Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

11641

Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в результате теракта в подмосковном «Крокусе». Об этом он сказал в обращении к гражданам.

Российский лидер выразил соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Он также напомнил, что в Москве, Подмосковье и других регионах страны введены дополнительные антитеррористические меры.

Путин поблагодарил граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались равнодушными и безучастными, помогали врачам и сотрудникам спецслужб, оказывали людям первую помощь, доставляли пострадавших в больницы. Президент пообещал оказать необходимую поддержку всем семьям погибших, раненым и пострадавшим.

«Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, но становилась только сильнее. Так будет и на этот раз», — уверен глава государства.

Теракт в «Крокус сити холле» в Красногорске произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в концертный зал, где должна была выступать группа «Пикник», и открыли стрельбу по людям. Вспыхнул пожар. Утром 23 марта ФСБ доложила о задержании 11 человек, в том числе 4 террористов, непосредственно участвовавших в атаке. Установлено, что теракт был тщательно спланирован.

Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике, добавили в ФСБ. Боевики, по данным ведомства, пытались скрыться и двигались в сторону российско-украинской границы. Преступники, как заявляют в ФСБ, планировали перейти границу и имели контакты на украинской стороне.

По последним данным, погибли 143 человека, но число жертв, вероятно, будет расти по мере разбора завалов. Больше сотни пострадали.

Все главные новости о теракте читайте в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ28

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close