перейти к публикации
62 комментария к публикации

Пенсионерка в Петербурге умерла от ожогов от кипятка в ванне

16 февраля 2025, 11:42
Гость
282902401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 13:53
В силу возрастных изменений, пожилые люди ,могут терять тактильные ощущения частично или полностью. Правильный уход за пожилыми необходим. Но это не входит в планы государства, от слова совсем.
282498619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 17:12
Согласен. Но вы попробуйте "старичка" на патронаж взять. Они ведь доверяют только товарищу полковнику и росфинмониторингу из телефона. Сам столкнулся с подобным - родная тетя блажила и никому из родственников не доверяла. Она нас по очереди, ориентировочно раз в месяц, приглашала помочь ей заменить замки в дверях. И, как правило, звонки с такой просьбой были после "нуля". К слову, это было в начале 2000-х. Мошенников "из банка" тогда еще не было.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 11:52
Варёные люди - новая фишка Питера.
Гость
16 февраля 2025, 12:27
Петербурга, деревня.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 12:43
Гость
16 февраля 2025, 12:27
Петербурга, деревня.
Ща тебе минусов накидают.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 11:54
Почему то раньше таких новостей не было... Почему такое возможно? Куда внезапно девается холодная вода в кране?
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 февраля 2025, 12:06
Вы не поверите - износ сетей. Добиться починки свнутридомового водопровода - просто нереально. УК вместо замены труб (дорого) снижает давление. Если в доме газовая голонка, то единственный путь не остаться без воды перестраивать ее датчик давления. А чем меньше давление в водопроводе, тем горячее вода на выходе. И в ситуации с колонкой или варимся, или мерзнем. Потому как зажатый датчик - кипяток на выходе, отпущенный - погасшая колонка и ледяная вода. Итого с горем пополам настроили - классно. Но соседи внизу пошли мыться и вуаля - у нас ванна кипятка. 004 походу меня уже знает. С регулярностью раз в два месяца звоню с этим. Через месяц исправляют и повышают давление. Ровно на две недели. До первого прорыва. Потом опять понижают. Меня, в свою очередь, хватает на две недели - потом опять звонок. По итогу четверть времени норм, три четверти - мрак. И все правы - виноватых нет.
Гость
16 февраля 2025, 12:11
16 февраля 2025, 12:06
Вы не поверите - износ сетей. Добиться починки свнутридомового водопровода - просто нереально. УК вместо замены труб (дорого) снижает давление. Если в доме газовая голонка, то единственный путь не остаться без воды перестраивать ее датчик давления. А чем меньше давление в водопроводе, тем горячее вода на выходе. И в ситуации с колонкой или варимся, или мерзнем. Потому как зажатый датчик - кипяток на выходе, отпущенный - погасшая колонка и ледяная вода. Итого с горем пополам настроили - классно. Но соседи внизу пошли мыться и вуаля - у нас ванна кипятка. 004 походу меня уже знает. С регулярностью раз в два месяца звоню с этим. Через месяц исправляют и повышают давление. Ровно на две недели. До первого прорыва. Потом опять понижают. Меня, в свою очередь, хватает на две недели - потом опять звонок. По итогу четверть времени норм, три четверти - мрак. И все правы - виноватых нет.
Та же история с отопление. Звонишь в 004. На следующий день батареи теплые. Магия млин....
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 12:37
16 февраля 2025, 12:06
Вы не поверите - износ сетей. Добиться починки свнутридомового водопровода - просто нереально. УК вместо замены труб (дорого) снижает давление. Если в доме газовая голонка, то единственный путь не остаться без воды перестраивать ее датчик давления. А чем меньше давление в водопроводе, тем горячее вода на выходе. И в ситуации с колонкой или варимся, или мерзнем. Потому как зажатый датчик - кипяток на выходе, отпущенный - погасшая колонка и ледяная вода. Итого с горем пополам настроили - классно. Но соседи внизу пошли мыться и вуаля - у нас ванна кипятка. 004 походу меня уже знает. С регулярностью раз в два месяца звоню с этим. Через месяц исправляют и повышают давление. Ровно на две недели. До первого прорыва. Потом опять понижают. Меня, в свою очередь, хватает на две недели - потом опять звонок. По итогу четверть времени норм, три четверти - мрак. И все правы - виноватых нет.
В Калининском районе центральное должно быть... С колонками знаю сам 40 лет с ней живу. Во первых там механическая регулировка(датчиков нет) и если напор мембрану не толкнет, то будет холодная... Другое дело если газовый кран колхозить чтобы газ перекрывался как можно позже но это да, приведет к закипания. Но в колонке не возможно добиться чтобы сразу пошел кипяток, а я как понимаю это стоят под душем моются и на них внезапно кипяток с комфортных 40 до 60-70 градусов.
Гость
16 февраля 2025, 13:04
Я вот немолодой, поэтому смеситель у меня термостатический☝️
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 14:11
О, спасибо, даже не знал, что такие существуют!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля 2025, 12:28
У нас дома к трубам отопления не прикоснуться даже когда на улице было выше нуля.
Гость
15 апреля 2025, 17:58
А что мешает оборудовать батарею отключающим рычагом?
Гость
16 февраля 2025, 12:56
Меня смутил возраст пострадавшей. Неужели рядом никого не было? Как она могла самостоятельно в такой кипяток залезть? Но если она сидела в теплой воде, то как могла вода в ванне стать моментально такой горячей? Странная история!
Гость
16 февраля 2025, 13:41
Когда сам забираюсь в ванну, с опаской поглядываю на кран горячей воды. 10 лет прошло после установки п/п труб и арматуры, а ну как кран сорвет? В данном случае возможно изношенность водопровода и арматуры - сорвало кран и обварился. Особенно актуально для металлопластика и дешёвого литья сантехники.
282498619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 17:18
Гость
16 февраля 2025, 13:41
Когда сам забираюсь в ванну, с опаской поглядываю на кран горячей воды. 10 лет прошло после установки п/п труб и арматуры, а ну как кран сорвет? В данном случае возможно изношенность водопровода и арматуры - сорвало кран и обварился. Особенно актуально для металлопластика и дешёвого литья сантехники.
Полипропилен фактически вечен - гарантия 40-50 лет. А кран с арматурой подтянуть или поменять (если надо) слабо? Или бабосы для мошенников копите?
Гость
17 февраля 2025, 00:05
Стоим под душем - вода нормальная, моемся. Потом соседи в туалете воду спустили или машину стиральную включили - всё, на вас льётся кипяток, и он же перекрывает путь к кранам и флажку. И в самой ванне не убежишь далеко, не говоря уж о быстром прыжке из оной в 91 год! Поэтому уже давно не вешаем душ, а держим в руке и моемся другой - не очень удобно, но привыкли. И в любой момент душ направляется в раковину или куда угодно в сторону, доступ к крану открыт, а лужа потом легко вытирается.
Гость
16 февраля 2025, 11:51
В социальном районе, застраиваемом Дальпитер строем кучей многоэтажных домов, происходит мгновенное изменение температуры подаваемой воды в кране - от холодной до кипятка. Скорее всего, когда бабушка включила воду, температура подаваемой воды была низкой и она выкрутила кран горячей на полную. А затем пошел обычный поток горячей, которая в её случаем, стала убийственным кипятком.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля 2025, 11:59
в соседней квартире открывают кран с холодной - мнгновенно горячая через смеситель холодную пережимает и кипяток идёт в ванну...
Гость
16 февраля 2025, 12:21
Считаете, что когда "пошёл поток горячей," бабушка терпела, но отказывалась закрыть кран?
Гость
16 февраля 2025, 12:37
Гость
16 февраля 2025, 12:21
Считаете, что когда "пошёл поток горячей," бабушка терпела, но отказывалась закрыть кран?
Уже не успела. Шок от ожога, застучало сердце, трудно дышать в пару - приехали.
Гость
16 февраля 2025, 11:48
Издержки централизованного отопления по схеме "не жили богато, нечего и начинать" - адский кипяток в трубах. Хоть в ванне, хоть любой прорыв - жуткий итог.
Гость
16 февраля 2025, 11:53
Другим приходится долго ждать, когда же пойдёт хотя бы тёпленькая.
Гость
16 февраля 2025, 12:18
Ну предположим кипяток. Но зачем же в него лезть?
Гость
16 февраля 2025, 18:15
Великая страна не может решить простейшую техническую проблему……
Гость
16 февраля 2025, 18:23
Это актуально для всех стран и решается регуляторами давления и термостатическими смесителями. Если кто-то этого не знает, тот сам себе злобный Буратино.
Гость
16 февраля 2025, 12:54
Кто-нибудь вообще выживает в этом ожоговом центре? У меня подруга не в 91 год, а в 65 лет там тоже через 5 дней умерла. Неудивительно, что в стране около половины населения занимаются самолечением. Да, это иногда плохо кончается. А медики прямо-таки всегда успешно пользуют?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля 2025, 13:15
Почитайте, что такое ожоговая болезнь.
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 13:24
Выживаемость сильно зависит от уровня медицины в конкретной стране. В России по сравнению с началом 1990-х годов, несмотря на абсолютное уменьшение числа зарегистрированных у населения ожогов (с 6 до 4 % среди всех травм), летальность среди взрослых трудоспособных пациентов возросла в 1,5 – 2 раза. Общая летальность от ожогов различного происхождения в России составляет 6,1 %. В США умирают приблизительно 4 % из тех, кто поступает в ожоговые центры. По тяжести санитарных потерь и летальным исходам пожары занимают первое место. Следует отметить, что в РФ уровень пожарного риска значительно выше, чем в других развитых странах. Если по количеству пожаров на 1 тыс. чел. РФ находится на среднемировом уровне, то по показателю погибших на 100 тыс. населения превосходит уровень зарубежных стран в несколько раз. Так, в США этот показатель равен 1,6, в Японии – 1,4, во Франции – 1,1, в России – 10,8, что свидетельствует о плохой защищенности граждан.......
Гость
16 февраля 2025, 20:33
А в неожоговом выживают?
Гость
16 февраля 2025, 13:34
а повременю-ка я мыться вообще
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2025, 14:13
откройте статистику несчастных случаев на улице. и перестаньте туда выходить. а ещё иногда лифты падают — примерно пару раз в год. не ездите на лифтах! а ещё у соседей может случиться пожар. перестаньте жить!
Гость
16 февраля 2025, 14:00
Живем на Гражданке. Когда переехали - были в шоке: открываешь кран, 3 секунды холодная вода, потом нагревается и через 10 секунд из крана идёт реально кипяток. Открываешь холодную чтобы остудить, ещё 10 секунд и снова кипяток. Мыться даже под душем или мыть посуду было нереально… Как не обварились - видимо, чудом… В итоге купили краны с терморегуляторами и теперь таких проблем нет. Переехали из Пушкинского района, там была газовая колонка и никогда проблем с температурой воды не было.
Гость
17 февраля 2025, 17:00
Чёт, фигня какая то! Наговаривает вы на Гражданку то! Все там норм и без колонок, и без терморегуляторов!
Гость
16 февраля 2025, 13:14
Есть такая фирменная английская шутка - когда кто-то моется в душе, шутник спускал воду в туалете и из душа начинал литься кипяток. Это даже в мультике "кот Саймона" показано.
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2025, 07:22
У нас, время от времени, кипяток льётся из холодного крана
Гость
16 февраля 2025, 15:50
А с жилищников спроса нет? У нас тоже кипяток по трубам гонят. А холодная вода еле-еле течет по забитым трубам.
Гость
16 февраля 2025, 16:45
В таких случаях меняют трубы. Обычно так все и делают. От ваших жалоб в комментариях трубы не очистятся.
Гость
16 февраля 2025, 20:35
Жилищникам на вас начхать. Слышали такое?
Гость
16 февраля 2025, 20:36
Гость
16 февраля 2025, 16:45
В таких случаях меняют трубы. Обычно так все и делают. От ваших жалоб в комментариях трубы не очистятся.
А не в таких случаях что надо менять?
Гость
16 февраля 2025, 14:17
Каждый дом должен быть оборудован прибором, ограничивающим температуру горячей воды на входе.
Гость
16 февраля 2025, 20:37
Каждый дом и не только дом должен чем-нибудь оборудован.
Гость
16 февраля 2025, 12:51
Может, кто - то специально перекрыл кран холодной воды, и на старушку хлынул кипяток. Квартира не коммунальная?
Гость
16 февраля 2025, 16:42
Трубы поменять не приходило в голову?
Гость
16 февраля 2025, 20:34
Нельзя и от такой версии отказываться
Гость
16 февраля 2025, 12:17
Могла и кран перепутать, жуткая смерть
Гость
16 февраля 2025, 11:55
я вот уже 10 лет перестал набирать воду в ванну и в 100 раз прощё поливаюсь душем на длинном шланге сидя,лежа и стоя сразу можно убрать поток воды вбок если такое случается тог ледяная,то раскаленная за микросекунды
Гость