перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Кикшеринги рассказали, что готовы поднять штрафы для самокатчиков

13 августа 2024, 16:45
Гость
TroLoLo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 08:05
Нужно разрешить гражданам бороться самостоятельно. Увидел такое чудо - кинь кирпич.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2024, 07:41
сами себе на горло наступают. Я пользуюсь сервисами самокатов немного и в основном, когда мне надо проехать из точки А в точку Б с моим 5 летним сыном, ничего опасного в этом не вижу, не опаснее, чем ехать вдвоем на велосипеде. По проезжей части естественно я не еду, только тротуары. Если ехать аккуратно и не быстро, то все будет безопасно для всех.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2024, 11:24
верно, Товарищ!
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 16:57
Гораздо безопаснее когда есть маленький детский руль. Об этом и предусмотрено в правилах для сим - необорудованных для перевозки других людей. А так да, вполне. Проблема то в больших лбах которые весят много. Ребёнок весит мало стоит низко и не вносит дисбаланс при езде, как пара любовничков.
mai.cli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 02:40
нужна авторизация по госуслугам! а также разрешите бить самокатчиков, т.е. наказывать их
274443381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 01:44
Тут ещё и лишение родительских прав должно быть.
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 23:02
Недавно пришлось наблюдать, как девушка везла на самокате младшего брата,стоящего впереди самокат споткнулся и ребенок со всей дури упал прямо лицом в асфальт.
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 11:11
Хорошо, что люди не пострадали.
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 21:49
тут другое интересно ОТКУДА эта цифра взялась!!
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 20:19
мильён ещё им нарисуйте🤨 ну в самом деле, пусть хоть 5 тыщ, хоть 10 будет, но что бы это работало!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа 2024, 20:17
а почему только для петербуржцев? Гостям города, как обычно, можно всё?
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 20:10
Не надо "свинёнка есть по частям": электросамокаты, электровелосипеды и прочие СИМ должны быть полностью запрещены на ВСЕХ тротуарах, во ВСЕХ парках и двигаться по выделенным полосам дорог общего назначения (там где таковые выделят).
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 19:12
И эти люди требуют повышения рождаемости? Не дождётесь!
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 18:54
"выявил и заблокировал более 4 тысяч аккаунтов несовершеннолетних. Информация о дате рождения пользователя передается в систему при входе по номеру телефона." - смешно, номер обычно регистрируется по паспорту, которого у несовершеннолетних нет. Телефон с симкой обычно покупают родители, номер регистрируется на взрослого. "Юристы указывают на очевидные проблемы со взысканием таких штрафов." - разумеется. Во первых, какой дурак будет привязывать к аккаунту основную карту со всеми своими финансами, используется специальная карта для онлайн платежей с ограниченной суммой. Во вторых, фиксируется всего несколько процентов нарушений в лучшем случае. Я вчера, пока от метро до дома дошел, шесть "двойников" по пути попались, парень с девушкой на одном кикшеринговом электросамокате. Нарушение массовое, всем плевать на штрафы, поскольку правила читают единицы. Большинство даже не знает о запрете, либо просто игнорируют, поскольку нет механизма фиксации нарушений.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2024, 19:10
"номер обычно регистрируется по паспорту, которого у несовершеннолетних нет". Паспорт выдаётся в 14 лет. Совершеннолетие - с 18-ти. Вы точно из России?)))
Well-wisher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 19:11
Паспорт получают в 14 лет. И не обязательно чтобы малолетка, которому не исполнилось ещё 14 лет будет кататься по родительскому аккаунту. С таким же успехом старшие братья с сёстрами могут предоставить такую возможность. Либо взрослые друзья со знакомыми по пьяне, либо под кайфом. Который предоставляет тот же малолетка в качестве посыльного на побегушках.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 19:34
13 августа 2024, 19:10
"номер обычно регистрируется по паспорту, которого у несовершеннолетних нет". Паспорт выдаётся в 14 лет. Совершеннолетие - с 18-ти. Вы точно из России?)))
Просто я из тех лет, когда паспорт выдавался в 15 при наступлении совершеннолетия, периодически забываю о новых веяниях. Тогда, учитывая, что до 18 кикшерингом пользоваться нельзя, а подавляющее большинство арендаторов молодежь до 18, сервисам просто не выгодно это контролировать. А вообще, всё это странно, когда после получения паспорта гражданин остается "ребенком".
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2024, 18:30
надеюсь, Этого не произойдет! красивая, Романтичная традиция, сколько новых Пар образовалось!
VKuser160721385

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 18:22
А когда будут решать саму проблему-то - дополнительный риск для пешеходов?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа 2024, 18:21
А втроём, значится, можно? Что-то в последнее время всё чаще стали такие уникумы на глаза попадаться.
Well-wisher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 18:03
"Информация о дате рождения пользователя передается в систему при входе по номеру телефона. Таким образом можно получить данные о возрасте абонентов любых сотовых операторов." Так вот где собака порылась. Теперь понятно откуда идёт обширная торговля персональными данными. И чьими услугами пользуются всякого рода мошенники, типа "сотрудников СберБанков, работники МВД с дознавателями из ДПС".
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:45
У нас чаще детей можно встретить на этих самокатах, нежели взрослых. Кто и кого будет штрафовать в этом случае? Пару раз видела, что едут по двое. Паркуются где попало. Никто это не контролирует.
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 18:28
В Москве любой прохожий может контролировать, послать видеозапись с нарушением через специальное приложение.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 19:44
13 августа 2024, 18:28
В Москве любой прохожий может контролировать, послать видеозапись с нарушением через специальное приложение.
Artimenga, проблема в том, что номера на самокатах маленькие. Ну снял видео, а на нем номер плохо виден. Ведь не будешь же постоянно держать телефон наготове.
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:44
Ещё пусть увеличат штрафы за езду на велосипеде в алкогольном состоянии , позавчера чуть такой меня не сбил и ещё угрожал
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2024, 20:49
Наезды велосипедов -единичные случаи.
282502769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 05:16
Да , ещё на такую же сумму поднять штрафы для пешеходов.
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:44
запретить передвигаться на самокатах по пешеходным дорожкам. Вперед бодаться с автомобилистами. Там то как шелковые будут кататься.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 19:06
Там СИМ-щиков просто передавят, это не выход. На видео выше двое взрослых с ребенком едут по проезжей части на электросамокате, просто удача, что их не сбили. На проезжей части СИМ просто нечего делать, запрет объезда автомобилей слева и требование двигаться по правому краю проезжей части при том, что дороги забиты припаркованными, физически не позволяют СИМ двигаться по проезжей части, тем более при скорости до 25 км/ч, в то время как у остального транспорта скорость существенно выше. Не нужно быть эгоистами "я СИМ не пользуюсь, а других нужно вытурить с тротуара".
Well-wisher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 23:31
13 августа 2024, 19:06
Там СИМ-щиков просто передавят, это не выход. На видео выше двое взрослых с ребенком едут по проезжей части на электросамокате, просто удача, что их не сбили. На проезжей части СИМ просто нечего делать, запрет объезда автомобилей слева и требование двигаться по правому краю проезжей части при том, что дороги забиты припаркованными, физически не позволяют СИМ двигаться по проезжей части, тем более при скорости до 25 км/ч, в то время как у остального транспорта скорость существенно выше. Не нужно быть эгоистами "я СИМ не пользуюсь, а других нужно вытурить с тротуара".
".....что дороги забиты припаркованными, физически не позволяют СИМ двигаться по проезжей части, тем более при скорости до 25 км/ч, в то время как у остального транспорта скорость существенно выше." Ага. Выше. Особенно в час пик. Примерно скорость движения в среднем 10 км/ч. А час пик в городе, особенно в центре, начинается с 07-30 ч., и до 20-30 ч. Здесь то СИМ в скорости и выигрывает.
mai.cli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 02:43
13 августа 2024, 19:06
Там СИМ-щиков просто передавят, это не выход. На видео выше двое взрослых с ребенком едут по проезжей части на электросамокате, просто удача, что их не сбили. На проезжей части СИМ просто нечего делать, запрет объезда автомобилей слева и требование двигаться по правому краю проезжей части при том, что дороги забиты припаркованными, физически не позволяют СИМ двигаться по проезжей части, тем более при скорости до 25 км/ч, в то время как у остального транспорта скорость существенно выше. Не нужно быть эгоистами "я СИМ не пользуюсь, а других нужно вытурить с тротуара".
пусть передавят, лучше там их, меньше симов больше воздуха
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:43
- Ты смог затащить её в постель?! - Мы вместе смотрели на звезды, я читал ей стихи, рассказывал анекдоты... - И всё?! - Ну и, конечно, коньяк..
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:43
А еще лучше вообще запретить их, либо разрешить кататься только в специально предназначенных местах).
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:28
Соблюдение законодательства РФ в действии
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2024, 17:26
Предлагаю брать сразу штраф при регистрации и каждый месяц 100 тысяч, при отсутствии нарушений- возврат после года пользования сервисом.
mai.cli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 02:43
норм, еще лучше, сразу клеймо выжечь на всю жизнь им, на лбу, написать пень!
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:25
Надо просто снять электромоторы со всех самокатов... и тогда пусть катают, как хотят )
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 19:44
Виктор Ерёмин, и колеса...
Игoрь Прoтасoв вислоухий козел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 22:40
ты сейчас договоришься и твой муж тоже снимет моторчик с твоего массажера, чем радоваться будешь
Barmaley_5e4d0211d3423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:24
"который грубо нарушившил сразу три правила.." Спокойствие, только спокойствие!
276824441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 17:09
Ездить вдвоем на одном самокате - признак нищебродства. Ну и тупизны, само собой.
Well-wisher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 18:22
Тем ни менее они называют себя предприимчивыми и экономными. А на самом деле наглые и, как Вы выразились, ленивые нищеброды. Которые по жизни, за неименеем денег и за чужой счёт хотят въехать в Рай. Как-то наблюдал сцену маслом: четверо таких рослых (под 2 м.роста) на вид выражения лица по 14 - 15 лет, подошли к остановке на которой стояло минимум 50 шт. сим самокатов. Долго выбирали (мин. 20-25). После чего по двое встали на два самоката и с восторгом "эгэ-гей" помчали по пешеходному переходу на другую сторону проспекта и скрылись в толпе двигаясь на тротуаре. Тьфу, противно. Своему внуку (12 лет) сказал: вот так делать не хорошо! Не красиво! С чем он согласился.
Гость
10 февраля 2025, 11:30
13 августа 2024, 18:22
Тем ни менее они называют себя предприимчивыми и экономными. А на самом деле наглые и, как Вы выразились, ленивые нищеброды. Которые по жизни, за неименеем денег и за чужой счёт хотят въехать в Рай. Как-то наблюдал сцену маслом: четверо таких рослых (под 2 м.роста) на вид выражения лица по 14 - 15 лет, подошли к остановке на которой стояло минимум 50 шт. сим самокатов. Долго выбирали (мин. 20-25). После чего по двое встали на два самоката и с восторгом "эгэ-гей" помчали по пешеходному переходу на другую сторону проспекта и скрылись в толпе двигаясь на тротуаре. Тьфу, противно. Своему внуку (12 лет) сказал: вот так делать не хорошо! Не красиво! С чем он согласился.
Well-wisher, простите, а вы 20-25 минут стояли с внуком неподалёку и наблюдали? Это хобби такое или немного приукрасил?
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:03
Самокаты - ЗАПРЕТИТЬ!!! нельзя помиловать!!!
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2024, 16:58
А можно обязать, вообще,не ездить на этих дегрокатах?
281383226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 18:37
А можно сначала глупцам запретить писать глупости в комментариях?
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 16:58
как беженцам помочь - так вот вам 10 тыщ и ни в чем себе не отказывайте (а сначала лоб расшибите, чтоб получить), а как штраф - с вас 100 тыщ, спишем со счета
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2024, 16:57
да хоть миллион... как взыскать?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа 2024, 17:06
Меееедленнооо.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 17:35
а хоть миллион... как взыскать? ------------------------------ Конторе главное трудится, конечный результат не важен. С коррупцией, взяточничеством, хищениями.. боремся сколько лет? Вот то то и ТО.
274443381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 01:44
Принудительные работы до полного погашения.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2024, 16:53
угу. миллион)
Гость