перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Продукция «Дарницы» и «Хлебного дома» может подорожать на 20–30%

7 марта 2024, 13:08
Гость
Гость
8 марта 2024, 20:57
Подорожал поролон
Гость
8 марта 2024, 13:19
Пускай отвечают те, кто одобрил продажу этой компании. Пришли на рынок и уже начинают диктовать условия. С чего подорожание на 30%? Цены на зерно стабильные, инфляция ниже 30.
Гость
8 марта 2024, 04:49
А я несколько лет назад полностью перестал есть хлеб. Совсем. Любой. И рис. И макаронные изделия. Изредка мучное только в пицце потребляю. И ничего, только лучше стал себя чувствовать (возраст 47). Во всех отношениях (ну вы поняли)))
VKuser333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2024, 19:06
Сомневаюсь, что при таком качестве у них наблюдается рост продаж. Повышение цен только усугубит ситуацию.
Гость
7 марта 2024, 18:13
Люди вы не поняли!!Маржа идёт на Мариуполь!!!
Гость
7 марта 2024, 16:59
Глупейшее повышение на фоне отсутствия роста цен на муку и прочие компоненты. Ценник на перевозки не вырастал на такой уровень, аренда тоже. Полно других хлебозаводов которые не повышают цены, их качество не хуже. Просто исчезнет очередной бизнес горе-бизнесмена при отсутствии спроса на продукцию его холдинга, будет пытаться демпинговать чтобы быть конкурентоспособным, а время уйдет.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 марта 2024, 16:29
Из собственной хлебопечки вкусней и дешевле
m2401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2024, 19:13
Да, но чёрный хлеб просто так испечь не получится.
Гость
7 марта 2024, 16:24
Враги народа.
Гость
7 марта 2024, 15:54
У нас зерно закончилось или выборы они спонсируют?
Гость
7 марта 2024, 15:51
«Не хлебом единым жив человек»
Гость
7 марта 2024, 15:31
бизнес по-российски -скупить по пониженной цене активы, удешевить с помощью суррогата продукцию и резко повысить цены
Гость
7 марта 2024, 15:54
Забыли, что монополия тоже обязательна - чтобы выбора не было.
vda5698ru36

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 марта 2024, 15:31
Что же они 10 дней не могли потерпеть? Зачем раскачивают лодку? Может они против лодочного курса? Может они провокаторы?
Гость
7 марта 2024, 15:26
дружественный собственник вышел дороже - такая неожиданность...
Гость
7 марта 2024, 16:21
Когда Fazer уходил, как его тут желчью поливали. Вспоминать противно. Теперь вот, вспомнили. Может хватит уже везде врагов искать, а просто в зеркало посмотреться? Это я уже более глобально, не только о хлебе.
Гость
7 марта 2024, 21:02
Гость
7 марта 2024, 16:21
Когда Fazer уходил, как его тут желчью поливали. Вспоминать противно. Теперь вот, вспомнили. Может хватит уже везде врагов искать, а просто в зеркало посмотреться? Это я уже более глобально, не только о хлебе.
вы это предлагаете тем, кто перенес л0 б0 томию останкинской иглой? у них все хорошо, им по телевиzеру рассказали
Гость
7 марта 2024, 15:15
жрать меньше надо. Так нас учит великий вождь
Гость
7 марта 2024, 15:11
Ешьте пирожные холопы!!!Хлеб в Мариуполь!!
Гость
7 марта 2024, 15:09
"Есть хлеб - будет и песня" - так писал незабвенный генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель Президиума Верховного Совета СССР, маршал Советского Союза, товарищ Леонид Ильич Брежнев в своей книге-бестселлере "Целина"
s196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 марта 2024, 14:59
Вес выпечки уменьшили, как файзер купили....Ну как не стыдно-то ещё и цену повышают....
Гость
7 марта 2024, 14:45
Сперва пропал ненарезаный на заводе хлеб. Помню зашел в магазин - булка 13 рублей, рядом таже булка с того же завода , но в нарезке 27 рублей (цены года три-четыре назад). Нетрудно подсчитать, что пол стоимости хлеба - та самая нарезка, которая мне не нужна - у меня дома ефсть чем хлеб порезать... Так что, теперь и эта услуга на 30 % поднимется? Верните хлеб целиковый, не пиленый...
Гость
7 марта 2024, 14:41
Цена на,, ВАЗ,, не взлетела, только на 40%, а чем хлеб хужее.
Гость
7 марта 2024, 14:40
Короче, закончится история с Фазером и Дарницей тем, что пойдет их территория под застройку !! ))))
Гость
7 марта 2024, 15:49
У Дарницы в Пушкине производство, лакомый кусок для застройщиков.
Гость
7 марта 2024, 14:35
Эту отраву на пальмовом масле жрёт только скот. Был на нескольких их "производствах" в Питере,привозил новые пластиковые лотки. Хлев где работают только совковые тётки курильщицы и узбеки.
Гость
7 марта 2024, 14:29
1$ за батон это халява,в Нью-Йорке 3$
Гость
7 марта 2024, 15:06
А что же зарплату не приводите в Нью-Йорке?)) стесняетесь или религия не позволяет?)))
Гость
7 марта 2024, 15:48
Средняя зп в Нью-Йорке - 2000-3000 $.
VKuser333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 12:48
Гость
7 марта 2024, 15:48
Средняя зп в Нью-Йорке - 2000-3000 $.
А как средняя зарплата может быть от и до? Обычно она отражается одним числом.
Гость
7 марта 2024, 14:27
Это роскошь, нечего о сладкой жизни мечтать...
Гость
7 марта 2024, 14:25
Не, ну а что?
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2024, 14:24
Вот оно, снижение конкуренции и уход нормальных компаний. Зато повышение цен - свое, патриотичное. Как там ФАС, все норм?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 марта 2024, 14:24
Подорожание на 30 и более %, как же так, Росстат оценивает инфляцию в 7-8%?
Гость
7 марта 2024, 14:21
Не согласовывать, пусть не отгружают и сами жрут свои помои.
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2024, 14:19
Прям монополист какой-то, скупает предприятия и завышает ценники, наверное на яхту копит. А народ потерпит.
Гость
7 марта 2024, 14:18
Ну значит надо ждать подорожание продукции и остальных производителей хлебо-булочных.
Гость
7 марта 2024, 14:18
Вкусно и .
Гость
7 марта 2024, 14:17
Мало того, что это отдаленно все напоминает по вкусу и даже виду настоящий хлеб, так еще и цена для пенсионера просто циничная.
Гость
7 марта 2024, 14:16
Ну в таком случае продукция БХК "Коломенский" идёт в долгое путешествие, никогда не покупали их продукцию и не узнали бы об их существовании если бы не произошло слияние и поглощение ими "Дарницы". В Санкт-Петербурге есть свои прекрасные производители - "Арнаут", "Каравай" и т.д., так что никто из петербуржцев особо переживать не станет об отсутствии в магазинах продукции БХК "Коломенский". Рынок завоёвывают на демпинге цен, а не на повышении иначе в чем смысл конкуренции. Потом не забудем, что в каждом сетевом магазине есть своя выпечка не сильно отличающаяся по ценам от фабричных аналогов, а по вкусовым качествам даже превосходящая их. Например, в Ленте полно хлеба собственного производства на любой вкус и кошелек. Так что у жадных манагеров "Коломенского" не скоро появятся новые Лексусы и Мерины. Кстати, в той же "Ленте" продавался очень вкусный хлеб кирпичик от "Дарницы", по цене сущие копейки, а вкус и качество сырья был как у лучших аналогов из времён СССР, без фуража и пыли.
Гость
7 марта 2024, 14:31
подскажите, знаток Арнаутов, где можно купить их продукцию по ГОСТу, БЕЗ НАРЕЗКИ? заранее благодарен. то, что продают в пекарнях сетевых магазинов я хлебом-булкой назвать не могу
Гость
7 марта 2024, 14:44
Коломенский когда выходил на рынок СПб - проводил акции на хлеб и булку в том же Окее, Ленте.. они стоили чуть ниже того же "Арнаут", "Каравай".. Но в этом году когда они стали продавать без акции - хлеб значительно дороже стал стоит.
Гость
7 марта 2024, 15:00
Ешь сам пластилин Каравая и Арнаута.
Гость
7 марта 2024, 14:15
Сами жрите!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2024, 14:13
Ура! Будем есть пирожные! :)
Гость
7 марта 2024, 14:15
раз в год, по завещанию
Гость
7 марта 2024, 14:12
Азм есмь царь...
Гость
7 марта 2024, 14:10
Пару лет назад был в Костромской области. Тот же самый батон, который у нас стоил 43, там стоил 16. Однажды забыл батон в пакете на даче. Месяца на полтора. И с ним ничего не случилось. Ни плесени, ни зачерствел. В связи с вышесказанным, покупать хлеб или нет, каждый решает самостоятельно. Жадность ведёт к бедности.
Гость
7 марта 2024, 14:26
О, воздушные батоны! Три недели и он даже мягкий. В пакете! Плесень есть отказалась. А вот хлеб и батон из Вольчека черствеет на воздухе довольно быстро. И стоит недорого.
Гость
7 марта 2024, 14:38
Гость
7 марта 2024, 14:26
О, воздушные батоны! Три недели и он даже мягкий. В пакете! Плесень есть отказалась. А вот хлеб и батон из Вольчека черствеет на воздухе довольно быстро. И стоит недорого.
К сожалению, в Волчеке тоже делают не вполне на советском уровне: хала - немного не такая, рижский хлеб по сравнению с латвийским - бледная тень, а главное - они не делают ГОРОДСКОЙ батон, самый лучший и правильный из батонов.
Гость
7 марта 2024, 14:51
Сколько понаехов со своими «батонами»! 😤 У нас в городе это булки!
Гость
7 марта 2024, 14:09
Не удивлюсь в скором времени появлению талонов на хлеб для социально-незащищенных слоев населения. Все идет по плану.
Гость
7 марта 2024, 14:08
Верните Булочные от Филиппова..тчк..!!
Гость
7 марта 2024, 14:08
Опять слёзы? А как мошенникам переводить по 20 миллионов? ась ?пенсионеры?всё плачете-денег нет?
Гость
7 марта 2024, 14:07
Скрепно!
Гость
7 марта 2024, 14:04
"Игры будущего" - "Битва за батон".
Гость
7 марта 2024, 14:03
Базовый (стандартный) рецепт блокадного хлеба ноября 1941 г.: 57% общего веса блокадного хлеба составляла обойная мука, 20-30% овсяная мука, 10% подсолнечный жмых, 3% соль, 2-3% солод. Позже, в зависимости от того, что съедобного было в городе в данный момент, рецептура блокадного хлеба менялась. В начале блокады муку имитировали съедобными ингредиентами. Но сначала закончился ячмень, в том числе и ячменный солод с пивных заводов. Потом – овсяная мука из фуражного овса, которым кормят лошадей. За месяцы была израсходована соевая и кукурузная мука, а за ними и картофель, даже мороженый. Стали молоть жмых. К концу 41-го г. продукты закончились, в ход пошла гидратцеллюлоза. Так победим!!!
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта 2024, 14:03
Спасибо Президенту за то, что не даёт остаться компаниям из недружественных стран, способствует защите национальных интересов, интересов Родины, Отечества!!!
Гость
8 марта 2024, 04:33
Побежал жир с телефона стирать..
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 20:48
это сарказм
Гость
7 марта 2024, 14:02
"...страна рабов, страна господ" (c)
Гость
8 марта 2024, 00:29
Повестка устарела, ждите инструкции
Гость
7 марта 2024, 13:59
Скот стигут ради меха или на мясо. Лучше пусть стригут - просто потерпеть надо
Гость
7 марта 2024, 13:58
Ну придётся что то другое покупать. Или сами люди хлеб печь будут. Что ж делать. Качество то аховоа...
Гость
7 марта 2024, 14:00
А вы думаете мука не подорожает?)
Гость
7 марта 2024, 13:58
сначала яйца подпрыгнули, за ними хлеб...очередь за макарошками
Гость
7 марта 2024, 13:54
Да........, и слов-то нет объяснить, хорошо только то, что в данном сегменте конкуренция не на бумаге присутствует. Потребитель проголосует рублём.
Гость
7 марта 2024, 13:53
30% разом? Неплохо так. Но офциальная инфляция - 5% в год.
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2024, 13:51
сперва сливочное масло выросло до 200 рублей за пачку 180 г. теперь вот нас ждет хлеб по 100 р. спасибо собирателю земель русских
Гость
7 марта 2024, 13:54
Макарошки по соццене надо брать! Тогда на ипотеку хватит, понимать надо простые вещи. Без паники!
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта 2024, 14:14
сперва пачка с 200 гр превратилась в нелепые 180 ;)
Гость
7 марта 2024, 14:24
7 марта 2024, 14:14
сперва пачка с 200 гр превратилась в нелепые 180 ;)
Белорусское попробуйте, там вообще 160. За ту же цену.
Гость