Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

МВД объявило в розыск феминистку Залину Маршенкулову из рекламы Reebok

13402

Журналистику и феминистку Залину Маршенкулову МВД РФ объявило в розыск. Об этом стало известно в среду, 17 апреля, из базы розыска ведомства.

«Пол: жен, национальность: кабардинка, дата рождения: 05.06.1986», — говорится в карточке.

Фото: МВД
ПоделитьсяПоделиться

Ранее «Фонтанка» писала, что Маршенкулова стала фигуранткой дела об оправдании терроризма.

Залина Маршенкулова стала широко известна после скандальной рекламы Reebok. Посты Маршенкуловой в Telegram в основном посвящены теме феминизма и политике. Недавно она высказывалась о теракте в «Крокус Сити Холле» в контексте спецоперации на Украине, а год назад выпустила статью о мизогинии, где в том числе защитила тогда еще подозреваемую в теракте на Университетской набережной Дарью Трепову (внесена в список террористов Росфинмониторинга) от нападок из-за ее откровенных фотографий в соцсетях.

Ранее Трепова получила самый большой в истории современной России срок для женщин — 27 лет колонии. Прокуратура обжаловала приговор как излишне мягкий.

Фото: МВД

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК17
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close