перейти к публикации
183 комментария к публикации

Кота Твикса выкинули из поезда Екатеринбург — Петербург

19 января 2024, 12:11
Гость
Гость
23 января 2024, 17:06
На видео кот чёрно-белый. Каковы, вообще, доказательства, чьо найденный труп рыжего кота - это тот самый кот? Кот не чипирован, раз везде фигурирует только фото. Столь внимательные хозяева, бросившиеся в пиар-акцию не вызывабт доверия...
Гость
23 января 2024, 16:38
Хозяину надо нести ответственность, за того кого приручили.
Гость
22 января 2024, 18:57
Дайте контакты проводницы.
Гость
21 января 2024, 23:24
Какой бред уравнивать человека и животное!Проводница права в вагоне не должно быть животных Санитарные правила запрещают Также оченьявное передергивание авот если бы ребенка выкинула это явная манипуляция
Гость
21 января 2024, 18:45
Очень жаль кота. Виновата однозначно проводница. Но к хозяину тоже есть вопросы. На коте был ошейник с биркой (где указаны данные кота и телефон хозяина)? Переноска была закрыта на замок с ключом? Если бы были соблюдены все необходимые требования, то кота за 1600 км довезли бы в целости и сохранности.
Гость
21 января 2024, 16:56
В сети появилось видео где проводница выкидывает кота
Гость
21 января 2024, 13:39
Если то, что кота высадила проводница, только версия, нет доказательств, то зачем владельцы пишут, что его выкинули и проводницу обвинять пытаются? Она же при посадке проверяла билеты, должна знать, сколько билетов на животных было предъявлено и просто выкинуть "имущество" пассажиров не может, это как чей-то чемодан из вагона выкинуть. И это уже правонарушение и должностное нарушение, должна понимать. Так что вполне вероятно, что раз кот из переноски выбрался и по вагону гулял, то мог и из поезда на остановке выпрыгнуть, из любопытства или от испуга, если кто-то из пассажиров его шуганул. Жаль котика, погиб, замерз или сбили, раз на перекрестке найден.
265982800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 12:58
Вопросы: 1. Зачем требуется переноска для кота? 2. Пару-тройку лет назад кондукторша высадила из маршрутка на мороз подростка. Он потерял школьный проездной. Кто помнит - был ли шухер нынешнего масштаба?
Гость
21 января 2024, 10:01
Те, кого неадекваты называют зоошизой, ни человека, ни животное в беде не бросят, всем помогут. А ослоумное быдло только скалиться могут, а от самих никакого толку!
Гость
21 января 2024, 00:41
Здраствуйте,хозяины котика,пишут много чего:то хозяйка везла его то сопровждающая,то хозяин,пресса вы уж определитесь кто и что?но еслибы моего так котика выбросили то проводница вышлабы следом за ним,неужеле она не отследила при посадке пассажиров перевозку с животным,бред это вообще входит в ее обязонасти темболее у кота был биле.
Гость
21 января 2024, 23:30
Никуда бы она не вышла. Побежала бы твоего кота искатть ага вызвала бы наряд ипривлекли за остановку поезда потом гбшники разок допросили и про котов бы забыла
281854259

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 21:02
В следующий жизни ее также выбросят на мороз
Гость
20 января 2024, 20:50
Бедный котик,беги по радуге😢🙌🕊️
Гость
20 января 2024, 20:28
Ужас. Просто. Жаль котейку. Уволить ее и все.
Гость
20 января 2024, 19:01
Мир сошел с ума! Оборзевший хозяин не нашел нужным заботиться о коте. Кот должен быть в ПЕРЕНОСКЕ! Вообще, есть нормальное предложение - возить животных в багажном вагоне. А если бы сбежала змеюка? Или крокодильчик?Хозяин настолько пофигист, что проспал момент, как кот ОТКРЫЛ! переноску, и пошел гулять... Есть подозрение, что под мухой был тот хозяин... Это вопиющее нарушение правил перевозки, по КОАПу штраф обязан заплатить. А теперь "любители - жалельщики животных", ответьте на вопросы: а если бы кот напал на человека? (не надо фраз "он добрый") - он ЗВЕРЬ, его мог поймать ребенок, например... А если у пассажиров аллергия на шерсть? А если он носитель инфекций? Почему вы требуете наказать проводника? Я сама работала проводником, и бродячую кошку была бы обязана убрать из вагона поезда, потому что другие пассажиры могли предъявить претензию (когда я пассажир - предъявила бы точно, у меня реакция на кошек). Все-таки люди важнее сбежавших зверей. Проводник права!
Гость
20 января 2024, 21:44
Думаю, проводник со здоровой психикой при обнаружении животного, в вагоне предназначенном для перевозки и животных в том числе, опросила бы пассажиров….не их ли это кот выбрался! А в этом вагоне, помимо кота Твикса, были и другие пассажиры с животными, в вагоне было 3 пассажира с животными, и при проверке билетов на посадке, этот факт проводник должна была знать, так как билет был куплен для животного по всем правилам и вагон был соответствующим. Значит ей было известно, что в вагоне есть животные! Поэтому, когда кот был обнаружен, логично было предположить, что это выбрался хвостатый пассажир из твоего же вагона, и опросить пассажиров, но нет…она выбросила домашнего кота на улицу в -30 Завтра будет ребёнок бродить по вагону, когда его мама уснёт, тоже выкинете на мороз с вагона? Вы правы люди важны! Но что делает нас людьми? Отношение к нашим братьям меньшим (животным) - один из признаков цивилизованного общества!
Гость
21 января 2024, 23:19
Гость
20 января 2024, 21:44
Думаю, проводник со здоровой психикой при обнаружении животного, в вагоне предназначенном для перевозки и животных в том числе, опросила бы пассажиров….не их ли это кот выбрался! А в этом вагоне, помимо кота Твикса, были и другие пассажиры с животными, в вагоне было 3 пассажира с животными, и при проверке билетов на посадке, этот факт проводник должна была знать, так как билет был куплен для животного по всем правилам и вагон был соответствующим. Значит ей было известно, что в вагоне есть животные! Поэтому, когда кот был обнаружен, логично было предположить, что это выбрался хвостатый пассажир из твоего же вагона, и опросить пассажиров, но нет…она выбросила домашнего кота на улицу в -30 Завтра будет ребёнок бродить по вагону, когда его мама уснёт, тоже выкинете на мороз с вагона? Вы правы люди важны! Но что делает нас людьми? Отношение к нашим братьям меньшим (животным) - один из признаков цивилизованного общества!
Манипуляция детектед Сравнивать животное с человеком некорректно
Гость
21 января 2024, 23:21
Гость
20 января 2024, 21:44
Думаю, проводник со здоровой психикой при обнаружении животного, в вагоне предназначенном для перевозки и животных в том числе, опросила бы пассажиров….не их ли это кот выбрался! А в этом вагоне, помимо кота Твикса, были и другие пассажиры с животными, в вагоне было 3 пассажира с животными, и при проверке билетов на посадке, этот факт проводник должна была знать, так как билет был куплен для животного по всем правилам и вагон был соответствующим. Значит ей было известно, что в вагоне есть животные! Поэтому, когда кот был обнаружен, логично было предположить, что это выбрался хвостатый пассажир из твоего же вагона, и опросить пассажиров, но нет…она выбросила домашнего кота на улицу в -30 Завтра будет ребёнок бродить по вагону, когда его мама уснёт, тоже выкинете на мороз с вагона? Вы правы люди важны! Но что делает нас людьми? Отношение к нашим братьям меньшим (животным) - один из признаков цивилизованного общества!
Людьми нас делает наличие мышления,а звери живут на инстинктах
Гость
20 января 2024, 18:45
Проводница не смотрела что-ли билеты , какое животное везут ? даже если 3 питомца едут в одном вагоне, их запомнить нельзя что ли? У кого она там ходила спрашивала, когда у нее все билеты отражены в системе. По недоумию это получилось
Гость
20 января 2024, 14:42
Жуть! Что за проводница? Животное! Хотя, нельзя оскорблять животных! Они много лучше!
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 12:10
Кота нашли мёртвым в километре от вокзала. Видимо, обессилил от голода и замёрз........
281854259

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 21:03
Минус 30 все же..и там рваная рана живота 😢
Гость
20 января 2024, 09:49
Буду писать Бастрыкину. Страшно ездить на транспорте если пассажира с билетом вышвыривают из вагона.
Гость
20 января 2024, 09:43
Необходимо писать обращение к Президенту РФ и Бастрыкину.Этим займется общество защиты животных. Вопиющий случай. Должен быть создан прецидент по ответственности перевозчика за перевозимых домашних животных и защите их прав. Наверняка по билету и сраховка была оформлена, как на пассажира?
Гость
20 января 2024, 15:04
Ну вообще-то было нарушены правила перевозки животных , на это как раз и указали в полиции. А писать вам не обязательно: вас по полису ОМС примут в психиатрическом диспансере.
Гость
20 января 2024, 09:37
Возможно проводница сама вытащила кота из переноски и выбросила из вагона? По чему рассматривается версия, чтотон сам выбрался? Думаю надо обращаться в прокуратуру для оценки действий полиции.
Гость
20 января 2024, 07:10
Одного не понимаю ; Как РЖД может оправдывать , по сути живодёрское действие своего сотрудника ? Сегодня она выкинула кота , завтра она выкинет человека . Кот ехал по всем правилам , в переноске , с билетом , и она не могла об этом не знать ! Она " думала " что он сам яко бы заскочил в вагон , и он ничейный ? Это самое глупое оправдание какое только можно было придумать . Во первых , мне сложно представить что бы кот мог сам запрыгнуть в вагон . А во вторых , Это был не уличный бездомный , а ухоженный домашний котик, и не заметить этого было нельзя . Она должна была оставить его в служебном купе , и обратиться к начальнику поезда , что бы тот объявил по внутренней связи о пропаже кота . в поезде его было бы найти легче .А теперь , когда она выкинула на мороз , найти кота будет сложно . Её должны Уволить ! За жестокое обращение с животными . я сам ездил не раз на этом поезде , и у меня не очень то лестные воспоминания о проводниках этого поезда . Андрей ; Каменск Уральский .
Гость
20 января 2024, 15:06
Ну не верите , что кот ехал по всем правилам. По ВСЕМ правилам он должен ехать в переноске и не бродить по вагону да ещё и без ошейника с контактными данными владельца.
Гость
20 января 2024, 04:44
Сумасшедшие законы в этой стране. Безнаказанность, всем наплевать. Полицейских которые не нашли состава преступления тоже под суд. За отсутствие мозгов под суд проводницу. Я бы ее не отпустила будь я хозяйкой кота.
Гость
20 января 2024, 02:55
Надеюсь котика найдут, а проводницу посадят по статье за жестокое обращение с животными и будет отдельный котёл в аду для неё и сотрудников которые не возбудили дело
Гость
20 января 2024, 02:01
Че за ересь .Проводница и всю ржд отыметь.Бедный котик.плачу
Гость
20 января 2024, 00:39
Вышвырнуть с работы проводницу без зарплаты. И не брать не куда на работу год. Пускай побирается по помойкам как несчастное животное иза неё
281853350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 23:30
Что за бред многие пишут? Представьте, вашего сына, дочь выбросят из поезда ночью, как вам будет? Кот это член семьи - на него был билет и паспорт. Господи, пусть он найдется, котик не заслужил этого треша. Надеюсь, что его найдут..
Гость
19 января 2024, 23:25
Напишите чем все закончилось. Так все переживают (
Гость
19 января 2024, 22:38
Такой бред от проводницы и РЖД, такой святой праздник и такие бездушные люди, как можно просто так выбросить кота который с билетом , домашний, не узнав даже чем он, и остаться безнаказанной , это нарушение веры многих людей в справедливость, а если котёнок потерялся, так же выбросить, раз мать спит😔
Гость
19 января 2024, 22:37
Насколько нужно быть бездушным человеком, чтобы выбросить зимой в лес-поле животное. Даже если бы бездомный кот был. Бумерангом ей обязательно все вернется, в старости, когда ее старую дети на улицу вышвырнут. Как вариант. Плохого не желаю ей, но в кару верю. Был бы мой кот, так легко бы не отделалась.
Гость
19 января 2024, 22:34
Проводница - жестокая и безответственная. Нормальный человек обязательно задался бы вопросом, откуда кот появился в вагоне. Такая и ребенка выставит на 30-градусный мороз, если тот не сможет объяснить, почему он один бродит по поезду. К сожалению, за бездушность и тупость не наказывают! Сочувствую хозяевам от всей души. Когда моя кошка открыла на улице запертую переноску (животные гораздо изобретательнее, чем о них думают!) и убежала, мы ее ловили почти месяц, жизнь превратилась в ад! Кот обязательно найдется, не опускайте руки!
Гость
19 января 2024, 22:28
Безжалостная живодерка, а не проводница, такую саму выкинуть с поезда, бесчеловечный поступок, желаю хозяевам найти Твикса и добиться ее увольнения с позором!!! Везде ее лицо расклеить, как нелюдя!
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 22:28
как это, выбрался из переноски? кто-то её открыл. а проводницу я бы из поезда выкинул, на перегоне.
Гость
19 января 2024, 22:18
Проводница видела,что садился пассажир с переноской. Она перед тем как выуинуть кота,должна была подойти к пассажиру,спросить. Я бы возила от станции к станции,пока кто-то не откликнется,а на мороз,это не по-человечески.
Гость
19 января 2024, 21:46
Что за бред несёт проводница? При посадке каждый пассажир проходит мимо неё с билетом и вещами и она,естественно,видит,что несут переноску и кота,призвать такую жестокую...к ответственности
Гость
19 января 2024, 21:43
Я бы убила проводницу.
NeFontanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 23:15
И потом бы отсидела.
Гость
19 января 2024, 21:40
Был куплен билет котику и проводница,типа,не знала,чей...Я в шоке,выгнать с работы немедленно!
Гость
19 января 2024, 20:34
Не сомненно вина перевозчика кота очень велика. Он не позаботился о безопасном перевозе животного. Как минимум качественная переноска с хорошими замками, шлейка. Да, и вообще полный контроль котика во время пути. Он просто бухнулся спать. Проводница это вообще, нет слов. Просто взяла и вышвырнула кота из вагона. Крутая тётка. Она должна знать кто едет у неё в вагоне. Она ведь проверяла билеты. У всех спросила чей кот, а перевозчика не спросила. Тварь. В итоге пострадал котик и не кто не знает где он. Жалко котика очень. Хоть бы кто-то его нашёл 🙏🙏🙏
Гость
19 января 2024, 20:32
Это просто беспредел со стороны Ржд. Если это останется безнаказанно, будет отвратительно. У кота был билет. Проводница могла посмотреть на каком месте пассажир с билетом на кота. Это что вещь выкинуть его? Живое существо, еще и с законным билетом. Пока в нашей стране законно не начнут защищать животных, гуманно мы никогда не сдвинемся. Ржд должны ответить за это.
Гость
19 января 2024, 19:13
Дай Бог, чтобы котика нашли живым-невредимым и вернули хозяевам. И вовсе не факт, что если хозяин днём спал, значит, пьяным был. Может, он ночью не спал, устал или плохо себя чувствовал.
Гость
19 января 2024, 19:02
Кот просто достал проводницу! Ей работать а ему гадить по углам..она бы и хозяина выкинула! Я за проводницу...труд у них адский!
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 17:01
Её однозначно нужно увольнять- она в следующий раз ребёнка выкинет!
Гость
19 января 2024, 16:43
Ну, если кота не испортили, то он и без хозяев в Кирове неплохо устроится. В 3-4 года это уже опытный котяра, не то сам себя, а и хозяев может прокормить. Может ему и надоело с хозяевами вожжаться и потому он решил погулять.
Гость
19 января 2024, 19:49
Хорошая позиция когда на всёх наплевать.. Вас выкинуть из вашей привычной обстановки без финансов.....погуляйте .. Может выживете........
Гость
19 января 2024, 23:25
Не забывайте, что кот - домашний. Откуда взяться опыту, если он не жил на улице? Сейчас он просто в шоке и дезориентирован в пространстве. Поэтому будет прятаться и убегать даже от хозяев. Забьется куда-нибудь и погибнет от голода и стресса, если только не счастливая случайность.
Гость
19 января 2024, 16:31
Конфликт людей с двумя противоположными системами ценностей: для одних кот малозначимое эмущество, а для других член семьи! Проводница явно относилась к первой категории (наша соседка тоже - выкинула кошку с котятами, а мы их за нее кормили!) Полиция тоже люди черствые, в основном не относятся к таким вещам серьезно. А проводнице не следовало выкидывать кота, тем более, если были пассажиры с животными. Могла ли она подумать, что кот бродячий? Вряд ли.
Гость
19 января 2024, 15:59
Проводница должна ещё и котов обихаживать ? Как крепко спал хозяин , что не слышал поисков ? Надо полагать , был под хорошим допингом . И следить за котом должен владелец , а не проводник!
Гость
19 января 2024, 20:30
А выкидывать на улицу норм да ?
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 15:49
Проводница конечно не права. Но и хозяин тоже. Возила кошака пару раз. В переноске, лапы размять выпускала только на поводке. Переноска специально большая была куплена, чтобы кошара встать в ней могла в полный рост и потянуться. А тут выпустил, когда спал. Тогда бы уж на шлейке и привязал бы поводок. Халатность перевозившего. Кота жалко.
Гость
19 января 2024, 15:33
На кота был куплен билет! Животное является имуществом пассажира. Если бы в коридоре вагона стоял чей-то багаж, проводница его бы так же выкинула? Вряд ли, скорее в свою купешечку бы занесла. Отвечать должна однозначно! И за жестокое обращение с животным по статье и за причинение материального ущерба.
Гость
19 января 2024, 15:24
Я/МЫ Твикс! Котик найдись!
280369811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 22:10
В ЯМЕ Твикс теперь 😆
Гость
19 января 2024, 15:22
При чем проводница-то? Доказательств что она кого то выкинула нет.Это все домыслы Если она пострадает таскать всех пассажиров за ложняк. на следствие. За подстрекательство в сети тоже статья имеется
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 22:58
Видео есть
Гость
21 января 2024, 01:56
19 января 2024, 22:58
Видео есть
В СМИ пишут что видео 11 числа, а то что кота нашли еще не окоченевшим возле поезда только 19 Так не бывает
Гость
19 января 2024, 15:17
Шерстефобы, как вам не стыдно?! 🤨
Гость
19 января 2024, 15:07
в телеграмах есть видос как кота выбрасывают из двери вагона. кто конкретно это сделал не видно, но все говорят на проводницу.
Гость