перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Горелкин: заблокированные соцсети вряд ли разблокируют после окончания СВО

27 декабря 2024, 19:49
Гость
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:07
Как мне видится решение данной сложившейся ситуации? думаю нужен международный суд под эгидой ООН. И мне кажется, что этим судом, к уголовной ответственности, минимум будут осуждены целый ряд наших депутатов и сенаторов, а также некоторые деятели наших СМИ, такие как Соловьев, Киселев, Симоньян, Громов А.А. и т.д., а также Министр Юстиции Чуйченко, и ряд его подчиненных. Не исключено и привлечение судей коллегии судей Конституционного суда России, в частности господин Зорькин, за антиконституционные деяния, и нарушение "Конституционного принципа", согласно которого, - каждая последующая статья Конституции, ну никак в своих трактовках, не может противоречить предшествующим статьям Конституции, что вообще абсурдно. Данный вопрос может и должен решать исключительно международный суд, а вышеперечисленным лицам, к этому надо готовиться. Собранных доказательств более чем предостаточно для этого. Интернет помнит всё, и не даром мы сейчас живем в этот информационный век.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 10:44
Сейчас и вовсе абсурдная ситуация, когда наши СМИ, через наши суды, добились штрафов в ундецилионы рублей, за то, что хотели бы печататься и выпускать ролики, в запрещенных у нас в России соц.сетях и видеохостингах, которые запрещены в России. Это как? Причина та в чем? Причина в попытке приоритета нашего законодательства над международным, хотя в статье 15.4 КРФ, однозначно указывается, что это антиконституционно. Раз международным сообществом, в частности интернет сообществом, указаны правила для всего интернета, то зарубежные соц.сети ему строго соответствуют, в частности не допуску разжигания национальной розни, а также уязвимых социальных групп, то это приоритет над нашим законодательством России, раз мы участники этого Интернет-сообщества - ISOC. Есть и резолюция ООН от 3 июня 2011 года по поводу Интернета. Есть правила в каждой соц.сети, которые не должны противоречить правилам ISOC, но самостоятельны. Как их запретили - не понятно, и это антиконституционно.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 10:25
В чем сыр бор возник в отношении зарубежных СМИ. Давайте разберемся. Некоторые наши СМИ, которые были заблокированы в зарубежных соц.сетях, реально обвинялись в разжигании национальной розни. Согласно статьи 29.2 Конституции, и у нас в России это запрещено. Это выражалось в допущении подобных комментариев, и удалении (нашими некоторыми СМИ) не согласных с таким и высказываниями. Наши некоторые СМИ, ссылались на заявление Министра Юстиции Чуйченко, что мнение могут быть исключительно соответствующие государственному мнению власти России. На вопрос к нему, а как же 13 статья Конституции, которая указывает на идеологическое и политическое разнообразие, и отсутствие государственной идеологии, он заявил, что плевать на это, что-то мол он с этой статьей сделает (явное антиконституционное деяние с его стороны). За это наши некоторые СМИ были заблокированы в зарубежных соц.сетях, и поэтому, кто-то, явно антиконституционно, в нарушении 29 статьи КРФ, запретил эти соц.сети.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 09:55
Пока у нас в России режим, такие как Горелкин, спокойно могут нарушать Конституцию. Но что будет делать эти все Хинштейны, Свинцовы, Горелкины и т.д., после падения "режима", не понятно. Очевидны же антиконституционные деяния со стороны этих якобы "слуг народа", Статья 29: "4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом". Ну никак, то, о чем пишут в различных соц.сетях, нельзя назвать гос.тайной. Соц.сети, это не СМИ однозначно, их лишь условно можно причислить к народным СМИ, да и то, лишь как СМИ некой социальной группы, образованной в той или иной соц.сети, не более того. А разжигание социальной розни, у нас также запрещено. Соц.сеть, это всего лишь интернет площадка, где народ сам решает что и о чем писать. А народ у нас, согласно 3 статье Конституции, и есть первичная власть, гос.органы вторичны.
Гость
28 декабря 2024, 09:48
Зато будет ""Подайте что нибудь на пропитание бывшему депутату Государственной думы".
Гость
28 декабря 2024, 09:47
В северной провинции Китая Сибирии может и не будет соцсетей. А в освободившейся Ингрии очень даже будут.
Гость
28 декабря 2024, 08:53
фраза "закрытие внутренних потребностей" - в-от прям в самую точку. ЗАКРЫТИЕ. ВСЕГО. тотальный запрет
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 05:43
т.е. Госдума определенно уверена в своей работе после сво? ))
Гость
28 декабря 2024, 00:30
купим старлинк и всё заработает
Гость
27 декабря 2024, 23:24
Повешенные сомневаются в том, что гильотина существует.
Гость
27 декабря 2024, 22:44
А зачем нам вообще эта госдума нужна? В странах с нестабильной демократией парламент нужен, чтобы быть противовесом разгулу чиновников, чтобы бороться ЗА права и свободы избирателей. А запрещать, знаете ли, могут всякие "росхламсрамнадзоры" своими директивами и без помощи 450-ти бездельников.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 декабря 2024, 22:40
После процесса суверенизации появились дорогие китайские машины, увеличилось количество летных происшествий, цены на все поднялись до небес. А точно нам нужен такой суверенитет?
Гость
27 декабря 2024, 22:29
Это Горелик надеется, что Дума сохранится после окончания СВО? Да ее снесут вернувшиеся с фронта участники боевых действий, как в 1917 году.
Гость
27 декабря 2024, 22:25
Я всегда подозревал, что в госдуме сидят недалекие люди, но неужели там правда ни один не умеет ставить ВПН?
Гость
27 декабря 2024, 22:19
А когда там по плану СВО закончится то?
Гость
27 декабря 2024, 22:53
Г-н Медведев после СВО обещал Европой заняться, Так что - не скоро.
Гость
28 декабря 2024, 01:01
Гость
27 декабря 2024, 22:53
Г-н Медведев после СВО обещал Европой заняться, Так что - не скоро.
Его к тому моменту цирроз не посетит?
Гость
27 декабря 2024, 21:56
спасибочки за это! век помнить вашу доброту буду
Гость
27 декабря 2024, 21:54
Первым это осознал Китай, после чего в России начался процесс суверенизации интернета. Сильно.
Гость
27 декабря 2024, 21:50
Соцсети как работали так и будут работать, а вот текущий состав госудмы придется денацифицировать. Пусть готовят запасные аэродромы
Гость
27 декабря 2024, 21:47
депутатишко уже отказался от всех достижений Западнеой Цивилизации? ходит в онучах и рубище, ест репу, пьёт квас?
Гость
27 декабря 2024, 20:39
Ух ты,плебс лишают комфорта?скажите спасибо ,что не ставят к щербатой стене,я бы не думал,потому как толку с вас как с моли в шкафу.
Гость
27 декабря 2024, 21:01
Эээ... ты не обнаглел?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 21:15
Как диды учили? ))
Гость
27 декабря 2024, 21:17
Гость
27 декабря 2024, 21:01
Эээ... ты не обнаглел?
Что стыдно стало?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 декабря 2024, 20:39
Больше скажу - с окончанием СВО к уже заблокированным добавятся другие. Годы обучения «правильной демократии» у Запада показали, что свобода слова у них анизотропная величина
Гость
27 декабря 2024, 21:21
Да уж, обучение не прошло даром. "Ученики" превзошли своих "учителей". Жаль, что только в этом.
Гость
27 декабря 2024, 21:24
А зачем же ты с запада берешь худшее?
Гость
27 декабря 2024, 21:45
алику-оглы, тебе бы вернуться сейчас к своим
Гость
27 декабря 2024, 20:35
Забавно,читаю и диву даюсь,молчаливое стадо рассуждает ,на кое пастбище его поведет пастух с кнутом?🤣🤣🤣🙂
Гость
27 декабря 2024, 20:37
Поколение гедонистов.ждут когда дядя за них что то сделает..
Гость
27 декабря 2024, 20:28
А сам депутат горелкин думает, что вечно будет свои "идеи" продвигать? Собрать их всех, и вместе с олексашкой петренко, на Новую Землю. Пусть там друг друга развлекают.
Гость
27 декабря 2024, 23:28
Нет отправится бандеролью в места хранения.
Гость
27 декабря 2024, 20:26
Как же хорошо будет... дороги будут бороздить "Москвичи" с российским ИИ. Они будут пропускать пешеходов, выполнять все правила пдд. Сухие суперджеты будут бороздить просторы галактики. А россияне будут бороздить поля, выковыривая морковку для очередной баланды.
Гость
28 декабря 2024, 00:31
А пешеходам наши илоны маски вживят нейрочипы с ПДД. ;) Читать-то они их всё равно не будут.
Гость
27 декабря 2024, 20:25
Пугает?или смешит?🤣
279375602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:24
Вот и цели так называемой спецоперации начинают проясняться
Гость
27 декабря 2024, 20:24
Чел с филологическим образованием занимается вопросами технологического лидерства .
Гость
29 декабря 2024, 22:02
На Пашу Парижского бочку катите? Или телега к техлидерству не относится? Филолог может заниматься чем угодно, у него мозг прокачан....
Гость
27 декабря 2024, 20:21
Запомните.вобла будет долгой.деду уже терять нечего.
Гость
27 декабря 2024, 20:25
Тык ему годов десять осталось
Гость
27 декабря 2024, 21:22
Гость
27 декабря 2024, 20:25
Тык ему годов десять осталось
Сплюнь!
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 декабря 2024, 21:50
Гость
27 декабря 2024, 20:25
Тык ему годов десять осталось
Володю может сменить Володин...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 декабря 2024, 20:18
Не для того гайки закручивали
Арсений с Калининского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 декабря 2024, 20:17
Ну тем же инстаграмом в России люди по-прежнему свободно пользуются. Многие отечественные знаменитости делают это открыто и что-то никого не привлекают)
ул. Волчий Тупик, д.13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:12
"... несостоятельность идеи глобального развития интернета.." - мысль несостоятельна, как и авторы...
Гость
27 декабря 2024, 20:08
"После СВО" еще много чего "не заработает." И на очень длительный период.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:03
Зато в России не усомнились что такой орган власти как Госдума в будущем понадобится стране.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:03
Северная Корея - 2.0
Гость
27 декабря 2024, 20:09
Думай о родине. Там при любом раскладе трындец. А мы тут сами разберемся.
Гость
27 декабря 2024, 21:22
Гость
27 декабря 2024, 20:09
Думай о родине. Там при любом раскладе трындец. А мы тут сами разберемся.
25 лет разобраться не могли, а тут резко сможете?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:02
Это понятно. А как быть с многочисленными гражданами враждебных государств, которые мечтают получать информацию из российских соцсетей, поскольку их тоталитарные режимы блокируют доступ к правде.
Гость
27 декабря 2024, 20:09
Да, без откровений Медведева им будет не комфортно. Придется смотреть мапет-шоу.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:34
эк тебя понесло, прямо какой-то дошик забористый сегодня.. или охта сильно крепкая?
Гость
27 декабря 2024, 22:11
27 декабря 2024, 20:34
эк тебя понесло, прямо какой-то дошик забористый сегодня.. или охта сильно крепкая?
на вашем униан и цензоре ещё похлеще дичь в ширнармассы несут
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:01
Да, жизнь россиян испоганена надолго. Про зрителей Первого канала не говорю, уни х ничего не изменилось, разве что стало чуть поменьше порция макарошек.
Гость
27 декабря 2024, 21:51
Количество макарошек в тарелке обратно пропорционально количеству лапши на ушах.
Гость
27 декабря 2024, 20:00
"...страна, стремящаяся к технологическому лидерству.."- что они там все курят?!
Гость
27 декабря 2024, 20:00
Всё будет работать. Но через впны.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 19:59
Насчет соцсетей трудно сказать, а насчет Госдумы практически наверняка.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 19:58
после СВО будет ещё СВО потому что есть у революции начало нет у революции кiнця
Гость
27 декабря 2024, 19:57
Да вообще пофиг на « мнение» этих пацанов…..одно их упоминание разжигает негативные эмоции у 95 процентов населения….. с
Толя Дукалис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:04
Старшее поколение и силовики всё поддерживает. А это явно больше чем пять процентов.
Гость
27 декабря 2024, 20:59
27 декабря 2024, 20:04
Старшее поколение и силовики всё поддерживает. А это явно больше чем пять процентов.
Силовики поддерживают то, что им платит, и с удовольствием перестанут поддерживать……, 100 процентов сотрудников КГБ и МВД- с легкостью перешли под Ельцина и другие национальные режимы…..
Гость
27 декабря 2024, 19:56
при этих сво-лочах ничего хорошего не будет
Гость
27 декабря 2024, 19:55
Кто то мечтает об окончании ? узбагойте свои влажные мечты..
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:02
дедушка еще не наигрался
Гость
27 декабря 2024, 19:54
Даже если вобла закончится завтра, забудьте о довоблиной жизни раз и навсегда. Весь цивилизованный мир будет помнить всё это на многие поколения вперёд.
Yksy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2024, 21:02
Какой цивилизованный? который терпящих бедствие на море не взял на борт?
Гость
27 декабря 2024, 22:51
27 декабря 2024, 21:02
Какой цивилизованный? который терпящих бедствие на море не взял на борт?
Yksy, так те терпящие бедствие - русские, их опасно на борт брать. Или политического убежища потребуют, или изгадят все на судне, как у себя на родине. Пусть уж лучше вплавь плывут.
Гость
27 декабря 2024, 23:30
Ну через поколение, а может и через два. В зависимости от того, как успешно пройдут этапы люстрации и разминирования депутатами и всеми причастными районов Курской области и сопредельной Украины.
Гость
27 декабря 2024, 19:54
какое окончание? до Львова за 3 дня не дойти,
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:18
"Тополь-М" за 3 минуты максимим до Львова доберётся.
Гость
27 декабря 2024, 20:20
27 декабря 2024, 20:18
"Тополь-М" за 3 минуты максимим до Львова доберётся.
Тык чё меньжуешься?
Гость
27 декабря 2024, 20:29
27 декабря 2024, 20:18
"Тополь-М" за 3 минуты максимим до Львова доберётся.
Придумай сам себе любое оскорбление.
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 19:53
да и с самой госдумой непонятно.
282304523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 20:54
Все понятно - подлежит ликвидации со всем ненужным содержимым
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2024, 21:50
27 декабря 2024, 20:54
Все понятно - подлежит ликвидации со всем ненужным содержимым
Каким образом? Вы их планируете всех физически устранить?
Гость
27 декабря 2024, 22:22
27 декабря 2024, 21:50
Каким образом? Вы их планируете всех физически устранить?
Вместе с предателями поедут в товарных вагонах территории разминировать.
Гость