перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Автоэксперт Подщеколдин рассказал, когда могут остановиться продажи машин

9 июля 2024, 20:41
Гость
SSR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 12:37
Попытка отрегулировать рынок не рыночными методами в очередной раз не удалась! Какая неожиданность! Когда наконец дойдёт простая истина: играем в рынок? Ок, рыночные методы управления. Можно попутно и защитить отечественного производителя, но в меру и только эффективных, а то на голову сядут. Полное отсутствие конкуренции не стимулирует, а приводит к полному же краху! Вот ведь загогулина-то! Ходим ручками поуправлять? Да и так можно, только совсем иначе! Говорим, что у нас иная экономическая система, принимаем пятилетний план и производим то, что запланировали. Да хоть условно "Патриоты" и "Приоры" для начала, но по плану (и сверх плана!) и фиксированным ценам. НАМИ работает над новыми платформам, в типографиях уже печатаются справочники и руководства по обслуживанию этих самых платформ, а училища запланировано выпускают специалистов. И так не хочется? Придётся головой работать, да ещё за результаты отвечать? Не угодишь! Может на луну отправить? Там никого и думать не надо!
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 12:08
Лучше бы квартиры в нормальных местах покупали, чтобы не кататься из своих Шушар каждый день на другой конец города.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 11:08
Ларгусов надо больше, нив, шнив и уазиков с буханками.Круговорот овна в природе! А к ним еще и такого же качества запчасти, чтобы все были при деле , при работе!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 11:24
Согласен: если на китайщину запчасти не завезут, то и работы никакой не потребуется.
crusader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 10:47
Ларгусов надо больше... Они выручат... Только недорогие...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 10:55
Они-то как раз больше всего с 2022 года и подорожали, чуть ли не вдвое!
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 20:05
Мне и на китайце неплохо сам на ларгусе катайся
crusader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 20:15
10 июля 2024, 20:05
Мне и на китайце неплохо сам на ларгусе катайся
на китайце много не увезёшь... На Ларгусе люди дом построили, знаю...
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июля 2024, 10:39
В этой статье ни одного слова про автомобили не написано..
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 10:35
Ну и конечно комментаторам несущим ахинею про ненужность машины в крупном мегаполисе хочется только посочувствовать! Ладно бы, в Спб (в нерезиновой хоть с этим явно лучше) была бы сеть метрополитена как в Лондоне или Токио, тогда хотя бы на работу можно было бы ездить комфортно и быстрее чем на машине. А дачи вы вообще имеете? А увлечения в жизни есть?Туризм там, рыбалка с грибалкой, путешествия ...Или вы дальше КАда вообще не выбираетесь?
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 12:06
Ага, в парк Сосновка едут на машине потом в выходные эти туристы. Знаю лично людей, которые 15 минут пешком пройти не могут, на машине поедут, детей в школу на машине повезут, будут в пробке возле дома стоять. Если бы все ездили только за город или по каким-то важным делам, ага, как же ...
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 20:09
Да ты что???? дачи????о таком не слышали.Путешествия???С ума сошел? Либералы пишут,что мы тут 20 тыс зарабатываем и последнее за ЖКХ отдаем.А ты рыбалка.....
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 10:26
Порядка 60 марок производителей...хм...а вот все эти сейчас купившие и ездящие они вообще уверены что производитель того что они купили не схлопнется с учетом дикой конкуренции китайских брэндов между собой? К слову, чя уже писал о том, что к кухонному комбайну бош 25-и летней давности я мог найти запчасти до всего того что случилось да и сейчсас еще могу, а вот к мясорубке Bork хрен там по деревне.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 10:56
Что толку ворошить былое? "Лондоны-Парижи смазали лыжи. Царю остались послы пожиже."
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2024, 10:15
Зелёные мухи Сидят на капоте китайца. Они не ошиблись. Автохокку.
гастарбайтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 09:50
Любопытно... Если посмотреть топ самых продаваемых в Китае моделей это: Tesla, BYD, Nissan, Volkswagen... Причем самый популярный китайский бренд - BYD даже не имеет дилера в РФ...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 10:20
Более того, смотрел 10-и минутный обзор одного автоблохера живущего в китае , так он сказал что вообще все эти джилли и прочие омоды в китае нет на улицах, самая популярная именно BYD
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 11:00
У них есть достаточно четкое разделение производителей для "внутреннего" и "внешнего" рынков. Причем, иногда довольно запутанное, т.к. тот же BYD имеет чуть ли не десяток суббрендов.
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 17:15
Так для лохов можно что угодно производить, три года и на свалку.
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 08:56
Люди и так покупают машины, которые не нужны и платят за них две-три их реальные цены. А все равно бегут, как умалишенные, и покупают, покупают. Потом платят за бензин две цены, сжигают его больше, стоя в бесконечных пробках. Причем жители больших городов вообще без проблем смогут обойтись без машин, и всем от этого станет лучше. Но что же кто-то будет как лох без машины, не, лучше платить кучу денег, лишь бы лохом не быть. Хотя погодите...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 11:05
Люди еще вообще зачем-то живут в городах, покупают квартиры в каменных мешках, тратят огромные суммы на оплату электроэнергии, воды, "общедомовых" услуг, разбивают суставы, маршируя по асфальту и вздыбившейся тротуарной плитке... Но ведь никто не хочет, как лох, быть ближе к природе, подоить на заре скотину, сходить на ключ за чистейшей водой, и наколоть дров вместо того, чтобы потеть в за отдельную плату в фитнес-центре.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 20:12
А твое какое дело пешеход-нищеброд-бездельник? Хотим и покупаем.Запрещено?
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 07:01
Експерт пусть считает, не от зрпл мамы-продавщицы, а от дохода семьи в месяц
282416018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 03:20
Люди зажрались, одним словом. Некоторые меняют машины, как конфеты. Без машины, обойтись, давно можно. Тем более, сейчас развиты службы доставки и пункты выдачи. В мелких городах, сложно конечно, но для этого, власти данных городов, должны развивать общественный транспорт ( который ни в одной стране мира, прибыльным, никогда не был).
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2024, 08:37
282416018, а у Вас машина-то есть или службой доставки пользуетесь?))
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 20:13
10 июля 2024, 08:37
282416018, а у Вас машина-то есть или службой доставки пользуетесь?))
Он пешком за 5 км ходит .доставка дорого для него
krasnosel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 22:59
Я вам более скажу. Купить хорошего коня - это к здоровью. А еще надо обязательно отказаться от интернета (ведь есть библиотеки), от сотовых телефонов (личное общение и Почта России)... Но одно вашего утверждение осталось непонятым. А разве конфеты меняют? Типа, пожевал, завернул и взял следующую???
krasnosel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 01:57
Надо брать пример с кубинских братьев. Я одного попросил открыть капот старых Жигулей, на которых он меня на пляж привез - слезы навренулись. Вспомнил детство, электронный модуль зажигания, самодельные провода. реле какие-то. И вот что интересно - ни один кубинец не сказал, что ни живут в овне. Все счастливы...
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 08:16
Ничего, скоро и вы не сможете /сказать/, что живете в нем самом и несчастливы.
266470386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 08:59
Червяк он тоже счастлив. Неинтересно
krasnosel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 22:55
10 июля 2024, 08:16
Ничего, скоро и вы не сможете /сказать/, что живете в нем самом и несчастливы.
Почему такое пророчество?
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля 2024, 23:46
АвтоВАЗу нужно просто запустить в производство семерку и универсал на ее базе, тыщ за 600-700. Народ штурмовать дилеров будет.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 06:09
Нет, спасибо. На китайском гпджете веселей как-то. А ты можешь чб телевизор себе купить за 1 тыс, и радоваться
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2024, 08:36
10 июля 2024, 06:09
Нет, спасибо. На китайском гпджете веселей как-то. А ты можешь чб телевизор себе купить за 1 тыс, и радоваться
мурзилка35, про ч/б телевизор-этотты хорошо сказал! А ведь у кого-то и на него дэнэг не хватит
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2024, 10:13
Да, но нет. Технологии утрачены. И это не шутка.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:15
"Купить новую машину может лишь каждый пятый." Я не верю своим глазам, где столько машин то взять....
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 11:09
Ну, нашли же где-то 500 миллионов россиян, взявших льготную ипотеку! ;)
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 22:23
10 июля 2024, 11:09
Ну, нашли же где-то 500 миллионов россиян, взявших льготную ипотеку! ;)
Это каждый трехсотый грубо. А машина сейчас сопоставима по цене с квартирой.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:56
"по итогам года будет продано 8,65 миллиона автомобилей на 15 триллионов и он станет рекордным за последние 11 лет" - чему радоваться? И так всё автомобилями забито, не пройти, все дворы и улицы заставлены, масса водителей с купленными правами, ещё больше инвалидов и смертей в ДТП, ещё больше загазованность, яды, уничтоженное будущее, свалки металлолома... Была надежда, что авторынок поутихнет, люди одумаются и количество жоповозок снизится, дышать станет легче.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:31
"нищета ж кругом",скажет д.Бо
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 08:46
Igor_SPb, Так там давно эту проблему поняли.И пересаживаются на электро.А у нас будущий кубинский вариант-зубило,молоток.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 11:12
10 июля 2024, 08:46
Igor_SPb, Так там давно эту проблему поняли.И пересаживаются на электро.А у нас будущий кубинский вариант-зубило,молоток.
"Там" уже даже поняли, что переход на электро только усугубит экологические проблемы. Ведь для замещения ДВС потребуется ПЯТИКРАТНО (!) нарастить производство цветных и редкоземельных металлов, а это процессы весьма энергозатратные и с большим количеством высокотоксичных отходов.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 22:52
Насчет блокировки платежей у нас еще забавнее было, два месяца китайские банки не принимали отправленный платеж, потом его вернули обратно и наш родной российский банк взял комиссию за хождение перевода туда-сюда. И такую не слабую комиссию, на сумму 10 миллионов перевода 500т рублей забрал себе. Ну как бы по меркам банка всего 5%. Мало того, что деньги за товар не ушли, так еще и 500т потеряли за то, что их туда-сюда "возили" из России в Китай)
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:15
И кто у нас такой затейник?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:36
Удар серьёзный.. Раньше каждый год менял машину на новую, теперь приходится два года на одной ездить. Сначала непривычно было, но что поделаешь..
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 22:54
В нулевые года я менял машину раз в 3-4 года, а сейчас катаюсь и ремонтирую купленную в 2009ом и похоже до смерти на ней и проезжу.
282171116

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:58
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», средний возраст легковых автомобилей в РФ по состоянию на 1 января 2022 года составил 14 лет.
Скрепоразгибатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 00:13
О какие лахтоногие креативные :))) Ты смотри без дошика не останься со своими мечтами.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:30
Производство нужно просто роботанизировать
282471325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 09:20
ты б хоть сначала правильно писать научился, лахтоногий. Что такое РОБОТАНИЗИРОВАТЬ?
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 14:41
10 июля 2024, 09:20
ты б хоть сначала правильно писать научился, лахтоногий. Что такое РОБОТАНИЗИРОВАТЬ?
Ну чтобы 🤖 делали
Глеб 233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:30
Царь , помню , сказал , что все будет хорошо. Ну подорожает лакшери класс чуток. А сейчас и платежам с Китаем перекрывают кислород. Скоро протрезвеем , ребята.
IgorSergeevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля 2024, 22:05
Куба далеко, Куба далеко… Куба рядом!
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 09:40
А при чем тут она? В нашем климате машины столько не проживут. Тем более, не американские, а китайские ведра из фольги
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:45
у того у кого надо всегда будет аурус . а остальные как-то по боку ему . нравится ?
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2024, 21:42
"У нас реально рынок может завтра остановиться."(с) А что он рынком назвал? Китайский хлам уже ввезти невозможно...
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:34
Ну да,да.То-то byd переплюнул теслу по продажам в Европе
282171116

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:57
9 июля 2024, 23:34
Ну да,да.То-то byd переплюнул теслу по продажам в Европе
И за это тоже .Говорят не халтурь . -число проданных BYD электромобилей всего на 18 тыс. меньше, чем продала за квартал компания Tesla- Какая то у вас на зольной своя статистика .Видимо и у Василича она же . Но китайский хлам в Ес за 18 тысяч евро продают .А у нас за 5 лямов .
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2024, 13:20
9 июля 2024, 23:34
Ну да,да.То-то byd переплюнул теслу по продажам в Европе
В какой вселенной? 2023 год в Европе: Тesla - 270 тысяч BYD - 13 тысяч Соотношение и, впрямь, будто плюнул...
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:29
А ведь василич в своей виртуальной метавселенной думает, что россиянцы живут всё лучше и лучше! Лахтодырки тоже так пишут, но им по службе надо, хоть они и сами всё видят.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:35
Видим,что от авто не протолкнуться уже.Нищим их видимо бесплатно раздают в салонах
282171116

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:54
9 июля 2024, 23:35
Видим,что от авто не протолкнуться уже.Нищим их видимо бесплатно раздают в салонах
А обьемы продаж каждый год падают .Не халтурь ,за это 18 рублей не дадут.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 00:01
9 июля 2024, 23:54
А обьемы продаж каждый год падают .Не халтурь ,за это 18 рублей не дадут.
Ну это в твоей,ципсо-статистике
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2024, 21:26
Прикольно. В 2021 году в России рынок новых автомобилей был порядка 1,8 млн штук. Из них 1,5 млн собирались/производились в России.
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:12
А что случилось?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:07
Ау, лахтоногие, проснитесь, читайте. Вот тут всё написано. С 2013 года покупательная способность россиян падает. Страна не развивается, а деградирует. Это совершенно очевидно.
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:23
В 2011-2012 было куплено очень много авто, с учетом того что тогда авто покупали в среднем на 3-5 лет - ничего удивительного что был в 2013 спад. В 2015-2017 был подъем продаж снова.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:27
9 июля 2024, 21:23
В 2011-2012 было куплено очень много авто, с учетом того что тогда авто покупали в среднем на 3-5 лет - ничего удивительного что был в 2013 спад. В 2015-2017 был подъем продаж снова.
Самому то не противно радостного и ди о та изображать тут, Алеманда? Найди себе работу.
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:35
9 июля 2024, 21:27
Самому то не противно радостного и ди о та изображать тут, Алеманда? Найди себе работу.
Номерной, я то с работы, сижу с бокальчиком шабли и выражаю свою точку зрения.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:05
Как же хорошо всё-таки с Крымом! Совсем другая жизнь, не то что раньше!
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:59
Нам хорошо,а тебе не очень.На Тису ездишь купаться
282171116

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 00:06
9 июля 2024, 23:59
Нам хорошо,а тебе не очень.На Тису ездишь купаться
Кому нам ?По 18 р за коммент ,ты в Ялту только багажнике на бла бла каре доедешь .
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 18:30
9 июля 2024, 23:59
Нам хорошо,а тебе не очень.На Тису ездишь купаться
У тебя раздвоение личности?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:01
"едва достиг уровня 2013 года" - зато по ценам уже достиг середины девяностых. Скоро обратно квартиры на слегка подержанные мерседесы менять начнем. :)
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:04
Так поменяй квартиру на мерседес и живи в нем)))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:07
9 июля 2024, 21:04
Так поменяй квартиру на мерседес и живи в нем)))
Слова-то ты прочитал, а вот смысл от тебя ускользнул полностью.
282171116

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:48
9 июля 2024, 21:04
Так поменяй квартиру на мерседес и живи в нем)))
И на видеомагнитофон сменяешь. Мы сейчас просто в начальной стадии совка .НЭП только отменили .А к концу ты баночки пивные коллекционировать начнёшь ,и пакеты с надписью Boy стирать будешь .
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2024, 20:55
Внутренний атопром последние 30 лет выпрашивал госсубсидии и заградительные таможенные пошлины. И даже в этих условиях за три десятка лет показал свою полную несостоятельность.
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:13
Zet, перестаньте дискредитировать! У вас что, телевизор сломался?!
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:37
У тебя выпрашивал?
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 23:38
9 июля 2024, 21:13
Zet, перестаньте дискредитировать! У вас что, телевизор сломался?!
🤣😂😆 Вы сделали мой вечер! 👏🏻
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 20:53
Автовазу, УАЗу, ГАЗу надо было разрешить делать и использовать нелицензионные копии агрегатов и запчастей ушедших брендов (рено, хендэ/киа, митсубиши, фольцваген, форда, мазды) в своих автомобилей. Так Китай подымал своё автомобильное производство. А сейчас от китайский автопроизводителей ЕС и США вынуждены защищаться загородительными пошлинами (забыв про конкуренцию на рынке) - ибо свои делают дороже и не лучше.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:03
Точно. Давно пора разрешить автовазу делать нормальные автомобили. А то уже полвека не разрешают. "Подымал", блин...)))))
zoera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:01
Да кто им запрещал то? Просто что бы скопировать, тоже мозги и деньги нужны. А на автопром у наших капиталистов ни того ни другого никогда не было.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:06
Копировалка не выросла.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 20:51
Чемодан-вокзал-наличка.
Гость