Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

В Юкках открыли клинику уровня «космос». На нее потратили более 30 млрд рублей

19509

На границе Петербурга и Ленинградской области открылась новая частная высокотехнологичная клиника. Это, по сути, «медицинский город» раскинувшийся на 30 гектарах. Стартовые расходы на строительство оценивались в 30 млрд рублей. Реальную стоимость клиники «Белоостров» не называют. Ее впервые показали 9 февраля.

Клиника в Юкковском поселении Ленинградской области — уровня «медицинский космос». Это три современных медицинских корпуса и девять вспомогательных — инфраструктурных (в том числе лабораторный комплекс), с собственным автопарком скорых и вертолётной площадкой. Площадь зданий — 132 тыс. кв. м. В стационар на 286 палат (420 коек) будут госпитализировать взрослых и детей, — около 100 тысяч пациентов в год. В клинике оборудованы онкоцентр, 20 операционных. Оснащение — более 2,5 тысяч единиц оборудования последнего поколения. Причем оговаривается, что жителям Петербурга и Ленобласти медицинская помощь будет доступна по ОМС.

Владелец многопрофильного медицинского комплекса «Белоостров» — группа компаний «Мой медицинский центр» (ООО ММЦ). Главный врач — Анатолий Завражнов, экс-главный врач Мариинской больницы. Работать этой в медицинской организации будут 800 человек.

Как сообщала «Фонтанка», в августе 2022 года страховая группа «СОГАЗ» приняла решение о продаже своего медицинского бизнеса ООО ММЦ.

«Мой медицинский центр» принадлежит менеджерам с большим опытом в медицинском бизнесе в равных долях: Андрею Обрезану, Владиславу Баранову, Станиславу Андрееву и Инге Хабалаевой.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК15
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ13
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 98

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close