перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Широтную магистраль в Петербурге перепроектируют, чтобы она стала дешевле

2 апреля 2024, 18:24
Гость
Гость
7 января 2025, 13:29
Мы конечно не москва нафиг нам давать мульи пульти денег(((
Arkadiispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля 2024, 09:55
И добавить тут нечего, столько комментариев, что читать и лайкать устал)) Как говорится, время покажет...
Гость
3 апреля 2024, 17:01
Был же отличный проект тоннеля, так нет же, надо страшный платник дорогущий. Так концессионнерам интересно.
Гость
3 апреля 2024, 16:56
Когда же они нажрутся то? Всё заботятся о людях...
Гость
3 апреля 2024, 13:18
Ура ! 94 миллиарда уже Смольный -освоил-. Ну , а теперь как из рога изобилия посыплются -предложения- о внесении изменений в проект. Дорогие мои , питерцы и ленинградцы , вы не задавались мыслью : откуда берутся эти просто космические суммы ? Объясняю. Это кредит из зарубежных банков , взятый под проценты нашими -замечательными- родными олигархами , такими как Абрамович , Дерипаска, Ротенберг и пр.. Так что рассчитываться за кредиты придется ещё и вашим пра-правнукам... Включайте , пока не поздно, свою соображалку...
Гость
3 апреля 2024, 12:47
вот молодцы, еще даже строить не начали, а уже дай еще 500 млн... а потом еще 500. строить тогда зачем, деньги и так дают)
Гость
3 апреля 2024, 12:18
Эти понятно, что есть трудности с финансами. Поэтому и приходится отказываться от удобств, преимуществ разного рода и упрощать и упрощать и удешевлять и сползать в 20 и в 19 века. . А вот когда станет получше с деньгами, то и перестраивать, и достраивать и дополнять, и улучшать. Но это придётся после, т.е. потом, т.е. в будущем. А, может, подождать со строительством до этого будущего, которое грядет...
Гость
3 апреля 2024, 10:27
Позор!!! Одни обещания, а до дела не доходит! Нам не нужны эти цифры, нам нужен результат!
Гость
3 апреля 2024, 10:04
Дикий ужас, отставание на 80 лет.
Гость
3 апреля 2024, 09:51
" Подайте копеечку " . У народа денежки на строительство берут , а проезд платный . Надо ,вообще , делать проезд платным только через 3-4 года после пуска .
Гость
3 апреля 2024, 09:12
Блиновская с Лерчек добавят денег, у лохов взятых
Гость
3 апреля 2024, 09:06
Когда за перевес грузовиков начнут шпынять уже. Все дороги разбили. Газели напичканы так, что еле ползут по городу
Гость
3 апреля 2024, 00:50
А почему у городских властей такой зуд на всякую концессию? Пускай сам город и строит. Если не может сам, пусть строит полностью то, что может. А концессионеры стороят полнлстью за свои. А то город должен вбухать больше 250 лярдов в коммерческий проект что прибыль с него имели очень уважаемые ребята. Хотя эти деньги можно было пустить на строительство бесплатных городских дорог и развязок. В Москве вообще нет никаких концессий с участием городского бюджета.
Гость
3 апреля 2024, 07:14
Возможно, потом кт то в руководство концессионного банка уйдет и будет достойную зарплату получать...
Гость
3 апреля 2024, 09:07
Насчёт Москвы ты уверен?
Гость
3 апреля 2024, 10:54
Гость
3 апреля 2024, 09:07
Насчёт Москвы ты уверен?
Уверен. А ты сомневаешься?
Гость
3 апреля 2024, 00:39
Раковая опухоль
Гость
3 апреля 2024, 09:07
Почему ты раньше не обследовался?
Гость
3 апреля 2024, 00:34
Ой вей, неуклюжая игра на публику. Кого они хотят обмануть? Ну, снизят для вида стоимость строительства. А потом, в процессе, экономически обоснуют подорожание. А мост предлагаю назвать именем Беглова, чтобы увековечить вклад этого деятеля в развитие нашего города. Да, и оплату за проезд по мосту взимать отдельно.
Гость
3 апреля 2024, 09:08
Отклоняется твоё предложение. Нагонять будешь на "ливне"
Гость
3 апреля 2024, 00:25
Не совсем по теме, но... Муж, фотограф-любитель, сегодня прошёлся от пл. А. Невского до Октябрьского по улицам параллельным Невскому и немного по Староневскому. . Город у нас страшный, облезлый, из-под стеклопакетов выпадают кирпичи, балконы срезаны. И кто-то обещает сделать город столицей туризма! Только мегапроекты интересны
Гость
3 апреля 2024, 09:10
Посмотри варламова иноагента, так не только в России. На местах должны следить, а не губер под ваши окна заглядывать. Где ваши УК?
Логбев Тавлопокенч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 23:41
А может мы решим не строить магистраль через город? :)))
Гость
2 апреля 2024, 22:48
Интересно , почему федералы стали давать меньше. Вместо 130 дают 90 лярдов? Куда направят 40??!!
Гость
2 апреля 2024, 22:47
Форбс написал, что РФ в 2024 побила свои же рекорды по числу долларовых миллиардеров. Но стр-во этой дороги обещает побить и этот рекорд.
Гость
3 апреля 2024, 09:11
Хорошо то есть богатые люди в стране, значит бизнес работает. Плохо когда их нет
Гость
2 апреля 2024, 22:45
По итогу деньги, сэкономленные на стр-ве магистрали будут съедены на этапе перепроектирования :)
Гость
3 апреля 2024, 09:20
Это тебе не на коленке карандашом нарисовать
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 22:02
Желаю каждому чиновнику федерального уровня получить жену, детей, и всё что к этому причитается по 44 -ФЗ
Гость
3 апреля 2024, 09:20
Спасибо
Гость
2 апреля 2024, 21:59
Проектирование магистрали за 700 лярдов? Нормально там черпнули с бюджета
Гость
3 апреля 2024, 08:49
Нормально. Тебя это не должно беспокоить, релок тант
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 09:22
Гость
3 апреля 2024, 08:49
Нормально. Тебя это не должно беспокоить, релок тант
В отличие, от лахтинского, вот, интересует, потому как уже 4.5 года не могу воспользоваться новыми станциями метро, а только закрытиями существующих. Как "удобно" вместо Чернышевской на перегруженную Маяковскую топать! Кстати, а Кукурузину сдавать-то собираются? А то с 2018 уже столько лет прошло, скоро 10 лет праздновать будем, а официального открытия всё нет!
Гость
2 апреля 2024, 21:51
Просто денег нет?
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 21:44
А что случилось? Зачем какая-то копеечная экономия?
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2024, 21:21
Понятно, строить будут за бюджет. А прибыль от платного проезда будут получать так называемые концессионеры, несколько человек.
Гость
3 апреля 2024, 08:48
Разбираешься? Нет. Вот и молчи
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2024, 12:26
Гость
3 апреля 2024, 08:48
Разбираешься? Нет. Вот и молчи
Так это вы, один из этих нескольких
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2024, 21:07
По одной полосе в каждую сторону))) как касается удобства или благосостояния для людей, так это сразу не подходит. Но только вопрос о слуга народа, все - денег не желеют. Дороги на Каменном острове покрыть золотыми пластинами, здесь сразу разговора о дешевизне не будет.
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 20:46
Нужно Мариуполь, Авдеевку, Бахмут и т.д. сперва восстановить.
Гость
3 апреля 2024, 08:48
Восстановим, не переживай.
Гость
2 апреля 2024, 20:21
offtopic Кто-нибудь знает, каким образом система оплаты ЗСД отличает въезд на север с Шуваловского от въезда на север с набережной Макарова? И съезды в обратном направлении. Пунктов оплаты на всех четырёх нет. И между ними - тоже. У меня два транспондера, езжу только через Шуваловский. Один транспондер всегда отрабатывает корректно, а второй - ВСЕГДА снимает, как за проезд Макарова. После оспаривания транзакции деньги возвращают, но в следующий раз всё по новой.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 20:07
А чего туннелем пройти мозгов не хватает?
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2024, 20:33
В наших грунтах - вряд ли.
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 21:43
piterez, совсем дорого будет туннель строить. В среднем, при прочих равных, туннели стоят раза в три дороже мостов.
Гость
2 апреля 2024, 23:31
Да куда уж нам в лаптях, с тобой то тягатся
288685347

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 19:57
а как безбарьерная система оплаты противостоит товарищам с трусами на номерах или вообще без ГРЗ или на архивных грз? или как всегда платят только честные?
Гость
2 апреля 2024, 23:31
Это ты потом на госуслугах посмотришь сколько тебе начислять за трусы или без
Гость
3 апреля 2024, 08:47
Найдут, не переживай, потому что может быть причастность к нехорошим делам, если номера прячешь. Вот уж потрясут за трусы тебя и всех твоих знакомых
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 19:50
Спасибо Губернатору за множество новых современных высококачественных дорог, лучше чем в разваливающейся и загнивающей Европе!!!!
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 21:13
Это шутка?
Гость
3 апреля 2024, 08:45
2 апреля 2024, 21:13
Это шутка?
Нет
Гость
2 апреля 2024, 19:48
Ни иконы, ни Бердяев, ни программа «Третий глаз» не спасут от негодяев, захвативших нефть и газ!
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 19:37
Автомобилизация - тупик. В городе воздух уже почти в два раза хуже нормы. Онкология провоцируется в том числе плохой экологией, но автомобилистам плевать на это, им только на свои попки не плевать, большинство пешком полчаса пройти не могут, ожирением страдают.
Гость
2 апреля 2024, 23:03
y. l. g. 787, тупик это активная плодячка в мегаполисах и не менее активная реклама в провинции "переезжайте через покупку бетонометров". Потому что отходы жизнедеятельности все большего количества людей отравляют воздух. Петербург уже в кольце свалок и ситуация будет только ухудшаться. Так что не волнуйся, даже если в один прекрасный день волшебным образом пропадут все частные авто, воздух в городе чище не станет. Как не станет меньше и онкологии. Тем паче, что прививочки от ковида, которые у нас многие так охотно ставили, провоцируют турборак.
Гость
2 апреля 2024, 23:29
Бербок позови с Гретой, они из зелёных
Гость
3 апреля 2024, 08:45
Если бы врачи знали отчего происходит онкология, то давно бы уже нашли лекарство
Гость
2 апреля 2024, 18:53
Чего их искать? За год россияне перечислили мошеникам 32 миллиарда российской "валюты". Про олигархов: "Совокупное состояние российских миллиардеров за год увеличилось на 14%, до $576,8 млрд. Но этот показатель пока ниже рекорда 2021 года — тогда суммарный капитал 123 миллиардеров равнялся $606,2 млрд."
Гость
2 апреля 2024, 18:52
Через какое время и при каких условиях, люди не будут видеть в любом новом проекте признаки коррупции?
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2024, 21:08
Мы все не длживем, даже те , кто сейчас в зачатии.
Гость
3 апреля 2024, 08:51
Не знаешь, почему ручка для пентагона стоит 10 долларов из бюджета, при цене в магазине 1,5 доллара?
Гость
2 апреля 2024, 18:41
все ясно. ждать эту магистраль не придется. ахахахахха)все как всегда)
Гость
2 апреля 2024, 21:52
Дада. И моста Крымского нет. И М11 нет. И мосты для ВСМ не устанавливают. И зсд это миф
Гость
2 апреля 2024, 23:27
Из-за вас, протестунов, заводы мусорные не могут построить, это да Опять горы наваливают
Гость
3 апреля 2024, 08:43
Гость
2 апреля 2024, 21:52
Дада. И моста Крымского нет. И М11 нет. И мосты для ВСМ не устанавливают. И зсд это миф
А развязки, что на севере города, что на юге,в Кронштадт, это мираж наверное
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 18:32
дайте мне сто тыщ триллиардов - я ее ваще бесплатно построю
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 18:46
вы Что, такие средства только Макаронная фабрика стоит!
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 20:48
2 апреля 2024, 18:46
вы Что, такие средства только Макаронная фабрика стоит!
отличная идея, камрад Ын, вот из Макарон и надо строить!
Гость
3 апреля 2024, 06:03
Ты из спичек домик то построить не можешь
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2024, 18:26
очередной Позор! опять кроят, Экономют на нужной дороге для Простого народа!
Гость
2 апреля 2024, 21:50
Простой народ это кто? Ты простой народ или сложный?
Гость
2 апреля 2024, 21:51
Директор птицефабр к это простой? А режиссёр на ленфильме? А руководитель НИИ?
Гость
2 апреля 2024, 23:25
старший гидротехник на ГЭС это простой народ? А старший смены на Байконуре? А наладчики станков с ЧПУ, оклад 280 тыс. простой народ?
Гость