перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Самокатчика, травмировавшего ребенка до разрыва селезенки, задержали

26 апреля 2024, 00:14
Гость
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2024, 16:48
Нужно урегулировать и ограничить их использование для обеспечения безопасности для самокатчиков и пешеходов.
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:17
самое печальное что эти упоротые ездуны не понимают какую создают опасность для окружающих.. я с несколькими говорил, не понимают... нужно карать!!! жестко и быстро что бы боялись!
ObserverCL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:16
Было бы хорошо, если бы "Фонтанка" проследила за ходом этого дела.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 08:13
Не убьёт враг, так убьём себя сами
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2024, 07:47
Истина. из-за травмы селезенки будет удален сам орган = это итог этого наезда. В итоге - крайне плохой иммунитет, по сути, инвалид в 11 лет. За такое - 8 лет нужно давать и выплачивать ребенку пожизненно компенсацию. А не ржать над проблемой.
Иван Кадачигов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2024, 06:27
Не вижу никаких проблем. Только права категории А или М на все виды СИМ. Есть права, катайся с ветерком. Нет прав, пожалуйста, административное наказание.
ObserverCL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:19
Не будут они права получать. Катание на электротранспорте - это просто сиюминутное развлечение. Кокой-то надобности в нём нет. На проезжую часть они тоже не пойдут, там уже для них слишком опасно. Любое касание - и всё....
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 05:13
ул. Бухарестская, велодорожка - как вы думаете, где идут пешеходы? Правильно по велодорожке!
3954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 07:20
280920854, немедленно забор поставить!
ObserverCL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:07
Но вот только дело в том, ни пешеходы велосипедистов не калечат, ни велосипедисты пешиков тоже не калечат. Даже в случае столкновения - максимум ушибы. Потому что велик действует на мускульной силе человека, у него нет мотора. Он относительно безопасен.
BVL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:15
Аналогичная ситуация на Коллонтай и Большевиков. И еще орут и руками машут на велосипедистов и самокатчиков. Кстати, в Европе (видел предупреждения в Финляндии, Швеции, Эстонии) за "хождение" по велодорожке приличные штрафы.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 04:11
это довольно удобный способ передвижении. но как и кухонный нож в неумелых руках - может превратится из предмета посуды в оружие. нужно начать преподавать в школах ПДД (в т.ч. безопасную езду на самокатах) и вовремя выявлять нарушителей. а также максимально громко освещать какое наказание получают нарушители. только эти действия способны привить гражданам культуру вождения самокатов.
ObserverCL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:04
"Удобный способ передвижения". Знаете, проехать на машине по тротуару тоже было бы удобно. Они там в пробке ползут, а ты такой, с удобством, на машине по тротуару - ДА ? Но это ЗАПРЕЩЕНО. Электротранспорт на тротуарах тоже не должен быть. Как же вы ставите угрозу жизни и здоровью на один уровень с каки-то удобством. "Преподавать ПДД" - Это полная чушь. Этот электротранспорт, как и другой транспорт, не должен быть в пешеходных зонах. Никакие ПДД так не подействуют, потому что он заведомо создаёт избыточную и плохо управляемую опасность.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2024, 09:32
26 апреля 2024, 09:04
"Удобный способ передвижения". Знаете, проехать на машине по тротуару тоже было бы удобно. Они там в пробке ползут, а ты такой, с удобством, на машине по тротуару - ДА ? Но это ЗАПРЕЩЕНО. Электротранспорт на тротуарах тоже не должен быть. Как же вы ставите угрозу жизни и здоровью на один уровень с каки-то удобством. "Преподавать ПДД" - Это полная чушь. Этот электротранспорт, как и другой транспорт, не должен быть в пешеходных зонах. Никакие ПДД так не подействуют, потому что он заведомо создаёт избыточную и плохо управляемую опасность.
Так-то да но.... ""Преподавать ПДД" - Это полная чушь." В школах есть предмет ОБЖ. ПДД, разумеется, там вкратце нужно рассматривать, но не забывать о личной безопасности. Именно на это надо делать ударение. Школьник должен уяснить одну вещь, сам себе не поможешь - никто не поможет. Только так, в этом ключе.
266909412

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:37
"Культура пития", "культура потребления опиатов", "культура езды по тротуару на электросамокате" — это все из одной области.
266909412

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 03:45
Бизнес НИКОГДА не откажется от выгодной ниши добровольно. Будут одной рукой грозить пальчиком и ролики про петушеринг снимать, а другой бабки считать. Пока не начнут страдать сами самокатчики и их арендодатели, ничего не изменится.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля 2024, 01:50
Самокатофобы напоминают любителей конных повозок, которые также негодовали из-за появления автомобилей.
ObserverCL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 09:32
А любители гонять на электротранспорте по тротуарам никого не напоминают, а действительно являются безответственными, эгоистичными типами, которые осознанно создают окружающим опасность.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2024, 09:34
Точно. Хотят, эти самые самотофобы, почему-то спокойно ходить по тротуарам, чтобы из не калечить и не убивали люди, которым на такси жаба душит деньги потратить, а пешком ходить западло.
Caroline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 10:16
Slava_Rossii2, увы, любителей конных повозок напоминают как раз такие как вы. Потому что выступаете за вещь, функциональность которой даже ниже, чем у конной повозки. Автомобиль стал большим шагом вперёд, потому что дал возможность перемещаться на любые расстояния вне зависимости от погодных условий. Автомобиль позволяет перевозить других людей и грузы. И даже умеет ездить там, где нет асфальта. А какие возможности дал людям электросамокат? Кататься по ровной поверхности на относительно небольшие расстояния в тёплую, сухую погоду? Вы это называете прогрессом? И считаете луддитами тех, кто не бежит волосы назад отказываться от автомобиля в пользу самоката?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 01:13
Сколько людей в России страдает и погибает в "обычных" ДТП? Думаю, с самокатами пока не сравнить. Возможно, дело всё же не в механизмах, достигнутых Цивилизацией, а в.. способности людей быть ответственными и, соответствовать этим Достижениям? А.., как можно соответствовать, если всё Общество к средневековью подталкивают "руководители", даже хуже, сказал бы, что к чему-то совсем первобытному подталкивают в "сознании".. - Животных что ли из людей делают? - Разве Ты это не видишь, Господи? - Выход? - Т.е., даже Решение не предлагаешь, только выход? - А, с кем ты тут что-то можешь решить? - Ну, просто, наверное, с чего же нужно начать? - Например? - Надо.., чтобы Идеальными люди были! - Как это? - Ну, типа, если человек пользуется каким-то механизмом, должен он осознавать(!) все Опасности не только для себя, но и для окружающих! - Так ведь это не только механизмов касается? - Да, всё нужно Осознавать и, если вдруг, случайно даже, должен Отвечать! - Где ты видел такое Общество?..) - На вой
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля 2024, 03:09
На что подсел?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 03:33
26 апреля 2024, 03:09
На что подсел?
Да не, нормально, просто..Эмоции уж слишком почти зашкалили, ничего кроме водки!..)
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 04:06
достаточно в школе преподавать ПДД и УК РФ. а также неотвратимость наказания (хотя с этим сложнее).
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 00:33
Электросамокаты надо запрещать. Окончательно. Иначе еще будет много крови.
Иван Иван Иван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2024, 16:44
Если урегулируют их движение и подготовят инфраструктуру, то почему бы и нет
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля 2024, 00:20
сколько ещё нужно жертв, чтобы начали бороться с этим злом не словами, а на деле?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 апреля 2024, 00:24
Бороться не надо, надо просто законодательно гнать с любых "разновидностях тротуаров". По другому - никак.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2024, 00:42
Достаточно одной жертвы, но из родных или близких губернатора.
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2024, 00:43
муматор, им плевать на пролов...
Гость