перейти к публикации
53 комментария к публикации

Путин рассказал о необходимости знания русского языка мигрантами

5 ноября 2024, 17:09
Гость
Гость
10 ноября 2024, 04:15
А я хочу помогать, уважаемый Владимир Владимирович, в этом вопросе. Активно. Удаленно. Сотрудничать готова. Есть.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 12:45
«Нам придется закрыть границы, выдворить людей из страны. Они, конечно, могут вернуться, если захотят, но только если они вернутся законным путем», — подчеркнул он.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 12:41
Правильно! Рабочему и крестьянину совсем не обязательно знать русский язык.
Гость
6 ноября 2024, 10:06
И вот всё-то он вьётся как уж на сковородке. Омерзительно.
Гость
6 ноября 2024, 07:37
В рксском языке очень много итюркских и иностранных слов .В этом можно убедиться купив словарь .Так что узбеки как тюреи часть слов уже точно знают .
Гость
5 ноября 2024, 22:37
Зачем изобретать велосипед? Уже давно придумали сдавать экзамен при получении визы ( понятные всем страны)
Гость
6 ноября 2024, 02:58
Гость, братьям визы не предлагают. Вспомни, куда блокадников эвакуировали. И никто у ленинградцев виз не требовал.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 10:39
Гость
6 ноября 2024, 02:58
Гость, братьям визы не предлагают. Вспомни, куда блокадников эвакуировали. И никто у ленинградцев виз не требовал.
Ты сам вспомни начало 90-х, как бежали из "братских" республик, бросали все, лишь бы жизни сохранить.
Гость
5 ноября 2024, 21:42
Почему не публикуют квоты завоза саранчи в страну по годам? Тогда бы сразу стал понятен масштаб распила на обучении русскому языку, задуманному Рюриковичами.🧐
Гость
6 ноября 2024, 03:49
Гость, тебя ежегодно куда-то завозят?
Гость
6 ноября 2024, 12:19
Так это Рюриковичи задумали распил?
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2024, 21:21
В известном фильме товарищ Ленин хотел, чтобы мигрант оставался в родном кишлаке.
Гость
5 ноября 2024, 21:07
Президент ещё не знает сколько автобусных аварий в Петербурге с их участием, драк, поножовщин, агрессии на улицах. Что большая часть им приглашённых ценных специалистов поднимают экономику через овощебазы, такси и доставку.
Гость
6 ноября 2024, 02:55
Гость, все знают, что доля мигрантов только 3-4% от общего количества преступлений. С учётом того, сколько их приехало в Россию — достаточно скромный показатель. А вот всё остальное совершают твои соплеменники — обрати весь свой гнев чтобы их перевоспитать в первую очередь. Статистика по гражданству преступников доступна на сайтах Судебного департамента и МВД.
Гость
6 ноября 2024, 06:17
Гость
6 ноября 2024, 02:55
Гость, все знают, что доля мигрантов только 3-4% от общего количества преступлений. С учётом того, сколько их приехало в Россию — достаточно скромный показатель. А вот всё остальное совершают твои соплеменники — обрати весь свой гнев чтобы их перевоспитать в первую очередь. Статистика по гражданству преступников доступна на сайтах Судебного департамента и МВД.
в Москве и Московской области число преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства, является наибольшим (32,9% от их количества по всей стране). Подавляющая часть этих преступлений приходится на граждан стран СНГ: в 2022 году это, соответственно, по Москве — 6809 (88,6%) и по Московской области — 4839 (87,63%)»
Александр Петровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 20:11
Ну если работодатель может(ключевое слово) экономить на соц+пенс выплатах от зарплаты мигранта, которые между прочим составляют треть зарплаты россиянина, то никакими пустопорожними по факту угрозами говорящих голов из телевизора текущий неконтролируемый завоз "не русскоязычных" не победить.
Гость
5 ноября 2024, 19:37
Сегодня мусор на помойку выносила, а там в контейнере два африканца, черные как смоль, роются, содержимое пакетов исследуют, тряпки разглядывают. Не по себе стало.
Гость
5 ноября 2024, 18:32
А если у них нет потребности? Бригадир - свой, повар - свой, документами занимаются свои. таким ВВП разрешил не учить русский язык?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 ноября 2024, 19:06
Гость, эти будут учить минимально нужный им набор слов: "Эй, ты, понял, надо, дай, иди, на, несколько нецензурных", вот, пожалуй, и весь необходимый запас.
Слава России!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 18:05
в это время квота на аульных увеличена на 50%, , классика, говорит одно, делает противоположное. и так четверть века.
274950081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 18:26
Замещающая миграция...., ну или новый халифат, про который он говорил, что не допустит..., )
Гость
6 ноября 2024, 02:50
Слава России!, ты наконец доехал до кишлака и пишешь с места событий? 😁
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 ноября 2024, 18:04
Требовать знание языка, исходя из их потребности - это круто. Это же правило нужно ввести в школах и ВУЗах - требовать от школьников и студентов знания по их потребности - кому сколько надо. Да ещё шире можно распространить. А по факту, это команда снизить требования, возможно, до минимума.
281842379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:56
Поставленная задача решается элементарно: не сдал экзамен по русскому - отвалил на родину.
Гость
5 ноября 2024, 18:44
Ну ведь написано же - коррупционная проблема имеется. Экзаменаторы никак не могут беспристрастно оценить знания приезжих. Старых наказали, наблюдают за новыми.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2024, 19:49
А когда то же самое делают в Латвии, россияне просто лопаются от злости.
Гость
6 ноября 2024, 03:48
281842379, так здесь примерно половину комментаторов придётся выводить из российского гражданства. Куда они поедут только, кому они нужны?
Гость
5 ноября 2024, 17:50
Интересно, кто первый? Страна или вождь?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2024, 17:50
а у них потребности владеть русским языком всё меньше - внутри диаспор варятся в своей среде...
Гость
5 ноября 2024, 17:48
Правильно! Для дворника или работника птицефабрики совсем не обязательно знать русский язык на уровне произведений Льва Толстого.
281818090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:37
Считаю, что нельзя в школу принимать детей,не знающих русский язык. Пусть для них делают специальные классы или школы и обучают предварительно языку, а потом уж пускают в наши школы. Почему в Литве нельзя устроить ребенка в школу, если он не знает литовского? Чтобы получить там гражданство,должно пройти 15 лет. А у нас? Нельзя же так себя не уважать.
Гость
5 ноября 2024, 17:50
281818088, к счастью, мы не в Прибалтике живём и какая-то Литва нам не указ.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2024, 19:50
А в Украине можно принимать в школы детей, не знающих украинский язык?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:25
Надо не просить. Надо как обычно - мною принято решение о необходимости знания русского языка мигрантами. И точка.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2024, 17:22
Вначале заполонили замоташки с личинками , а потом фильтровать...
Гость
6 ноября 2024, 03:46
qwestik, замоташка с личинкой только в твоей голове.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:22
прекрасные южные строители-мастера, с которыми пришлось иметь дело, говорят по русски гора-а-аздо лучше, чем митингующие здесь заслуженные фальси фикаторы. например, по английски. а туда же, орут гойда нату захватывать.
Слава России!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 18:05
282437267, давай ещё
Noid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:18
Ремейк выражения вождя: "Прошу отнестись с пониманием".
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:18
если мигрант приехал работать в татарстан зачем ему знать русский.
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:16
Правильно - привезти побольше "мигрантов" и нет проблемы - учить другой язык будут местные.
Гость
5 ноября 2024, 17:52
Граждан.ский, людей не привозят – они не рабы.
Гость
6 ноября 2024, 00:12
Гость
5 ноября 2024, 17:52
Граждан.ский, людей не привозят – они не рабы.
они животные
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:12
дело уже не в языке... дело в количестве !!! Визовый режим необходим!!! Иначе скоро Русских здесь не останется... (((
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2024, 17:17
Абрикосов, дело как раз не в визовом режиме, дело во внутренней трудовой политике
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2024, 17:39
Абрикосмэик Навальный это предлагал ещё в 2012-м
Гость
5 ноября 2024, 17:51
Абрикосов, у нас многонациональное государство, а не страна русских.
Гость