перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы предложили передать СИЗО в ведение ФСБ

26 февраля 2025, 14:32
Гость
282943255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 15:17
Да чего там СИЗО... Тюрьмы им свои, колонии строго режима, да и вообще - пусть у ФСБ будет свой уголовный кодекс и законодательство. Впрочем, такое впечатление, что у них все это уже есть.
Гость
26 февраля 2025, 16:21
Из обсуждения в Думе - ну, финансово мы как бы обеспечены, надо бы и о душе подумать. - Ну да, крепостных душ по 100 каждому неплохо бы раздать.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 17:06
Гость
26 февраля 2025, 16:21
Из обсуждения в Думе - ну, финансово мы как бы обеспечены, надо бы и о душе подумать. - Ну да, крепостных душ по 100 каждому неплохо бы раздать.
У них и так всё уже есть. Они умирают по возрасту на "боевом посту".
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2025, 15:32
"кратно активизировалась разведывательная и подрывная деятельность иностранных спецслужб и подконтрольных им террористических и экстремистских сообществ" - У нас что, увеличили количество депутатов в Госдуме? 🤔
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля 2025, 15:06
и пытки разрешат!!! лишь бы у кормушки остаться
Гость
26 февраля 2025, 15:22
После террактов последних, пытки это ещё мало...
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 15:47
Гость
26 февраля 2025, 15:22
После террактов последних, пытки это ещё мало...
Нужны смертные казни по решению следователя.. Вообще стоит перетряхнуть все эти европейские приёмчики демократии. Ракеты из европы, летят по нашим городам.. А мы тут играем в законность и демократию.. Верните срочно времена борьбы с врагами.
Гость
26 февраля 2025, 15:48
26 февраля 2025, 15:47
Нужны смертные казни по решению следователя.. Вообще стоит перетряхнуть все эти европейские приёмчики демократии. Ракеты из европы, летят по нашим городам.. А мы тут играем в законность и демократию.. Верните срочно времена борьбы с врагами.
4747 вы серьезно?Или в роду вертухаи были??
Гость
26 февраля 2025, 15:00
а чего там с той частной тюрьмой во Всеволожском районе - та чьей была? а то взяли, закопали и все нормально, тишь да гладь...
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 20:39
У них есть и свои СИЗО, и свой суд и свое право на лишение жизни, здоровья, свободы любого неудобного власти.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 19:22
А лефорово им мало? Хотят опять спецтюрьмы,чтобы пытать людей?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 17:10
Хотят как в Гуантанама мана мана.
Гость
26 февраля 2025, 14:40
Даёшь секретные тюрьмы!!
Гость
26 февраля 2025, 15:01
да тут обе руки можно ставить, что они действуют уже годами. уж в особо гордой республике - точно. туда можно даже зайти (кому положено, конечно) натворить чего хочешь, выложить видео и тебе ничего не будет
Гость
26 февраля 2025, 15:12
https://www.fontanka.ru/2021/07/19/70031885/
Гость
26 февраля 2025, 18:06
Гость
26 февраля 2025, 15:12
https://www.fontanka.ru/2021/07/19/70031885/
там каких-то номинальных владельцев обозначили и всё. а чего, зачем, кто, кого, сколько через крематорий прошло - тишина, опять броски пластиковым стаканчиком на ум приходят. а тут - никому не интересно
280969055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 16:02
Возросло в 3 раза? Ну, если за общеупотребимое совершенно цензурное русское слово вот так... А за его достойных соседей - вот этак...
Гость
26 февраля 2025, 19:54
А я предлагаю обратное - убрать у ФСБ столь несвойственные им функции следствия, конвоирования, проверки по экономическим преступлениям и оставить только шпионаж и терроризм в пределах оперативной работы. Чтобы к рукам ничего не прилипало, А для борьбы с коррупцией во всех ведомствах создать антикоррупционный комитет, который будет ловить коррупционеров и в ФСБ, и в других структурах, включая суда и АП. И заниматься только этим.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля 2025, 14:46
По существу, наверное верное решение, вот только сам факт многократного роста преступлений этой направленности говорит о многом и самое главное о том, что не всё ладно в нашем королевстве.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 18:08
Причины преступности различны. Но главное, что преступность присутствует всегда там, где есть человек. На Марсе, на космической станции, на земле, в любой стране где есть люди, человек. Причина простая: это установление правил и обычаев,(законов) которые следует выполнять принудительно. И которые, человек не хочет соблюдать. Что и образует преступление. В стае волков, никто не нарушает закон. Нет надзирателей, судей, прокуроров и адвокатов.. Вожак решает, что правильно, и как следует поступать всей стае и отдельным волкам. Задумайтесь.
Гость
26 февраля 2025, 22:24
26 февраля 2025, 18:08
Причины преступности различны. Но главное, что преступность присутствует всегда там, где есть человек. На Марсе, на космической станции, на земле, в любой стране где есть люди, человек. Причина простая: это установление правил и обычаев,(законов) которые следует выполнять принудительно. И которые, человек не хочет соблюдать. Что и образует преступление. В стае волков, никто не нарушает закон. Нет надзирателей, судей, прокуроров и адвокатов.. Вожак решает, что правильно, и как следует поступать всей стае и отдельным волкам. Задумайтесь.
Вот только мы не животные. Зодумайся
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 22:33
Гость
26 февраля 2025, 22:24
Вот только мы не животные. Зодумайся
Я сказал, что у животных, млекопитающих как человек, преступлений не бывает вообще. Преступность есть только в человеческой среде. Но, многие люди, и я таких лично знаю, хуже любого животного, даже не будучи преступниками.
Гость
26 февраля 2025, 16:33
Ещё немного и половина населения останется работать. А вторая половина будет их охранять.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 17:21
50 на 50 не получится. Есть дети, бабушки и дедушки, ЛГБТТ всякие, армия, чиновники, родственники бояр, уже потом и трудящиеся..
Гость
26 февраля 2025, 20:34
26 февраля 2025, 17:21
50 на 50 не получится. Есть дети, бабушки и дедушки, ЛГБТТ всякие, армия, чиновники, родственники бояр, уже потом и трудящиеся..
Бабушки будут шнырями работать. Детушки с трех лет цепи для бензопил подносить и стружку подметать...
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 20:41
Гость
26 февраля 2025, 20:34
Бабушки будут шнырями работать. Детушки с трех лет цепи для бензопил подносить и стружку подметать...
Зачем глупости писать? Не будет такого.
Гость
26 февраля 2025, 14:53
Выдать фэйсам грамоту такого содержания: «То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и на благо государства»
Гость
26 февраля 2025, 15:03
это лишнее. и без нее обходятся. зачем челядь зря дергать, если и так работает?
Гость
26 февраля 2025, 15:08
4747 миледи и Ришелье? А будут опять галентерейщики…
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 15:50
В большом доме небольшой косметический ремонт.. Давно пора усилить ответственность, и прокуроров надо убрать. Они только мешают.. Суды по упрощённому законодательству.. Адвокатов разогнать.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2025, 16:09
"Адвокатов разогнать." - Так их уже давно сажают! 😐
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 17:05
26 февраля 2025, 16:09
"Адвокатов разогнать." - Так их уже давно сажают! 😐
Мало сажали. Я с 1988 года по сей день, предприниматель, финская, русская, немецкая фирмы.. Отлично справлялся со всеми налогами. Прекрасно веду бизнес. Постоянно держал при себе адвокатов, много и щедро платил. Сейчас, если подвести итоги, то кроме сумасшедших затрат на оплату их "труда", ничего больше хорошего, ни я сам, ни фирма, ни мои сотрудники, не получили. Нигде, никогда, в любой стране, они пели "песни", рассказывали какие крутые, а в итоге, всегда договаривались с противников, служили помощниками мошенникам, если только сами ими не являлись. Такая категория людей = прирождённые аферисты. Хороший экономист, бухгалтер, просто сотрудник, просто человек, часто являлись лучшими экспертами, чем все эти расписанные адвокаты.. Любые. Везде. Всегда.
Гость
26 февраля 2025, 14:59
Придет и их время...
Гость
26 февраля 2025, 14:47
4747 еще один персонаж, не отвечающий за собственное здоровье и похоже хуже Терешковой
Гость
26 февраля 2025, 17:36
А им не приходило в голову, что количество дел об экстремизме и терроризме связанно не с увеличением преступности, а тем что они же увеличили поводы по которым стали признавать людей экстремистами и террористами? Теперь даже бабушки и дети, которые не любят воблу считаются экстремистами, а Невзоров с женой и родственниками - террористами (причем даже целой ячейкой-сообществом).
Гость
26 февраля 2025, 14:43
Надо их называть "Ваше высокоблагородие".
Гость
26 февраля 2025, 16:19
Во 2-й половине XVIII века правительство раздало дворянству сотни тысяч душ государственных крестьян. Крестьяне с землей жаловались генералам за победу, за удачное окончание кампании или просто «для увеселения», «на крест или «зубок» новорожденному. При одной только Екатерине II из казенных и дворцовых имений в частное владение было роздано 400 тыс. ревизских душ
Гость
26 февраля 2025, 16:40
Можем повторить!
Гость
26 февраля 2025, 17:58
Вот поэтому в России никто никогда не работал и ничего не создавал - ведь и так дадут за заслуги и преданность.
Гость
26 февраля 2025, 17:39
Раньше у НКВД были свои изоляторы. Но это для врагов народа. А нынче враги народа решили свои изоляторы открыть для людей...
Гость
26 февраля 2025, 17:55
Считаю что у каждого гражданина должно быть право устроить собственный СИЗО.
Cfeet77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2025, 13:20
Интересно, а списки голосования в Госдуме будут поименными - с конкретной росписью, какой депутат голосовал "за", какой - "против", а какой воздержался? Или, как всегда, тайное - концов не найдешь?
Гость
26 февраля 2025, 17:48
А правом создавать ГУЛАГ ?
Гость
26 февраля 2025, 14:44
Давно пора .и шарашки тоже верните..
Гость
26 февраля 2025, 17:24
Возникли проблемы с литерными камерами в обычных СИЗО?
Гость
26 февраля 2025, 17:46
Возобновим то, что закрыли, когда с Европы попросили (ну или приказали?) Всегда удивлял их, "лизаблюдский" подход)
Гость
26 февраля 2025, 18:13
уж тогда точно до олимпиады не допустят .раздуют вороги проблему .
Гость
26 февраля 2025, 18:12
если еще и конвоировать начнут??? при перевозках то когда по теме работать .ию да и были жти тюрьмы КГБ .что дюродственники и не знали когда передачи .или свиданки .ну у если сильно теперь надо .то значит надо .
Гость
26 февраля 2025, 23:57
Пытать будут.
Гость
26 февраля 2025, 14:55
И верните вытрезвители
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 17:21
А нету вытрезвилок? Кошмар просто.
Гость
26 февраля 2025, 17:21
Недобрая для отечественных протестувальников новость.
Гость
26 февраля 2025, 17:46
прямо на душе потеплело. русские начинают себя наказывать.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 14:39
плюс
Гость