Да чего там СИЗО... Тюрьмы им свои, колонии строго режима, да и вообще - пусть у ФСБ будет свой уголовный кодекс и законодательство.
Впрочем, такое впечатление, что у них все это уже есть.
Гость
26 февраля 2025, 16:21
Из обсуждения в Думе - ну, финансово мы как бы обеспечены, надо бы и о душе подумать. - Ну да, крепостных душ по 100 каждому неплохо бы раздать.
"кратно активизировалась разведывательная и подрывная деятельность иностранных спецслужб и подконтрольных им террористических и экстремистских сообществ" -
У нас что, увеличили количество депутатов в Госдуме? 🤔
Нужны смертные казни по решению следователя..
Вообще стоит перетряхнуть все эти европейские приёмчики демократии.
Ракеты из европы, летят по нашим городам.. А мы тут играем в законность и демократию..
Верните срочно времена борьбы с врагами.
Нужны смертные казни по решению следователя..
Вообще стоит перетряхнуть все эти европейские приёмчики демократии.
Ракеты из европы, летят по нашим городам.. А мы тут играем в законность и демократию..
Верните срочно времена борьбы с врагами.
4747 вы серьезно?Или в роду вертухаи были??
Гость
26 февраля 2025, 15:00
а чего там с той частной тюрьмой во Всеволожском районе - та чьей была? а то взяли, закопали и все нормально, тишь да гладь...
да тут обе руки можно ставить, что они действуют уже годами. уж в особо гордой республике - точно. туда можно даже зайти (кому положено, конечно) натворить чего хочешь, выложить видео и тебе ничего не будет
Гость
26 февраля 2025, 15:12
https://www.fontanka.ru/2021/07/19/70031885/
Гость
26 февраля 2025, 18:06
Гость
26 февраля 2025, 15:12
https://www.fontanka.ru/2021/07/19/70031885/
там каких-то номинальных владельцев обозначили и всё. а чего, зачем, кто, кого, сколько через крематорий прошло - тишина, опять броски пластиковым стаканчиком на ум приходят. а тут - никому не интересно
Возросло в 3 раза? Ну, если за общеупотребимое совершенно цензурное русское слово вот так... А за его достойных соседей - вот этак...
Гость
26 февраля 2025, 19:54
А я предлагаю обратное - убрать у ФСБ столь несвойственные им функции следствия, конвоирования, проверки по экономическим преступлениям и оставить только шпионаж и терроризм в пределах оперативной работы. Чтобы к рукам ничего не прилипало, А для борьбы с коррупцией во всех ведомствах создать антикоррупционный комитет, который будет ловить коррупционеров и в ФСБ, и в других структурах, включая суда и АП. И заниматься только этим.
По существу, наверное верное решение, вот только сам факт многократного роста преступлений этой направленности говорит о многом и самое главное о том, что не всё ладно в нашем королевстве.
Причины преступности различны. Но главное, что преступность присутствует всегда там, где есть человек. На Марсе, на космической станции, на земле, в любой стране где есть люди, человек.
Причина простая: это установление правил и обычаев,(законов) которые следует выполнять принудительно.
И которые, человек не хочет соблюдать. Что и образует преступление.
В стае волков, никто не нарушает закон. Нет надзирателей, судей, прокуроров и адвокатов..
Вожак решает, что правильно, и как следует поступать всей стае и отдельным волкам.
Задумайтесь.
Причины преступности различны. Но главное, что преступность присутствует всегда там, где есть человек. На Марсе, на космической станции, на земле, в любой стране где есть люди, человек.
Причина простая: это установление правил и обычаев,(законов) которые следует выполнять принудительно.
И которые, человек не хочет соблюдать. Что и образует преступление.
В стае волков, никто не нарушает закон. Нет надзирателей, судей, прокуроров и адвокатов..
Вожак решает, что правильно, и как следует поступать всей стае и отдельным волкам.
Задумайтесь.
Я сказал, что у животных, млекопитающих как человек, преступлений не бывает вообще.
Преступность есть только в человеческой среде.
Но, многие люди, и я таких лично знаю, хуже любого животного, даже не будучи преступниками.
Гость
26 февраля 2025, 16:33
Ещё немного и половина населения останется работать. А вторая половина будет их охранять.
В большом доме небольшой косметический ремонт.. Давно пора усилить ответственность, и прокуроров надо убрать. Они только мешают.. Суды по упрощённому законодательству.. Адвокатов разогнать.
"Адвокатов разогнать." -
Так их уже давно сажают! 😐
Мало сажали.
Я с 1988 года по сей день, предприниматель, финская, русская, немецкая фирмы.. Отлично справлялся со всеми налогами. Прекрасно веду бизнес.
Постоянно держал при себе адвокатов, много и щедро платил.
Сейчас, если подвести итоги, то кроме сумасшедших затрат на оплату их "труда", ничего больше хорошего, ни я сам, ни фирма, ни мои сотрудники, не получили.
Нигде, никогда, в любой стране, они пели "песни", рассказывали какие крутые, а в итоге, всегда договаривались с противников, служили помощниками мошенникам, если только сами ими не являлись.
Такая категория людей = прирождённые аферисты.
Хороший экономист, бухгалтер, просто сотрудник, просто человек, часто являлись лучшими экспертами, чем все эти расписанные адвокаты..
Любые. Везде. Всегда.
Гость
26 февраля 2025, 14:59
Придет и их время...
Гость
26 февраля 2025, 14:47
4747 еще один персонаж, не отвечающий за собственное здоровье и похоже хуже Терешковой
Гость
26 февраля 2025, 17:36
А им не приходило в голову, что количество дел об экстремизме и терроризме связанно не с увеличением преступности, а тем что они же увеличили поводы по которым стали признавать людей экстремистами и террористами? Теперь даже бабушки и дети, которые не любят воблу считаются экстремистами, а Невзоров с женой и родственниками - террористами (причем даже целой ячейкой-сообществом).
Гость
26 февраля 2025, 14:43
Надо их называть "Ваше высокоблагородие".
Гость
26 февраля 2025, 16:19
Во 2-й половине XVIII века правительство раздало дворянству сотни тысяч душ государственных крестьян. Крестьяне с землей жаловались генералам за победу, за удачное окончание кампании или просто «для увеселения», «на крест или «зубок» новорожденному. При одной только Екатерине II из казенных и дворцовых имений в частное владение было роздано 400 тыс. ревизских душ
Гость
26 февраля 2025, 16:40
Можем повторить!
Гость
26 февраля 2025, 17:58
Вот поэтому в России никто никогда не работал и ничего не создавал - ведь и так дадут за заслуги и преданность.
Гость
26 февраля 2025, 17:39
Раньше у НКВД были свои изоляторы. Но это для врагов народа. А нынче враги народа решили свои изоляторы открыть для людей...
Гость
26 февраля 2025, 17:55
Считаю что у каждого гражданина должно быть право устроить собственный СИЗО.
Интересно, а списки голосования в Госдуме будут поименными - с конкретной росписью, какой депутат голосовал "за", какой - "против", а какой воздержался? Или, как всегда, тайное - концов не найдешь?
Гость
26 февраля 2025, 17:48
А правом создавать ГУЛАГ ?
Гость
26 февраля 2025, 14:44
Давно пора .и шарашки тоже верните..
Гость
26 февраля 2025, 17:24
Возникли проблемы с литерными камерами в обычных СИЗО?
Гость
26 февраля 2025, 17:46
Возобновим то, что закрыли, когда с Европы попросили (ну или приказали?) Всегда удивлял их, "лизаблюдский" подход)
Гость
26 февраля 2025, 18:13
уж тогда точно до олимпиады не допустят .раздуют вороги проблему .
Гость
26 февраля 2025, 18:12
если еще и конвоировать начнут??? при перевозках то когда по теме работать .ию да и были жти тюрьмы КГБ .что дюродственники и не знали когда передачи .или свиданки .ну у если сильно теперь надо .то значит надо .
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте