перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Yle: в Финляндии началась масштабная забастовка работников торговли

19 февраля 2025, 13:32
Гость
Гость
19 февраля 2025, 21:47
Не нужно было вводить санкции
Гость
19 февраля 2025, 18:45
За те жалкие 500 евро что получают продавцы здесь в Финляндии просто никто не стал бы работать.
Гость
20 февраля 2025, 07:27
Ты лучше про цены на коммуналку в Финляндии расскажи. Про цены на топливо, проезд в общественном транспорте, про цены на интернет...
Гость
19 февраля 2025, 17:06
нам скакунам кастрюлеголовым в нэньке 50 долларов платят и мы радуемся...
Гость
19 февраля 2025, 15:15
Скрепоносные, учитесь у соседей умению отстаивать свои права. Может и научитесь, но не факт.
Гость
19 февраля 2025, 15:14
а в России - массовые невыплаты, и молчок
Гость
19 февраля 2025, 17:42
Это вам на марафоне втирают?
Гость
19 февраля 2025, 14:55
70к из 5 млн страны? Капля в море. Никаких уступок. Увольняйте их и берите африканцев, сирийцев, сомалийцев. Те за еду готовы работать. Оптимизация. В Америке тоже проблема. Нелегалов гонят, фермеры разоряются. Рабочих рук не хватает.
Гость
19 февраля 2025, 17:37
А если их «уволить», то они в твоем понимании милостыню пойдут просить ? И второй вопрос (не относящийся к первому). А например про профсоюзы ты слышал? (Да, про Шмакова можешь не вспоминать)
Гость
19 февраля 2025, 14:49
Средний оклад до удержания налогов €3380 / $3814,18 в месяц (2016-Q2) Просят поднять на 10%
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 15:39
Средний оклад до удержания налогов €3380 / $3814,18 в месяц (2016-Q2) Это какие огромные деньжищи ! И эти миллионеры хотят ещё больше. Совести у них нет.
KillBeach

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:46
Глядя в телескоп... свобода митингов, возможность забастовок организованная, критики системы управления страной и есть одни из маленьких "кирпичиков" которые входят в понятие "процветающая страна". 15 лет назад там социальные выплаты для бомжей ( что б не "хулиганили" как финны мне говорили) составлял 700 евро каждый месяц + еще что то. Долго "гниют".
Гость
19 февраля 2025, 17:26
В процветающей стране забастовки не нужны Ваш кэп
Гость
19 февраля 2025, 17:28
Гость
19 февраля 2025, 17:26
В процветающей стране забастовки не нужны Ваш кэп
Поэтому в России их нет!
Гость
19 февраля 2025, 14:36
Какое может быть повышение, если недостроен пограничный забор? Совсем стыд потеряли.
Гость
19 февраля 2025, 14:27
Хоть кто-то не терпит неуважительного отношения к себе!
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2025, 13:56
Странно - магазины закрываются и сокращают время работы, а продавцы требуют повышения зарплат. Работы то меньше, можно своими делами заниматься. Это из-за наплыва русских увеличивали время работы, а то после 18 в Финке делать было нечего. Только пить, глядя на местных
Гость
19 февраля 2025, 14:15
A если я тебе скажу , что все недоработанные положенные в день 7.5 часов доплачивает соц. служба? И ты просто оставляешь на сайте службы отчет по отработанным за месяц часам?
Гость
19 февраля 2025, 14:51
Гость
19 февраля 2025, 14:15
A если я тебе скажу , что все недоработанные положенные в день 7.5 часов доплачивает соц. служба? И ты просто оставляешь на сайте службы отчет по отработанным за месяц часам?
Скажи. А если я не поверю?
Гость
19 февраля 2025, 14:54
Гость
19 февраля 2025, 14:51
Скажи. А если я не поверю?
Так я и говорю - если вы хоть что-то узнаете про Финляндию - у вас взрыв мозга будет
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2025, 13:39
Лидл и Призма на юго-востоке вряд-ли бвюачтуют. У них последние годы и так все хорошо.
Гость
19 февраля 2025, 13:51
Даже просто замечательно! )))
Гость
19 февраля 2025, 15:14
без твоих 30 евро прямо загнулись
Гость
19 февраля 2025, 18:06
Все бастуют...
Гость
19 февраля 2025, 13:37
Цивилизация...
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 13:37
Российских туристов не пускают, вот и приходится магазины закрывать, там русских половина покупателей было.
Гость
19 февраля 2025, 14:45
На границе, в duty-free? Бери выше, там все русские были!
Гость
19 февраля 2025, 15:19
Угу. Без русских вообще нигде и рыба не ловится, и не растёт кокос. Да чего там - без русских всему миру настанет полнейший песец!)))))))))) Ржунимагууууу)))
Гость
19 февраля 2025, 15:54
Гость
19 февраля 2025, 15:19
Угу. Без русских вообще нигде и рыба не ловится, и не растёт кокос. Да чего там - без русских всему миру настанет полнейший песец!)))))))))) Ржунимагууууу)))
Ты даже не представляешь насколько близок к истине.
Гость
19 февраля 2025, 13:37
А как же рассказы про процветающую Финляндию? Неужели и тут нам врали? ;)
Гость
19 февраля 2025, 13:43
Потому и процветают, что за свои права бороться умеют.
Гость
19 февраля 2025, 13:49
Гость
19 февраля 2025, 13:43
Потому и процветают, что за свои права бороться умеют.
Бороться можно за что угодно, а вот денег где на эти хотюны они возьмут то? Увеличение денежной массы вызовет инфляцию.
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:04
Не конечно загибаются с 2500 евро зарплаты продавца((
Гость