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 13:59
Может быть, студентка изменилась?
Гость
16 марта 2025, 13:35
"после сего потреотического спича надо обязательно закусить хвостом селедки." В одном слове аж две ошибки! Культурные...
Гость
16 марта 2025, 17:34
Да никто не культурный. Успокойтесь уже со своей культурой. Да и не путайте её с грамотностью.
Гость
16 марта 2025, 19:33
Ты не плачь, ты закусывай, пока эти хвосты тебе по карману. ХеХе
Гость
16 марта 2025, 19:45
Гость
16 марта 2025, 17:34
Да никто не культурный. Успокойтесь уже со своей культурой. Да и не путайте её с грамотностью.
потреотня, такая потреотня. )
Гость
16 марта 2025, 13:08
Чей Крым, студентка академии госслужбы?
Гость
16 марта 2025, 14:54
Наш. Только не спрашивайте кто мы)
Гость
16 марта 2025, 12:51
В селе Малые Пятки ей явно оставаться не хочется.
Гость
16 марта 2025, 12:49
Что это за институт такой? Каких специалистов выпускает? Это представители властных структур, чиновники будущие? Чему там учат интересно.
Гость
16 марта 2025, 14:06
Это сын потертого седла. Как пример, кто оттуда выходит.
Гость
16 марта 2025, 12:33
Город не резиновый. Жилья да, навалом. Вот с работой не очень. Развивайте свои регионы. Где родился, там и пригодился.
Гость
16 марта 2025, 17:16
Послушай,кто её отец по специальности. Развивать регионы-забота госорганов. Много ты наработал для развития своего региона? Фантомная боль по утраченному институту прописки??
Гость
16 марта 2025, 12:30
Надеюсь Кира каждый день задает себе вопрос-«Кто виноват и что делать»?
282930475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 12:30
А что случилось? Мы ведь ни на кого не напали, свое забирали..
Гость
16 марта 2025, 12:29
Хороший, добротный дежурный стереотипный фильм. Способная девочка. Приехала в СПб и тем самым обогатила культуру этого города. Но и обеднила Белгород. Это нормально Это закономерно. Нормальный, способный, богатый стремиться туда, где лучше. В СПб, естественно (разумеется), спокойнее, сытнее. Привет белгородцам и жителям других провинциальных.
Гость
16 марта 2025, 14:10
А разве Кира не уедет обратно с новыми ценными знаниями, что бы помогать в восстановлении своего родного города и делать счастливыми своих земляков?
Гость
16 марта 2025, 14:54
Гость
16 марта 2025, 14:10
А разве Кира не уедет обратно с новыми ценными знаниями, что бы помогать в восстановлении своего родного города и делать счастливыми своих земляков?
Было бы хорошо. Но нет. Будет жить в жмурино по соседству с вами и десятками тысяч таких же самых на редкость талантливых)
Гость
16 марта 2025, 15:41
Гость
16 марта 2025, 14:54
Было бы хорошо. Но нет. Будет жить в жмурино по соседству с вами и десятками тысяч таких же самых на редкость талантливых)
Ну с другой стороны посмотрите - что бы мы делали, как бы уцелели в Петербурге без чиновника РОНО, Минздрава, службы по контролю над овальностью унитазов? Вы представляете себе тот хаос если никто не будет инспектировать санузлы в кафе? Государственное дело, вы улавливаете суть?
Гость
16 марта 2025, 12:22
Фильм слабенький, но если это первый опыт, то простительно. Но нам то зачем это показывать? У нас в Петербурге тишь да гладь, да божья благодать.
Гость
16 марта 2025, 23:33
Как показывает практика, у выпускников этой Академии и последующие "опыты" [над людьми] ничуть не лучше.
Гость
16 марта 2025, 12:14
Желания смотреть нет.
Гость
17 марта 2025, 12:54
Там сразу в лоб реклама лезет.
Гость
16 марта 2025, 12:08
Ой какая полезная профессия, сразу пользу себе и людям ... невыносимую причинит.
Гость
16 марта 2025, 12:06
Пора-пора, давно пора "фонтанке" смениться на "золотарку".
Гость
16 марта 2025, 12:06
ваша реклама не дает посмотреть фильм
Гость
16 марта 2025, 12:01
Чтож тут всем белгородским то медом намазано? Стройте красоту у себя!
Гость
16 марта 2025, 11:58
инкубатор служек народа - все на одно лицо
Гость
16 марта 2025, 11:57
Пожинают то, что посеяли…..
Гость
16 марта 2025, 11:57
Все течет, все изменяется, это ж во все времена так было, тут ничего не поделаешь...
Гость
16 марта 2025, 11:53
Смотреть неохота, вероятно очередная попытка подняться на хайпе, с подменой реальной причины всего этого. Социальные технологии - они такие.
Гость
16 марта 2025, 14:01
Именно, социальные технологии. Кира грамотно делает работу.
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 11:41
Такое ощущение, что здесь комментирует свора диких псов.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 11:58
А что Вы хотите от моих земляков, они зверски одичали. У нас же там всё поотключали, а тут портал в жизнь открылся - Фонтанка! Свобода.. Лучик света в их мрачном существовании.
Гость
16 марта 2025, 12:03
И ты один из них.
Гость
16 марта 2025, 12:18
вылезай дворняга из своей будки
Гость
16 марта 2025, 11:41
4747 мадемуазель сообразила про свой пиар, читаем -учится на гос.службу
Гость
16 марта 2025, 13:52
По следам сынка от потертого следа решила пойти?
Гость
16 марта 2025, 17:06
То есть Вы отрицаете,что у человека болит душа за свой родной город,за свою семью?
Гость
16 марта 2025, 17:52
Гость
16 марта 2025, 17:06
То есть Вы отрицаете,что у человека болит душа за свой родной город,за свою семью?
4747 отрицаю напрочь
Гость
16 марта 2025, 11:39
Люди,что с вами?И это пишут истинные петербуржцы?Для меня Питер-город культурных людей,но судя по комментариям,что-то я явно ошибалась.Грустно читать такие слова.Хоть кто-то из вас был в Белгороде?И главное,был в то время,когда город каждый день обстреливали со всех сторон?Могу сказать,что глядя на все,именно Белгородцы,те самые русские, которые сплотились,понимают,как важна поддержка друг друга,каждый понял ценность,действительную ценность именно жизни. Ни один человек из Белгорода,не пожелает того,что пережил кому-то другому. Стыдно читать то,что вы пишите.
Гость
16 марта 2025, 11:56
В смысле со всех сторон?? Это ж дискредитацией попахивает?
Гость
16 марта 2025, 11:59
Да тут не местных половина, не мечите бисер перед рогульем
Гость
16 марта 2025, 12:07
Да культуры тут не больше чем в целом по стране. Посмотрите как люди ведут себя в очереди н-р в поликлинике. Меня в детстве (в другом городе) учили: зашёл в лифт если видишь -слышить что кто-то тоже идёт к лифту - спроси поедет человек или нет. Тут в Питере у меня в подъезде никто никого не ждёт и не спрашивает, человек не дошел 3 метра до лифта, лифт с пассажиром уехал. Культура такая.
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 11:38
Жизнь всей страны поменялась 3 года назад.
Гость
16 марта 2025, 12:02
Не жизнь, а мышление. Жизнь не у всех поменялась.
Гость
16 марта 2025, 19:24
Почему не институт лёгкой промышленности или автомобильного транспорта? Политех или горный? Социализация.... Тьфу.
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 20:03
скорее, за последние 35 лет. одни жируют, остальные, по мусорным бакам шарят...
Гость
16 марта 2025, 11:34
Спасибо за человеческий рассказ. Сердце сжимается. Хочется вас обнять, Кира.
280306928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 11:47
И меня сжимается.......
Гость
16 марта 2025, 12:12
16 марта 2025, 11:47
И меня сжимается.......
Простата?
Гость
16 марта 2025, 11:30
социальный ин100грамм технолог....
Гость
16 марта 2025, 11:28
Люди не те
Гость
16 марта 2025, 14:05
Да, люди уже не те. А кто те, устали от перенаселенного города.
Гость
16 марта 2025, 11:21
Зато какая Движуха! Опять же, Великую Новосёлку взяли. И Пятихатки.
Гость
16 марта 2025, 22:45
А ты бы отдал. - Нате, берите! (с, Кирпич)
Гость
16 марта 2025, 11:19
Фильм не видел,но судя по комментариям народ к нас как собаки дикие😂😂😂
Гость
16 марта 2025, 11:40
а ты в будке все больше время проводишь, и типа; домашний?
Гость
16 марта 2025, 11:57
Это не наш народ тут в основном
Гость
16 марта 2025, 12:32
Гость
16 марта 2025, 11:57
Это не наш народ тут в основном
И какой же тут народ по твоему?
Гость
16 марта 2025, 11:02
Спасибо, Кира , за твой рассказ. Очень верим, что вест этот ужас скоро закончится. Не обращай внимание на злобные комментарии. Да не все города России , слава Богу, переживают это воотчию. Но это не значит, что остаются безучастными. Мы все боимся этого и молимся о тех, кто подвергается обстрелам .
Гость
16 марта 2025, 11:22
Этот закончится - другой начнется. По иному уже лет тридцать как не было.
Гость
16 марта 2025, 11:46
Четвёртый год верите? Верьте дальше, очень помогает, и молитесь обязательно.
Гость
16 марта 2025, 12:34
Что такое воотчию? Переведите на русский.
Гость
16 марта 2025, 10:59
неохота видео смотреть. текст бы почитал
Гость
16 марта 2025, 13:51
Тяжело ейный голос слушать.
Гость
16 марта 2025, 20:55
да. по диагонали
Гость
17 марта 2025, 12:55
И скорость нельзя увеличить хотя бы до четверки (.
Гость
16 марта 2025, 10:57
Ловит хайп Кирочка. Ожидала добряков, а осталась с носом. Комментаторы Фонтанки её хейтят.
Гость
16 марта 2025, 11:21
Странно было бы студентке Академии госслужбы ожидать встретить "добряков" после того, что это государство творит.
Гость
16 марта 2025, 11:27
Гость
16 марта 2025, 11:21
Странно было бы студентке Академии госслужбы ожидать встретить "добряков" после того, что это государство творит.
Аа так это будующая валентина иванна, тогда понятно
Гость
16 марта 2025, 12:57
Гость
16 марта 2025, 11:27
Аа так это будующая валентина иванна, тогда понятно
"это будующая валентина иванна" кузница валентин иванн - Шепетовка, УССР
Гость
16 марта 2025, 10:53
Пиление бюджета пока откладывается.
Гость
16 марта 2025, 10:52
Первопричину своего фильма - пропустила и эпиграф без движухи скучно
Гость
16 марта 2025, 10:46
А почему нас должно мнение какой-то студентки из Белгорода интересовать ?
Гость
16 марта 2025, 10:56
ну, так и иди, не отсвечивай
Гость
16 марта 2025, 11:01
Гость
16 марта 2025, 10:56
ну, так и иди, не отсвечивай
Такой коммент не оплатят.
Гость
16 марта 2025, 10:44
Это из той же оперы что и " она не узнала, что это я".
Гость