перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В Москве заочно арестован Григорий Чхартишвили* (Борис Акунин)

6 февраля 2024, 10:22
Гость
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:00
Да что за заочный арест? Бред же. Арест - это изоляция, а как можно заочно изолировать?!
Гость
6 февраля 2024, 11:09
Это значит, что когда поймают, сразу можно закрыть.
Гость
6 февраля 2024, 11:30
Верно. Вынести постановление заочно можно, арестовать - ну никак.
Гость
6 февраля 2024, 11:35
Заочный арест одна из норм римского права. Действует во всех странах мира
klapaucius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:31
Моисей Маркович, знаете, когда вас тут нет, про вас такое говорят ! Фима, когда меня здесь нет, пусть они меня хоть бьют.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля 2024, 10:34
37 год во всей красе!
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 10:36
А у нас иначе никак.
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:43
Slava_Rossii2, а по другому вы не понимаете
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:24
6 февраля 2024, 10:43
Slava_Rossii2, а по другому вы не понимаете
скоро тебе самой о "чудовищной ошибке" великому лидеру писать придется, но не жаль
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:15
После истории с "Би-2", когда российское диппредставительство, вместо помощи соотечественникам за рубежом, накатало на них донос, уже не удивительно, что гадят не только артистам, но и писателям. Очевидно, такие указивки идут с самого верха.
Гость
6 февраля 2024, 11:22
Они не граждане РФ, донос не подтверждают власти Таиланда. Не ври, ципсота
Гость
6 февраля 2024, 11:26
Гость
6 февраля 2024, 11:22
Они не граждане РФ, донос не подтверждают власти Таиланда. Не ври, ципсота
А почему тогда так хлопотали, чтобы их выслали в РФ, если они не граждане?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:29
Гость
6 февраля 2024, 11:22
Они не граждане РФ, донос не подтверждают власти Таиланда. Не ври, ципсота
Это сообщение ТАСС: "Пятеро участников группы "Би-2" с гражданством РФ отказались от встречи с российским консулом в центре временного содержания иммиграционного бюро королевской полиции в Бангкоке". Лахтоногие клевещут?
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:41
знак качества
Гость
6 февраля 2024, 11:04
В начале 2000-хтысячных книги Пратчетта и Акунина лично мне помогали отвлечься от жизненных трагедий не хуже, думаю, чем нынешние психологи. Сейчас могу перечитать под определенное настроение как, к примеру, «Облачный атлас» или «Я слышал, ты красишь дома» так и Эраста с Николасом. Акунин в библиотеке останется.
Гость
6 февраля 2024, 11:29
Ну да, туалетное чтиво))
Гость
6 февраля 2024, 10:35
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:38
книги надо покупать
Гость
6 февраля 2024, 11:00
6 февраля 2024, 10:38
книги надо покупать
Книги, а не Акунина
Гость
6 февраля 2024, 10:59
Мне вот непонятно правоприменение термина "заведомо ложная информация" к частному мнению. Если у тебя доход 5 млн. в месяц, а ты официально задекларировал 100 тыс - тут явно "заведомо ложная информация". А если ты высказал свою точку зрения, основанную на опыте, принципах и т.п., как это может быть "заведомо ложным", если к тому же "заведомо достоверную" информацию никто фактами не подтвердил?
Гость
6 февраля 2024, 11:42
Вы еще скажите что это надо до конституционного суда дойти, общество профукало всё что имело за 20 лет, а теперь кому-то что-то не понятно
Гость
6 февраля 2024, 13:28
>>Мне вот непонятно правоприменение термина "заведомо ложная информация" к частному мнению. Зато Басманному суду все понятно. У них своя версия правды, как, собссно, и олимпийского чемпионства. и т.д.
Гость
6 февраля 2024, 11:10
Интересно читать комментарии, чем они упоротее - тем безграмотнее. Часто даже мысль выразить не могут - одни плевки да междометья, но ручёнки чешутся.
Гость
6 февраля 2024, 11:14
Удивительно, как вы еще грамоту освоили!
Гость
6 февраля 2024, 11:21
Гость
6 февраля 2024, 11:14
Удивительно, как вы еще грамоту освоили!
А он и не освоил, " ручёнки", лол
Гость
6 февраля 2024, 14:56
Во всяком случае высказывание по сути темы, факта, для них большая редкость.
Гость
6 февраля 2024, 10:38
Надо б на Пушкина в розыск подать.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:40
у Пушкина по новому законодательству слишком много крамолы
Гость
6 февраля 2024, 11:20
6 февраля 2024, 10:40
у Пушкина по новому законодательству слишком много крамолы
Например?
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 11:32
Гость
6 февраля 2024, 11:20
Например?
Ну, хотя бы ода "Вольность".
Гость
6 февраля 2024, 11:14
Руки коротки. "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!". Хоть зубами пощелкать.
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:30
Василича тоже ведь заочно арестовали и он боится нос свой в цивилизованных странах показать. .
Гость
6 февраля 2024, 10:30
В международный розыск они объявили... Смех да и только. За последние годы стало ясно одно — наличие статьи о "дискредитации" является показателем честности и отсутствия лицемерия у её обладателя.
Гость
6 февраля 2024, 10:45
Так что же теперь, за мнение отличное от линии партии на нары отправляться?
Гость
6 февраля 2024, 11:06
Гость
6 февраля 2024, 10:45
Так что же теперь, за мнение отличное от линии партии на нары отправляться?
Дело совести каждого. Я наверно дурак совсем, но своего мнения не скрываю. Кстати, это оказалось отличным способом почистить список своих "приятелей". Таких друзей, как говорится, ... в музей!
Гость
6 февраля 2024, 11:27
Это показатель трусости и предательства.
Гость
6 февраля 2024, 10:46
Акунина будут нормальные люди читать и 100 лет.
Гость
6 февраля 2024, 11:54
Туалетное чтиво всегда популярно))
Гость
6 февраля 2024, 12:12
дУнцову свою читай 😂😂😂😂😂
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 12:40
Гость, читать и уважать это разные вещи.
Гость
6 февраля 2024, 11:26
А че Фандорина не арестуют? 😂
Гость
6 февраля 2024, 12:57
А за что Фандорина арестовывать? Он убеждённый монархист и имперец. Перечитай Акунина.
Гость
6 февраля 2024, 11:06
Вот бы еще Киев за 3 дня взяли заочно
Гость
6 февраля 2024, 11:28
Это как Крым до лета, чисто психологически)))
Гость
6 февраля 2024, 12:04
Киев вяли фекалии из канализацим
Гость
7 февраля 2024, 03:13
так его заочно и взяли :)) Равно как и Херсонскую, Харьковскую области, лнр и днр :)
Гость
6 февраля 2024, 10:56
Как и обещали,жулики и казнокрады,поставили страну на уши.Вчера акунина боготворили,сегодня уже арестовывают.Акунин никого не убил,и ни кого не ограбил,но под арестом
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 10:30
На какие средства он уже десять лет живёт в Лондоне? Его труд как писателя столь хорошо оплачивается? Или предатель - неплохо оплачиваемая профессия? Будет забавно, если англичане его выдадут нам...
Гость
6 февраля 2024, 10:34
Тебе какая разница на какие средства?На свои, а не на ворованные.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:34
На какие средства он живет нас совсем не касается- совковый менталитет считать деньги в чужих карманах
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля 2024, 10:38
А на какие средства наши депутаты и чиновники скупают целые кварталы в Дубаях вас не волнует?
Гость
6 февраля 2024, 10:29
Какой позор! Стыдно за страну, которая творит такое
Гость
6 февраля 2024, 11:20
Да, есть некоторое чувство неловкости, но ничего! Потихоньку привыкнем..
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 12:36
Гость, согласен. стыдно. действия украинской хунты выходят за пределы.... хорошо, что вы это осознаете🫡
Гость
6 февраля 2024, 19:59
6 февраля 2024, 12:36
Гость, согласен. стыдно. действия украинской хунты выходят за пределы.... хорошо, что вы это осознаете🫡
какой какой хунты??? навродь как выборы в на украине были легитимными и признаны миром всем... мне вот интересно, что скажут апосля 17 марта про наши выборы....а вдруг заявят на весь мир, что "царь-то ненастоящий"
Гость
6 февраля 2024, 10:45
Теперь можно кино про хорошего Фандорина показывать, а плохому Акунину авторские отчисления не платить. Двухходовочка, как говорил один наш гроссмейстер.
Гость
6 февраля 2024, 10:24
Великий писатель! Помрут все его злопыхатели, а произведения Бориса Акунина будут вечны!
Гость
6 февраля 2024, 12:06
На что жить этот "великий" будет за границей? От российской кормушки то его отключили уже)
Гость
6 февраля 2024, 12:09
Гость
6 февраля 2024, 12:06
На что жить этот "великий" будет за границей? От российской кормушки то его отключили уже)
Такси, курьер. Великий водитель такси ахах
Гость
6 февраля 2024, 12:47
Гость
6 февраля 2024, 12:06
На что жить этот "великий" будет за границей? От российской кормушки то его отключили уже)
Не стОит за него беспокоиться -он уже своим пером обеспечил себя и славой, деньгами... И своих потомков тоже.
Гость
6 февраля 2024, 11:18
Проспект Б.Акунина в районе Староневского переименовывать не будут?
Гость
6 февраля 2024, 12:52
Какое отношение имеет проспект Бакунина ( в честь теоретика анархизма Бакунина, Михаила Александровича), к Б. Акунину ?
Гость
6 февраля 2024, 15:07
Гость
6 февраля 2024, 12:52
Какое отношение имеет проспект Бакунина ( в честь теоретика анархизма Бакунина, Михаила Александровича), к Б. Акунину ?
Примерно такое же, как вы к чувству юмора))
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 21:14
Ну вот зачем вы предположительно подали идею возможно коррупционной схемы на табличках?))))))))))
Гость
6 февраля 2024, 11:10
Ну что же, заочно "арестовали", молодцы. Только давайте уж и срок заочно начинайте считать. А то "... с момента фактического задержания..." Кишка тонка
Гость
6 февраля 2024, 11:30
Это сделано чтобы он в Россию не вздумал вернутся. Неужели не понятно, что никто его кормить за казенный счет уже не собирается?)
Гость
6 февраля 2024, 11:09
Вот, начинает появляться истинное лицо, а то на нефтедолларах жир нагуляли, подобрели, казалось, что и внутри добрые... но вот она, сакционная польза- жир начал сходить и начала показываться гнильца и запашок пошёл...
Гость
6 февраля 2024, 11:26
Точно подмечено. И так от депутатов до простых пьющих обывателей...
Гость
6 февраля 2024, 11:34
Интересно а Когда успели принять закон не позволяющий иметь своего мнения? Просто не поспеть за этим обилием законов вылетающих из бешеного принтера...
Гость
6 февраля 2024, 11:52
Мнение пусть имеет, но он ЧВК ВСУ деньгами снабжает
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 13:02
Гость
6 февраля 2024, 11:52
Мнение пусть имеет, но он ЧВК ВСУ деньгами снабжает
Это его деньги! И он имеет полное право своими средствами распоряжаться по своему усмотрению.
Гость
6 февраля 2024, 13:42
6 февраля 2024, 13:02
Это его деньги! И он имеет полное право своими средствами распоряжаться по своему усмотрению.
А Россия имеет право перекрыть ему источники пополнения этими средствами, если он помогает врагам России. Что и было сделано!
Гость
6 февраля 2024, 10:23
Закрыли въезд предателю. Отличная новость!
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:26
У Вас есть гаратии что завтра не станете предателем
Гость
6 февраля 2024, 10:26
не там предателей ищите
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:29
Лучше бы Вам выезд открыли и под песню Дорожная проводили куда нибудь в КНДР.
Гость
6 февраля 2024, 13:07
Репрессии вернулись?
Гость
6 февраля 2024, 13:06
Опять в Гулаг?
Гость
6 февраля 2024, 13:23
Забавно ,,такое уже было..правда в 1953 вешали вешателей...
Гость
6 февраля 2024, 12:11
а когда Пу арестуют за "Публичное распространение заведомо ложной информации", например: РФ первая экономика в Европе Германия убивает свой автопром про "успехи" России про то какой бы стала Россия дряхлой без заступничества за т.н. новые регионы и пр...
Гость
6 февраля 2024, 12:18
Когда из страны выедет
Гость
6 февраля 2024, 12:19
А где здесь фейки? Одни упрямые факты.
Гость
6 февраля 2024, 12:22
Гость
6 февраля 2024, 12:19
А где здесь фейки? Одни упрямые факты.
Владимир Василич, залогиньтесь!
Гость
6 февраля 2024, 12:44
Это трудно воспринять как реальность... Какое-то адское дежавю, нескончаемый ночной кошмар, в котором каждый следующий эпизод страшнее, безумнее предыдущего...
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 12:51
Гость, вы тоже наблюдаете эти зверства украинского руководства и армии?!!
Гость
6 февраля 2024, 20:25
6 февраля 2024, 12:51
Гость, вы тоже наблюдаете эти зверства украинского руководства и армии?!!
канечно у нас пекарни, у них театры...
Гость
6 февраля 2024, 11:46
Брежнев так не позорился
Гость
6 февраля 2024, 14:37
Как Байден, пообщавшийся с Миттераном?
Гость
6 февраля 2024, 11:01
Ципсо негодует, типа кроме инструкции к мивине что-то читали ага.
Гость
6 февраля 2024, 11:17
Из всего написаного знакомое только "ага"! Это что-то таджикское или узбекское?
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:25
привет, тоже россиянин
Гость
6 февраля 2024, 11:27
Гость
6 февраля 2024, 11:17
Из всего написаного знакомое только "ага"! Это что-то таджикское или узбекское?
Ты нерусский штоле ципсо-ага
Гость
6 февраля 2024, 12:10
Когда то мы уже это проходили.И потом 20 съезд КПСС .....
Гость
6 февраля 2024, 13:08
Принтер заклинило?
Гость
6 февраля 2024, 13:08
Забавное действо,творится на Руси..
Гость
6 февраля 2024, 13:20
В мое отсутствие они могут меня даже бить. (с)
Гость
6 февраля 2024, 10:33
А ну как он начнёт давать показания...На Михалкова, на Меньшикова, на Эрнста...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля 2024, 12:01
А что он может о них рассказать такого, чего бы мы не знали и без него?
Гость
6 февраля 2024, 11:58
Акунин - это Герцен наших дней .
Гость
6 февраля 2024, 12:28
Я бы не сравнивал. Акунин - обычный беллетрист.
Гость
6 февраля 2024, 12:27
Арестовывать надо совсем других людей. В частности, тех, кто начал кровопролитие, в ходе которого на Украине уже погибли десятки тысяч российских военных.
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 12:47
Гость, правильно !!! ну наконец-то умный человек, жаль только имени у вас нет. давайте вспомним кто в 2015 году отдал приказ начать бомбить мирный Донецк и Луганск, а после продолжал и продолжает это делать! имя и фамилию негодяя в студию!
Гость
6 февраля 2024, 20:23
6 февраля 2024, 12:47
Гость, правильно !!! ну наконец-то умный человек, жаль только имени у вас нет. давайте вспомним кто в 2015 году отдал приказ начать бомбить мирный Донецк и Луганск, а после продолжал и продолжает это делать! имя и фамилию негодяя в студию!
дауж дауж... объясните ка плиз себе и нам что такое КТО или АТО (спойлер - сепаратизм мирным не бывает ни в одной стране мира)
Гость
6 февраля 2024, 20:28
Чхартишвили, как еврею, спокойнее в Исраиле. В Европе беспокойно. Продать недвигу испания-2, франция-3, лондон-1, швейцария и уехать в кибуц с 2мя бомбоубежищами 🇮🇱
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2024, 00:03
Моня, вы опять пытаетесь работать риэлтором в комментариях на Фонтанке и опять предлагаете апартаменты в кибуцах? Сколько можно? Неужели таки есть профит и кто-то что-то здесь у вас покупает? ))
Гость
7 февраля 2024, 01:25
7 февраля 2024, 00:03
Моня, вы опять пытаетесь работать риэлтором в комментариях на Фонтанке и опять предлагаете апартаменты в кибуцах? Сколько можно? Неужели таки есть профит и кто-то что-то здесь у вас покупает? ))
В 1м бомбоубежище бильярд, а во втором - душ фуко с биде. Рядом, в пустыне Негев - верблюды (двугорбые) и песоооок...
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля 2024, 10:34
Нужно было арестовывать сразу в Магадане!
Гость
6 февраля 2024, 10:33
Жить за счёт России и обливать её грязью больше не получится! Вперёд в таксисты и посудомойки, сами себя содержать.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 10:37
Правильно! Не депутат, чай!
Гость
6 февраля 2024, 10:57
Он власть оскорбляет,а не страну
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля 2024, 11:02
Гость
6 февраля 2024, 10:57
Он власть оскорбляет,а не страну
Гость, никого не оскорбляет.
Гость
6 февраля 2024, 11:36
Этому Фандорину не холодно, не жарко. Ну пусть еще в Северной Корее его тоже "арестуют". Таких ордеров - масса. Какое это имеет значение? В чем новость?
Гость
6 февраля 2024, 11:51
Ему сейчас очень жарко! его от кормушки российской отлучили, Это для него самое болезненное. А заочный арест просто закрывает ему въезд в страну. Нежелательный тип...
Гость
6 февраля 2024, 16:34
Я тоже против спецоперации. Экстремист ли я?
Гость
6 февраля 2024, 20:01
деньги зеленскому переводишь в шекелях?
Гость
6 февраля 2024, 10:28
Быть русофобом нынче дорого!
Гость
6 февраля 2024, 10:52
Путин это не все русские
Гость
6 февраля 2024, 11:33
Гость
6 февраля 2024, 10:52
Путин это не все русские
Ну да, Путин один из них
Гость
6 февраля 2024, 13:23
>>Быть русофобом нынче дорого! Икру есть тоже дорого. Так что ж, не есть икру теперь?
Гость
6 февраля 2024, 11:08
Навечно войдет в историю как предатель.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:23
Это Ваши фантазии
Гость
6 февраля 2024, 11:27
6 февраля 2024, 11:23
Это Ваши фантазии
Это правда, смирись
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 11:41
Гость
6 февраля 2024, 11:27
Это правда, смирись
О тебе вообще не вспомнят! Вошь!
Гость
6 февраля 2024, 10:34
таскать вам, не перетаскать
Гость
6 февраля 2024, 12:53
Надо объявить в розыск кровавую клику Пол Пота и Иенг Сари. А также сомосовских головорезов, китайских ревизионистов и западногерманских реваншистов.
Гость
6 февраля 2024, 13:06
как дети,ей Богу...
Гость