Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

США ищут способы извлечь экономическую выгоду из замороженных российских активов: глава Минфина назвала варианты

4390

Министр финансов США Джанет Йеллен 16 апреля выступила на пресс-конференции в преддверии весенних совещаний Международного валютного фонда и Всемирного банка и рассказала о возможных сценариях использования замороженных российских активов. Помимо извлечения экономической выгоды Вашингтон также прогнозирует последствия возможных ответных мер Москвы, цитирует слова министра ТАСС.

США рассматривают целый «ряд возможностей — от фактической конфискации суверенных российских активов до использования их в качестве залога при выпуске долговых обязательств для Украины», и все это потому, что «Украине нужен постоянный поток помощи», приводит ТАСС отрывок из выступления Йеллен. «Россия начинает замечать признаки того, что США и наши союзники устали и им все труднее находить способы поддерживать Украину. И это дает России надежду на то, что они смогут переиграть нас и дождаться, когда наша решимость иссякнет», — также сказала она.

Между тем ранее официальный представитель Международного валютного фонда Джули Козак заявила, что универсального решения по замороженным активам России нет и меры должны приниматься самостоятельно теми странами, в чьей юрисдикции они находятся.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close