Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Водитель на КАД догонял отвалившееся от шаланды колесо, но оно оказалось быстрее

7855

Необычную и весьма опасную ситуацию наблюдали водители на кольцевой автодороге Петербурга накануне утром. Погоню за колесом заснял на видеорегистратор один из очевидцев.

Видеозапись опубликовали 11 января в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», а сама ситуация произошла в утренний час пик 10 января. В девятом часу утра на внутреннем кольце КАД перед Кудрово у грузового автомобиля отвалилось колесо. Оно катилось прямо по правому ряду попутно остальным участникам движения. Водитель машины остановился на «аварийке» и попытался перехватить улизнувшую запчасть, но не успел. Несколько метров мужчина пытался догнать колесо бегом, но оно укатилось дальше.

Отметим, что мужчина сильно рисковал здоровьем и жизнью. Выходить на КАД крайне опасно. Остановка на кольцевой как правило заканчивается тем, что в стоящий транспорт и вышедших из него людей врезаются другие машины, нередко это приводит к смертельным случаям. При вынужденной остановке на КАД людям рекомендуют как можно скорее уходить за отбойники.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close