перейти к публикации
124 комментария к публикации

Европе грозит новый энергетический кризис из-за геополитики и холодов

23 ноября 2024, 13:42
Гость
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 09:31
похоже сегодня Германия замёрзнет окончательно , синоптики обещают +15 астальная часть Европы на 2-3 градуса теплей , можно сделать выводы о Российских СМИ
Гость
23 ноября 2024, 21:05
Приличные европейсы зимой на Карибах, где тепло. Там Ельцына-Юмашыв купили себе виллу.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 20:07
Срочно чинить северный поток 2 надо. И запускать. И кабели починить. И американцев близко к этой зоне не подпускать. Вот тогда все будет нормально. Ну это немцы сами должны к этому придти-недолго осталось. И вторую то нитку газопровода можно запустить хоть сейчас.
Гость
23 ноября 2024, 19:20
Ножки Буша были, яйца Эрдогана были, масло от саудитов (пальмовое) идёт, картошка от Батьки, а без Ына совсем не обойтись. А эти всё про замерзающую, голодающую Европу и верят-же.
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2024, 09:38
Гость 23 Ноя 2024 в 19:20 ну про гододающую Европу наслышен ещё в советсккое время в 1997 году, попал в голодную Германию , три палки колбасы весом в шесть кг стоили 20 марок , и очередей не существовало, в России даже за такие деньги ,таким весом такой колбасы было не найти
Гость
23 ноября 2024, 19:12
Сегодня в Бадене снег. А у нас продолжается ранняя осень. Цены растут везде. А вот зарплаты не растут. Это типично для нас, и очень нетипично для немцев, вернее, проживающих в Германии. Интересно то, что Блумберг не публикует данные по расходу газа, только утверждения. Поэтому комментировать новость бесполезно
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:51
И в Вологде сегодня снег. Поэтому моя 81-летняя сестра мне наконец позвонила, и сказала, что из-за снега сегодня она впервые в этом сезоне не поехала на свою дачу собирать цветочки и продавать их у её ближайшего магазина))
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 17:42
врёте! Европа замёрзла 2 года назад. вся))
Гость
23 ноября 2024, 17:32
пора блумберга в миротворець записать. ишь,настроение вздумал портить...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 17:21
А Россию накормит и согреет Орешник :-)
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 20:13
Ну у нас все есть. Зерно, свет, газ, тепло. Все продукты. Причём на любой вкус и кошелёк. Вот лобстеров Джамбо не купить сейчас. Их самолетами возили. Небольшие сложности. А так в магазин приходишь-20 метров бухла слева и справа любого. Фрукты тоже есть. Не знаю как вы там в своих заграницах и баден-баденах, уважаемые комментаторы, напишите-мы за вас переживаем.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 16:38
А тем временем в России наблюдаются предпосылки для нового масляного кризиса на фоне роста цен на масло. Об этом 23 ноября пишут все. Как сообщают блоггеры, обострение геополитической ситуации привело к росту цен на масло примерно на 45% в 2024 году. Скорость роста цен на масло пока еще намного ниже рекордных уровней 1991-1992 годов, но остается достаточно высокой. В то же время запасы масла стремительно сокращаются. Наступившие холода и подорожание мяса увеличили спрос на масло.
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 17:48
AndrewBarsik, ключевое во всем этом "как сообщают блогеры", наверное на Ютубе, которые живут не в России, но ситуацию знают на все 💯
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 23:44
Я сегодня своей 81-летней сестре рассказала, как в 94-95 годах я в тогдашнем ближайшем фермерском магазине в СПб покупала половину коровьей головы, и варила из неё в десятилитровом эмалированно ведре холодец. Затем разливала его по разным плошкам, ставила их в холодильник, и постепенно поедала. Было очень вкусно. Хочу попросить в ближайшем фермерском магазине привести для меня половину ошкуренной коровьей головы и повторить это варево))
Гость
23 ноября 2024, 16:36
Что у себя под носом не важно, вот там у них, тем и радуются.
virykylu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 16:36
на протяжении 6 мемяцев по моему)))
virykylu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 16:32
А когда был старый кризис?
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 16:22
Бройлер 747 терпит крушение над водами Атлантического океана
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 16:52
А в деревне дураков самогонка есть
Гость
23 ноября 2024, 16:14
Неинтересно. Кто там, в Европе - может замерзнуть? Они уже все повымерзли раньше, наш телевизор лгать не будет!
Демократка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2024, 16:02
Так надо майданы в европе проводить - и будет также хорошо и тепло, как на Окраине!
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 17:12
Демократка в прошлом году пол России замёрзло , в этом году будет ещё веселее ,советские котельные на год стали старше ,по этому и начали пропаганду гнать что Европа замёрзла , сейчас в Германии по ночам -1 а в остальной части ещё теплее
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 17:16
Демократка весной был Майдан в Германии ,крестьяне отстояли дотации от государства , учитесь
Демократка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2024, 10:11
23 ноября 2024, 17:12
Демократка в прошлом году пол России замёрзло , в этом году будет ещё веселее ,советские котельные на год стали старше ,по этому и начали пропаганду гнать что Европа замёрзла , сейчас в Германии по ночам -1 а в остальной части ещё теплее
Майданы и революции роз сороса и будет вам счастье в европе
Гость
23 ноября 2024, 15:43
Сериал про замерзающую Европу. Запустили 3 сезон.
Гость
23 ноября 2024, 15:38
Если бы было так плохо, они бы давно снесли свои власти, у них чуть что пикеты и забастовки по пустякам, а мерзнуть?!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 15:33
"Девушка сидит под елью, дрожит, озноб ее пробирает. Вдруг слышит — невдалеке Морозко по елкам потрескивает, с елки на елку поскакивает, пощелкивает. Очутился на той ели, под которой девица сидит, и сверху ее спрашивает: — Тепло ли тебе, девица? — Тепло, Морозушко, тепло, батюшка. Морозко стал ниже спускаться, сильнее потрескивает, пощелкивает: — Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Она чуть дух переводит: — Тепло, Морозушко, тепло, батюшка. Морозко еще ниже спустился, пуще затрещал, сильнее защелкал: — Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? Тепло ли тебе, лапушка? Девица окостеневать стала, чуть-чуть языком шевелит: — Ой, тепло, голубчик Морозушко!"
Гость
23 ноября 2024, 16:01
многа букафф, пешши исчо!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2024, 15:59
Гость
23 ноября 2024, 16:01
многа букафф, пешши исчо!
Жьдите)
Гость
23 ноября 2024, 15:31
опять европейцы с голода замерзнут? версия 2:0
154325772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 15:24
Не ругайтесь на Фонтанку, она обязана такие и аналогичные статьи публиковать, иначе их вообще закроют. Работа такая у них нынче.
Гость
23 ноября 2024, 15:11
Как очередной энергетический кризис в Европе, скажется на стоимости сливочного масла в России? Подешевеет?
Гость
23 ноября 2024, 15:31
Тебе масла не хватает? Сливочное масло во всем мире подорожало.
Гость
23 ноября 2024, 15:49
ок ждите орешник с маслом, со всей россии соберем, мы не жадные
Гость
23 ноября 2024, 16:35
Гость
23 ноября 2024, 15:31
Тебе масла не хватает? Сливочное масло во всем мире подорожало.
Не во всем мире. В Италии и Латинской Америке не подорожало. Его просто там никогда не ели. Впрочем и во многих странах Азии.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 14:58
бедная Европа как же ей в кризис
Гость
23 ноября 2024, 14:50
В Британии от холода ежегодно мрут тысячи пенсионеров, потому скупердяи, не платили энерго-кампаниям.
Гость
23 ноября 2024, 14:45
Так Европа в прошлом году замерзла, Фонтанка писала.
virykylu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 16:34
Гость, и в этом замерзнет, и в следующем тоже)))
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 14:44
а нам даже валежник разрешили собирать без топора и бензопилы спасибо президенту за заботу о подданых его величеству.
Гость
23 ноября 2024, 15:09
А в европах ветряки повсюду и туалеты для трансвеститов👍 Бензопила не нужна.
Демократка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2024, 15:59
Твой Зеля такой добрый стал? Он же всё уже англо-саксам продал
Гость
23 ноября 2024, 16:19
23 ноября 2024, 15:59
Твой Зеля такой добрый стал? Он же всё уже англо-саксам продал
В абсолютных цифрах он все равно не превзойдет "многождыобманутого и кинутого на переправе". РФ продана Китаю теперь уже и "с потрохами".
Гость
23 ноября 2024, 14:20
Вевропе хорошо. Гозман, Хамоватова, Улицкая и Чхархишвили знали, где тепло и сытно☝️
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 14:57
Гость, ты уже составил им компанию?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 15:10
Дружок, ты плохо методички читал. Там написано, что, наоборот, надо пенять уехавшим за то, что они в заработках сильно там потеряли. А что ты пишешь? Так тебя почитают и оставшиеся свалят.
Гость
23 ноября 2024, 15:13
23 ноября 2024, 15:10
Дружок, ты плохо методички читал. Там написано, что, наоборот, надо пенять уехавшим за то, что они в заработках сильно там потеряли. А что ты пишешь? Так тебя почитают и оставшиеся свалят.
давай мы у тебя поживем😜
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 14:11
Нам бы их проблемы
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 14:09
Эх, нам бы такую стагнацию как в Германии. Сколько у них средняя пенсия и сколько у нас?
Гость
23 ноября 2024, 14:23
точно, с твоей пенсией вибратор не купить
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 14:38
Пенсия то у них, может, и больше.. Да только на дрова её не хватает.
Гость
23 ноября 2024, 14:59
23 ноября 2024, 14:38
Пенсия то у них, может, и больше.. Да только на дрова её не хватает.
В Германии есть выплаты на коммуналку тем кому не хватает. На Западе социальная помощь лучше российской потому что её платят нуждающимся, а не за заслуги.
Гость
23 ноября 2024, 14:08
Во времена СССР советские службы подкупали иностранных журналистов чтобы те публиковали нужные заметки или статьи, после чего их распространяли в советских СМИ для формирования нужного настроения среди граждан.
Гость
23 ноября 2024, 14:24
ты такая старая?
Гость
23 ноября 2024, 14:55
Гость
23 ноября 2024, 14:24
ты такая старая?
Любишь старушек?
Гость
23 ноября 2024, 15:03
Гость
23 ноября 2024, 14:55
Любишь старушек?
А ты не сильно пахнешь?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 14:06
Ничего, они могут плясать тверк с мигрантами и согреваться. Женщины ЕС уже давно открыли для себя этот способ.
Гость
23 ноября 2024, 14:30
Страшно представить, какая жижа у тебя в голове
Гость
23 ноября 2024, 14:36
Вы по своим мигрантам судите?
боболан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 16:07
скучаешь без женщин? с мигрантами балуешься?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 14:03
Сказка про замерзающего хомячка. Союзмультфильм, четвертая серия😂
Гость
23 ноября 2024, 14:40
Расскажите про вторую и третью серии. Очень интересно.
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 14:56
Mies, а как тебе мультфильм с "орешками", понравился?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 15:09
23 ноября 2024, 14:56
Mies, а как тебе мультфильм с "орешками", понравился?
Лахтинский, конечно, особенно то, какие вы доверчивые. Верите во все, что старенький скажет. Индейцы😂
Гость
23 ноября 2024, 14:01
Во времена СССР советские службы подкупали иностранных журналистов чтобы те публиковали нужные заметки или статьи, после чего их распространяли в советских СМИ для формирования нужного настроения среди граждан. Судя по всему методы не меняются.
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 18:59
Гость, Анжела Дэвис такая была.И кормили и поили.
Гость
23 ноября 2024, 13:58
помним...ждём...боимся...мёрзнем...ещё орешник этот... как страшно жить :DDD
Гость
23 ноября 2024, 13:57
У них есть свои правительства и ЕК - чего хотят то пусть и делают, хоть дрова рубят, хоть третий свитер натягивают, хоть коровьи лепёшки жгут. Попросят газ по рыночной цене - поставим.. Не попросят - не поставим. И точка.
Гость
23 ноября 2024, 14:35
То есть вы хотите поставлять, но вас не просят? Ай ай ай…
Гость
23 ноября 2024, 14:40
Гость
23 ноября 2024, 14:35
То есть вы хотите поставлять, но вас не просят? Ай ай ай…
У нас есть товар на продажу.. Покупатель найдется.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2024, 15:06
Гость
23 ноября 2024, 14:40
У нас есть товар на продажу.. Покупатель найдется.
Ну твой газ - на любителя..
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 13:53
доллар рухнет европа вымерзнет ... может хватит фъ пургу гнать здесь люди общаются .
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2024, 14:07
Сила в Правде!!, нормальные люди общаются не здесь.
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 14:50
23 ноября 2024, 14:07
Сила в Правде!!, нормальные люди общаются не здесь.
Где именно?
Гость
23 ноября 2024, 15:32
с этим будет посложнее, начнем от печки - Чей Крiм?
VKuser3072413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 13:49
Вот Курская, наша же область, зимой ощутить полную любовь Путина к народу)
Гость
23 ноября 2024, 13:54
В регионах Украины на любовь Зеленского даже не надеются, дрова бабы заготавливают.. хлопцев то всех забусифицировали..
Гость
23 ноября 2024, 14:34
Гость
23 ноября 2024, 13:54
В регионах Украины на любовь Зеленского даже не надеются, дрова бабы заготавливают.. хлопцев то всех забусифицировали..
Кто виноват и что с ним делать? Вот в чём вопрос…
Гость
23 ноября 2024, 15:31
вот вы реально не с этой планеты, Курская область - где была курская дуга и вы там решили напасть, вы просто сказочные ....
VKuser4147187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 13:46
Ага, в том году такое уже рассказывали. Но ничего, не вымерзли на радость пу...
Гость
23 ноября 2024, 13:45
Что, в четвертый раз все совсем замерзнут?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2024, 14:36
Всё не замёрзнут.. Тысяч двести где-то.. Может, больше.. Посмотрим статистику в конце зимы.
Гость
23 ноября 2024, 15:29
у них холодно ))) -5, у нас в огурцы уже сажают
Гость
23 ноября 2024, 16:32
23 ноября 2024, 14:36
Всё не замёрзнут.. Тысяч двести где-то.. Может, больше.. Посмотрим статистику в конце зимы.
В запой ушел что ли? Совсем бессвязное в последние недели несешь.
Гость