Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

По делу о теракте в «Крокусе» арестован бизнесмен. СК считает, что он приютил террористов

16605

Басманный районный суд Москвы отправил под стражу восьмого фигуранта дела о теракте в Красногорске. Это 32-летний бизнесмен, в квартире которого жили те, кому вменяют стрельбу в «Крокус Сити Холле».

Об аресте Алишера Касимова 26 марта сообщает пресс-служба Мосгорсуда. Касимову предъявлено обвинение по статье о теракте. Суд определил его в следственный изолятор до 22 мая.

Суды общей юрисдикции города Москвы

Касимов родом из Киргизии, живёт под Красногорском и содержит кафе. По данным СПАРК, его ИП занимается ресторанной деятельностью и услугами по доставке продуктов питания. У мужчины трое детей, на заседание пришли мать, брат и дядя.

По версии следствия, подмосковный бизнесмен сдавал квартиру террористам, пишет MSK1.RU. В суде Касимов объяснил, что нашёл жильцов через сайт объявлений и не знал об их намерении совершить теракт.

Четверых мужчин, которые, по версии следствия, непосредственно осуществляли атаку, арестовали в ночь на 25 марта. Накануне суд отправил в СИЗО ещё троих. Всего сообщалось о задержании 11 человек.

Террористический акт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошел вечером 22 марта. По последним данным, 139 человек погибли, пострадавших — 182. Задержаны 11 человек, в том числе четверо предполагаемых террористов, непосредственно осуществивших атаку. Ранее были арестованы семеро.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ22
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close