Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Кучи грязного снега появились в одном из дворов Петербурга. Власти уже ищут виноватых

7571

В Красногвардейском районе между 41-м и 45-м домами на Большой Пороховской муниципальные службы два дня подряд сваливали грязный снег с солью. Об этом накануне сообщила «Фонтанке» жительница одного из домов. Власти Петербурга признали это нарушением и взяли ситуацию на контроль.

ПоделитьсяПоделиться

читатель «Фонтанки»

«Неужели это теперь законно? Ведь все это попадёт в землю», — взволновалась Любовь.

Сомнения в незаконности действий коммунальных служб развеяли в государственной административно-технической инспекции Петербурга.

«Да, это нарушение. Объект взят в работу специалистами ГАТИ. В ближайшее время будет проведено консультирование с целью установления обстоятельств и субъекта правонарушения», — сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Согласно распоряжению комитета по благоустройству Петербурга, снежную массу нельзя свозить куда угодно, ее необходимо вывезти на полигон или утилизировать на снегоплавильной станции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close