перейти к публикации
162 комментария к публикации

Ветераны «Зенита» задают вопросы из-за 11 бразильцев в составе

9 января 2024, 16:56
Гость
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2024, 05:14
Профессиональный спорт с господдержкой вообще нафиг не нужен. Это вредное явление. Нужно все эти деньги вбухивать в обычную физкультуру, чтобы в каждом дворе была и спортплощадка, и физрук с нормальной зарплатой, который занимался бы пропагандой ЛФК и тренировки бы проводил целыми днями для всех желающих.
Гость
11 января 2024, 10:05
Сборище нацистов, бразильцы им не нравятся. Тоже мне вайт повер.
VKuser54628618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 19:51
Как и всё в России, это суррогат, увы...
Гость
10 января 2024, 17:16
Называть это питерским - как- то противно
Анвит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 17:11
Ура !!! В России есть своя "бразильская сборная! !!!
Гость
10 января 2024, 13:30
Сплошной бизнес... попса...
Гость
10 января 2024, 13:21
С футболистами и их начальниками все ясно, они деньги зарабатывают. Но вот фанаты Зенита за кого, за что болеют? Гумоноиды!
Гость
10 января 2024, 13:19
Создали молдавский Шериф и радуются! Посадили на трон РФС своего человека и радуются! Что бы, после этого, не становиться бессменным чемпионом со сборной Бразилии на деньги налогоплательщика и карманными судьями! :-(
Гость
10 января 2024, 12:40
Позорище для всего нашего футбола
Гость
10 января 2024, 12:16
Мой комментарий почему-то не опубликовали ... Но почитав опубликованное я увидел, что многие, вернее большинство, считают так же как я: в Петербурге футбола нет, а команда , которую нам выдают за "Зенит" ни какого отношения к нашему городу не имеет.
Гость
10 января 2024, 13:41
А.., человек, которого нам выдают за губернатора, есть? Или, какое-то отношение он к городу имеет? Однако - прокатывает..)
Гость
10 января 2024, 11:22
Это какой-то позор.
Гость
10 января 2024, 09:06
«Зенит» пра переименовать в "Клуб имени Патриса Лумумбы"
Гость
10 января 2024, 12:19
Ну Патрис Лумумба тут совсем не причём - он же африканец.
Гость
10 января 2024, 07:51
Бразильцы, это, конечно, хорошо. Они обычно лучше русских в футбол играют. Только вот зачем это когда нам запретили участие в чемпионатах мира?
Гость
10 января 2024, 07:42
Павлик Морозов, не переворачивайся в гробу!
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 07:18
какая разница какая команда в городе с большинством узкоглазых жителей в нем? Бишкеку-2 все-равно на зенит.
Гость
10 января 2024, 07:07
У Миллера зарплата 6 - 6,5 млн.р. в день, но в Бразилии нашлись лоббисты, которые могут платить больше, поэтому в "Зените" играет столько бразильцев.
Гость
10 января 2024, 06:00
Зенит - это бразильский клуб. И не спорьте.
Онаним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2024, 04:47
Проще Зениту в Бразилию переехать
Гость
10 января 2024, 12:21
Им же в Бразилии столько платить не будут, а у нас господин Миллер банкует.
Гость
10 января 2024, 03:16
Ну подумаешь, стал Зенит не Питер, а Зенит Рио де Жанейро, болельщикам нравится, что чемпионы, а русские стали легионерами на лавке
274596828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 01:33
Нам нужна суперлига в отсутствие еврокубков. Надо чтобы в суперлиге играла первая тройка из РПЛ, плюс первая тройка из ФНЛ, победитель кубка и команда зрительских симпатий, выбранная из этих 3 турниров. Я бы посмотрел, как бразильцы обыграют ФНЛовцев.
Гость
10 января 2024, 01:16
Зенит наюынче мыльный пузырь, эти регобелты одноногие ничего не стоят, манагеры зенита разводят миллера, на всем, сгонять душевноболоных и гастарбайтеров на стадион
Гость
10 января 2024, 01:16
Мне сейчас интересен больше игра мальчишек во дворе. Вот где игра. А то, что в Питере "кудесничают" от случая к случаю бразильцы вообще не трогает. Вся их "игра" напоминает дорогих звёзд на корпоративе Газпрома. Втюрили им кучу денег, они и отвалили. Как говорится: любой каприз за ваши деньги.
Гость
10 января 2024, 12:24
Жаль только что этим мальчишкам в футболе ничего не светит. Не могу понять для чего существует академия от футбола ?
Гость
10 января 2024, 01:00
Президенту России надо обязать Газпром создать ещё клубов 5-10 в других регионах страны и привлечь в них выходцев из Бразилии, Аргентины, Чили, Мексики и стран Африки, но так чтобы команды были сформированы по выходцам из одной страны. И открыть на территории России малый чемпионат мира. И пусть Миллер разорвётся на части в симпатии к клубам. А российский чемпионат проводить в отдельной лиге, не пересекаясь с кудесникми мяча из вне.
Гость
10 января 2024, 12:26
Хорошая идея, по крайней мере всё по-честному.
Гость
10 января 2024, 00:43
Да какая разница. Российским игрокам куда "расти" и зачем, все равно сборная теперь только с Ираками да Точикистонами в товарняках играет.
Гость
10 января 2024, 00:36
В наше время Юрий Андреевич вагонами бы возил молодых бразильцев в Зенит
Гость
10 января 2024, 00:50
Юрий Андреевич создал ту команду, которая в итоге выиграла славу "Зениту"
Гость
10 января 2024, 00:51
Гость
10 января 2024, 00:50
Юрий Андреевич создал ту команду, которая в итоге выиграла славу "Зениту"
Что выиграл Семак??? Рпл?? Разоряя конкурентов
Гость
10 января 2024, 00:25
«Зенит» закончился на Петровском. Петержела, если читаешь - одень шарф!
Гость
10 января 2024, 00:21
Эта команда давно уже не "зенит" Ленинград . С детства болел. Первый раз был на стадионе Кирова в 1981 году. Да, звёзд с неба не хватали , любили их за то что наши, местные. А за эту блевань пусть и с десятью звёздами болеть не буду
Гость
10 января 2024, 09:04
и не надо. сиди дома, пей пиво, болей за народный спортаг. Схлынула пена и стало чище на трибунах.
Гость
10 января 2024, 12:31
Хорошо сказано, дружище. Я первый раз был году эдак 61-м, 62-м. Ходил на ленинградский "Зенит". В 1984 был в Москве на финале кубка, кажется, тогда Валера Газзаев два гола нам забил, до сих пор не люблю его за это.
Гость
10 января 2024, 00:10
Завязывайте с гастарбайтерами и "потомственными" футболистами. Сделайте команду из местных ребят... Ну смешно же. Вместо болельщиков уже и так громкоговорители после id...
Гость
9 января 2024, 23:51
Да ветераны Зенита сделали своё дело на уровне СССР, но сейчас другое время.... Зенит частный клуб и надо зарабатывать деньги и славу. Покупать и продавать... Так как Аякс например... И именно за счёт таких трансферов как Халк например Зенит знают и уважают.... И многие те же из Латинской Америки видят путь в клубы Европы путь как раз через Зенит.... Да при этом хорошо подзаработать.... Но простите а за что наши клубы платят нашим доморощенным огромный деньги уже на уровне юниоров??? Это просто бизнес.... И не надо страдать о прошлом
Гость
10 января 2024, 12:33
Да не в страданиях дело, а уважают-то Халка ...
Гость
9 января 2024, 22:50
Всё-таки легендой Зенита стал Садырин. А не Морозов.
Гость
9 января 2024, 22:48
Давно уже не интересуюсь ни Зенитом, ни футболом. Последние чувства, которые во мне зажгла эта игра, был великий Зенит-84. И Радченко там не было. Чухлов был.
Гость
10 января 2024, 00:29
Вспоминаю тот Зенит. Бей, беги. Окромя близнецов Желудкова, и бБрошина заводилу, вспомнить то нечего и некого. Ну Дмитриев ещё блистал. Интересный Зенит Зенит начался со времен Панова
Гость
10 января 2024, 00:49
Гость
10 января 2024, 00:29
Вспоминаю тот Зенит. Бей, беги. Окромя близнецов Желудкова, и бБрошина заводилу, вспомнить то нечего и некого. Ну Дмитриев ещё блистал. Интересный Зенит Зенит начался со времен Панова
Ларионов, Тимофеев, Чухлов, Степанов, Бирюков, Баранник, Клементьев, Долгополов
Гость
10 января 2024, 03:01
Гость
10 января 2024, 00:49
Ларионов, Тимофеев, Чухлов, Степанов, Бирюков, Баранник, Клементьев, Долгополов
Тимофеев в 84м был в глубоком запасе. Если Вы о другом Тимофееве, то его не было с 81-го года. Баранник тоже был не на первых ролях. Да и Ларионов сыграл 9 матчей (но здорово)
Гость
9 января 2024, 22:20
Бедные ветераны ,застряли в прошом ,ностальгия короче
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 22:15
Ну а чего дорогие Футбольные Болельшики и Ветеарны футбольного движения в Стране где уже Даже Граждан России проживающих в 49 Странах хотят лишить права Голоса на Выборах лишь потому что там уже Не пофольсифицируешь ...
Гость
9 января 2024, 22:25
Всякие, гудковы, альбацы, зебельтруды, чархташвиди ты этих имеешь ввиду, это не граждане , это ..........
Гость
10 января 2024, 00:26
Гость
9 января 2024, 22:25
Всякие, гудковы, альбацы, зебельтруды, чархташвиди ты этих имеешь ввиду, это не граждане , это ..........
Согласен с Вами.
honey merchant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 04:05
Гость
9 января 2024, 22:25
Всякие, гудковы, альбацы, зебельтруды, чархташвиди ты этих имеешь ввиду, это не граждане , это ..........
Конституцию надо бы знать, за которую голосовал
Гость
9 января 2024, 22:08
Медведеву, Семаку и прочим газпромовским"эффективным" менеджерам не стыдно или сие понятие им неведомо. И, что Миллеру это доставляет удовольствие видеть команду иностранцев, поразительно.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 23:45
Гость, для этого товарища из лахта-башни зенит является игрушкой. Захотелось ему эго свое потешить - прикупил очередного бразильчонка.
Гость
10 января 2024, 00:26
Ды мы футбол вообще смотрим, и в исполнении бразильцев, вместе с нашими он прекрасен
Гость
9 января 2024, 21:43
Зенитинью из Рио-де-Невейру
Гость
9 января 2024, 21:30
Зенит уже не интересен вообще!!!!! Вместо того чтобы вкладывать деньги в Российскую школу футбола, российских игроков и будущее поколение - подопечные Газпрома покупают за огромные деньги иностранных легионеров. Зачем??????? Если денег деть не куда - дайте денег больным детям, помогите людям больным раком, постройте школы, больницы и т.д.... Аж смешно: россияне всем миром собирают по рублю больным детям, а тут на бегающих в шортиках мальчиках тратят миллиарды рублей. Это нормально ???
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 23:47
Гость, на самом деле Вы дело говорите. Но есть одно "но". Лучше уж пусть тратят на негритят в шортиках, чем на танки и ракеты
Гость
10 января 2024, 00:25
Одно и тоже каждый день пишешь, как шаблон. Кто собирает? Какие рубли?. Больницы строят. Погугли сколько новых школ построено, садиков и помолчи
Гость
10 января 2024, 03:03
Посмотрите составы других команд. Если и предъявлять претензии именно Зениту так только за то, что берут одних бразильцев.
Гость
9 января 2024, 21:23
Гастарбайтеры пинают мяч лучше местных:)) И так во всём:))
Гость
10 января 2024, 07:58
Парадокс: у кого хватет ума грамотно пинать мяч, тому не интересно этим заниматься. Потому и мало способных.
Лёша Закон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 21:00
Очень смешную фразу слышал - ВЦЗНЧ, сейчас особенно смешно
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 января 2024, 20:26
Может быть, Зениту проще в Бразилию переехать, нежели сюда массово бразильцев закупать? Хотя там он может провалиться...
Гость
9 января 2024, 20:22
Вообще то Зенит с момента прихода больших денег Газпрома(а это 2007г) никогда не "бултыхался" в середине турнирной таблицы,всегда был наверху и чемпионом бывал неоднократно,а бразильцы массово появились только в последние годы при Медведеве,и всем понятно,что это история не про футбол а про бабло.Надеюсь этот "эксперимент" Газпрома провалится и бразильцы разбегутся.К тому же в Зените есть ещё иностранцы-не бразильцы(Бариос,Кассьера,Алип,Эракович),каково им будет в этой ламбаде?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 23:49
Гость, очень хочется, чтоб г-н Мельник -миллер поскорее убрался из Зенита - вот от кого негатив весь. Зенит превратился в его игрушку - как хочет, так и вертит
Гость
9 января 2024, 20:04
Почему Газпром не может просто все титулы сразу купить? И не пришлось бы возиться с бразильцами.
igoruha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 20:00
А за чей счёт всё это? За газпромовский?
Гость
9 января 2024, 22:11
Жа вы шо, это "народное достояние".
Гость
9 января 2024, 19:45
пока бразильцев не было, зенит бултыхался в середине турнирной таблицы, тут либо капитал приобрести, либо невинность соблюсти, миллер выбрал капитал
Гость
9 января 2024, 19:15
В НашаРаша хорошо отобразили сюжет о покупке Газмясом быстроногого бразильца Абелардо. Вообще это уже не спорт, везде и у всех одно бабло в глазах.
Гость
9 января 2024, 19:12
1. Ренан уже уехал, Ду Кейрос и Фернандес тоже летом на выход и вот уже не 10 бразильцев, а 7. А если учесть, что Вендел и Клаудиньо давно переросли чемпионат РФ, то и они не задержатся. 2. Молодежь из академии, да и в целом местные ребята это уровень середины турнирной таблицы. 3. Ни о каком развитии молодых россиян без участия в международных соревнованиях говорить не приходится.
Гость
9 января 2024, 19:16
Ты видать спал долго, раз не в теме, что у Фернандеса есть наш паспорт.
Гость
9 января 2024, 19:22
Гость
9 января 2024, 19:16
Ты видать спал долго, раз не в теме, что у Фернандеса есть наш паспорт.
и что? с нашим паспортом он не может уехать если захочет?
Гость
9 января 2024, 20:32
Гость
9 января 2024, 19:16
Ты видать спал долго, раз не в теме, что у Фернандеса есть наш паспорт.
Журналист упомянул Фернандеса, я и отреагировал. Но анализ текста и чужих комментариев это не твое. Иди ворон считай.)
IvanSt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 19:09
Какие-то мутные дела, возможно. Деньги туда, деньги сюда (за аренду и продажу этих же бразильцев потом дальше). Иван, Юри Алберто, Малком, еще какие-то бразилы недавно пришли и недавно же ушли -- а деньги тоже туда-сюда походили. Не исключено, что с этим связано. Но это так, догадки.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2024, 19:37
Отмывание. 🤷🏼‍♂️ Не зря, многие миллиардеры, начали свой бизнес за границей с покупки клубов. ☝🏼
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2024, 19:07
Как начали большие деньги в Зенит приходить, так и начались одни легионеры, тогда и перестал смотреть лет там 15 назад вроде. Это как бешанный донат в играх(чуток еще понятно), какой смысл играть если ты просто все сразу получил - ну только если рубить бабло, а это уже не интересно.
Гость
9 января 2024, 19:06
Я помню времена, когда зенит был белой командой. Дольше всех держались. А сейчас этот чемпионат африки не смотрю.
Гость
9 января 2024, 20:03
вы националист? может вам надо пройти денацификацию?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 23:51
Гость, да, классное время было. Ещё Петржела в 2004 хотел ганца Баффура взять, довольно среднего даже по тем временам лега, но ему быстро объяснили, что не стоит этого делать
Гость
10 января 2024, 00:21
А кто у нас из Африки?
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 18:55
Даже в футболе гастаррбайтеры заполоняют собой всё, как и везде по стране. Казалось бы, клуб исключён из европейских соревнований, ни на что не претендует, шанс для развития российской молодёжи, дайте ей шанс. Но нет, откаты от трансферов важнее будущего футбола. Впрочем, так по всей стране, поэтому и луноходы не долетают, и спутники падают, и...да в общем, сами всё знаете.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2024, 23:57
Znatok78, спасибо Вам за очень правильную мысль. Действительно, в по сути любительском чемпионате (когда нет стремления занять место повыше и попасть в еврокубки) они всё продолжают и продолжают закупаться бразилами. Почему не сыграть своими воспитанниками с добавлением 2-3 легов и пары "дядек" типа Ерохина? Ну будет 6 место, или 8, да какая разница? Зато болельщикам будет приятнее смотреть на своих пацанов на поле. Вот есть Ленинградец ведь, там ни одного легионера в составе нет вообще, все воспитанники местных спортшкол. Ну и ведь играют же, борются. Главное не вылететь в этом сезоне, а там, глядишь, и закрепятся уже. Так почему Зениту так не сделать, я этого никак понять не могу...
Гость
9 января 2024, 18:52
Хозяин - барин.
Гость