перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В центре Петербурга приезжие из пяти регионов России устроили драку

7 декабря 2023, 09:12
Гость
Гость
9 декабря 2023, 17:39
Всех в зону СВО, пар выпускать.
Гость
7 декабря 2023, 21:41
Надоели понаехавшие, в банке, магазине , во дворе , на работе . Чего всем здесь надо? В России везде хорошо
Гость
7 декабря 2023, 19:52
Люди приехали Эрмитаж посетить,мавзолей.Какие претензии?)))
Гость
9 декабря 2023, 17:39
Мавзолей кого?
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2023, 12:28
А что же послужило "товаром"? Не нашёл ответа в статье....
Гость
7 декабря 2023, 12:13
Из прочитанного вспоминаются жанровые сценки, когда выяснение отношений среди торговцев или извозчиков перерастает в драку на кулаках или массовое побоище с использованием холодного оружия: ножей, кастетов. Это также популярная тема в живописи. Конечно, такое надо пресекать и за это следует наказывать. Для чего существует полиция, милиция, городовые... Ничего необычного и неожиданного в этом нет, независимо от этнической принадлежности, географии, века и политического режима. В Ленобласти мандарины не растут, а помидорами растут, но не те. Поэтому ксенофобии у людей, которые с трепетом и гордостью говорят о культурной столице, не должно было бы быть. Между тем, личная культура предполагает широту кругозора, понимание других людей с их обстоятельствами жизни. СМИ для этого используют термины "толерантность", "эмпатия", "внутренняя культура" и пр. Поэтому призываю комментаторов оборотиться на себя.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 декабря 2023, 13:46
И кто же это в Ленобласти растет помидорами?
Гость
7 декабря 2023, 12:05
в драках оружейные режики практически не участвовали из за их высокой заметности по номеру вычислялся их хозяин или завхозяйка. в ход пускали как обцчно самодельную или покупную финку нож обоюдоострого применения. вот за финку та и сажали любителей ею поносить в кармане и пустить в ход в драке.
Гость
7 декабря 2023, 12:02
оружейный режик ставили на учет по номеру назывался кортик выдавался в училищах военного флота хранился подзамком в сейфе по месту хранения курсанта или офицера.
Гость
7 декабря 2023, 12:01
в ссср за ношение ножей даже кухонных но в кармане пальто или куртки давали давали давали не отрицайте год условно или трешник сзади с медным тазом как тогда выражались в общественном месте. причом за простой режик не за оружейный.
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 11:39
А жизнь то налаживается.
Гость
7 декабря 2023, 11:33
Ну и шо им дали те ножи в кармане?
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 декабря 2023, 11:49
Срок.
280165775

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 11:19
А помните, раньше разъезжали точильщики ножей, всем желающим точили.
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 11:17
Полное безвластие.
Гость
7 декабря 2023, 11:01
У вас товар, у нас купец)))))))
Гость
7 декабря 2023, 10:58
Подумаешь, не сошлись во мнении по поводу художественной ценности поэзии поэтов Серебряного века. Бывает.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 10:23
А предмет сделки? Кто и что покупает в сопровождении группы поддержки, вооруженной ножами?
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 10:22
Давно говорю: надо для таких вводить "черту оседлости" ограниченную регионом, где он вырос. Можно даже населённым пунктом. Выезжать оттуда можно только временно, со справкой из полиции и по неотложным надобностям: - лечение, - похороны родных.
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 10:27
А ты уверен что твои ближайшие предки не иудеи ?
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 10:29
Золотые слова!!! Тоже давно говорю про этот ценз...
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 10:37
7 декабря 2023, 10:27
А ты уверен что твои ближайшие предки не иудеи ?
Во-первых, не "ты", а "Вы". Во-вторых, Вы уверены, что понимаете разницу между евреями и иудеями? В-третьих, отвечая на Ваш вопрос: у меня не то что иудеев, но и евреев в роду не было на сколько поколений у меня есть информация по всем линиям.
Гость
7 декабря 2023, 10:20
Разжигание любви межнациональной.
Гость
7 декабря 2023, 10:11
Похоже, что без ножжа в центре ходить нельзя.... ведь у других то эти ножи уже по карманам....
Гость
7 декабря 2023, 10:07
бегловщина. больше понаехов, больше быдлокультуры, меньше коренных жителей, меньше профилактики, меньше порядка и контроля. ничего нового, вчера лахта, сегодня восстания, завтра в смольном и мариинском?
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 10:30
Сейчас диаспоры подъедут и порешают
Гость
7 декабря 2023, 10:04
Шинковать людей мелкое хулиганство?)) Видимо палить из огнестрел тоже скоро станет нормой
Гость
7 декабря 2023, 09:55
Уверены, что это не кино снимали!?
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 09:51
А могли бы хоть в центре города наружные наряды полиции сохранить, а не надеется на уличные камеры. Глядишь, так и не случилось бы ничего! Профилактика уличных преступлений отсутствует напрочь!!!
Гость
7 декабря 2023, 13:03
Поддерживаю!!!
Гость
7 декабря 2023, 09:49
Все идет по плану .
Гость
7 декабря 2023, 09:47
Прибыли для заключения контракта
Гость
7 декабря 2023, 09:42
Правильно ли я понимаю, что даже Газпром использует труд нелегальных мигрантов при строительстве собственной штаб квартиры? Красота. Ну где же правовое государство то?
Гость
7 декабря 2023, 10:20
думаете лично Миллер строит? Все стройки на подряде, который на субподряде, который на субсубподряде, который на шарашках с нарушением эмиграционного режима.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 10:34
Гость
7 декабря 2023, 10:20
думаете лично Миллер строит? Все стройки на подряде, который на субподряде, который на субсубподряде, который на шарашках с нарушением эмиграционного режима.
А вы думаете Миллер не в курсе??
Гость
7 декабря 2023, 12:57
7 декабря 2023, 10:34
А вы думаете Миллер не в курсе??
Всё под колпаком Миллера.
Гость
7 декабря 2023, 09:38
Применение любого рода оружия , в том числе холодного ( даже если она не подпадает под критерии холодного оружия ) , это можно и нужно расценивать как умышленное нанесение вреда, с возможностью убийства . Это бы лишило желания сегодняшней молодежи и взрослых носит с собой ножи , и тем более применят , даже при самообороне ! Все потерпевшие и участники , будут утверждать, что ножами самооборонялис .
Гость
7 декабря 2023, 11:05
для информации: нож не может применяться при самообороне
265859269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 18:24
Гость
7 декабря 2023, 11:05
для информации: нож не может применяться при самообороне
Да ладно?!
Гость
7 декабря 2023, 09:37
Пора визовый режим вводить с Замкадьем
Гость
7 декабря 2023, 09:48
Из МСК? МКАД там.. у нас КАД
Гость
7 декабря 2023, 13:00
Гость
7 декабря 2023, 09:48
Из МСК? МКАД там.. у нас КАД
Разница? С кадьем! Суть вышесказанного предложения актуальна
Гость
7 декабря 2023, 09:37
Откровенное покушение на убийство,резню,теперь называют мелким хулиганство? Какой же упырь все это продвинул в ук России?
Гость
7 декабря 2023, 11:35
вам подсказать?
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 декабря 2023, 16:26
Гость, в ук нет мелкого хулиганства
Гость
7 декабря 2023, 09:26
Как-то вот так. запущен маховик торжества силы и быд ла. Пенсионэры - ваш выход. Лахту не зову, ща сами отметятся
Гость
7 декабря 2023, 11:05
Наивный))))_)
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 09:24
в Эрмитаж успел хоть один из них сходить до посадки?
Гость
7 декабря 2023, 13:02
Так они и приехали ради того, чтобы посмотреть на кафтан Петра Первого
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 13:52
Гость
7 декабря 2023, 13:02
Так они и приехали ради того, чтобы посмотреть на кафтан Петра Первого
чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки
Гость
7 декабря 2023, 09:22
а что этот интернационал делает в культурной столице? почему бы их не проверить через центр Э и на предмет отношения к бандподполью?
Гость
7 декабря 2023, 09:39
почему интернационал? там все глубинные скрепные
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 09:50
Центр Э блогерами, детьми и футбольными фанатами занимается. Им не до бандподполья, это - в УР!
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 10:01
Гость, А у нас возвращен институт прописки? Выезд в другие города только через смену регистрации? Хотя не плохо бы. Особенно тожероссиян как-то в чуйство привести.
Гость
7 декабря 2023, 09:22
неужели так же было и в СССР? драки, насилие, убийства, самоубийства, разбои... жуть
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 09:30
Сомневаетесь? Просто интернетиков не было.
Гость
7 декабря 2023, 09:39
Да. Так оно и было. Для совершивших первый раз в нетрезвом виде существовала Трудармия под названием "ЛТП". С профессионально-техническими училищами при них и поголовным образованием.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 09:40
Там недалеко сад Сан-Галли и Лиговский проспект. Знаменитая чубаровщина и воровские малины. Время идет , места схваток не меняются. Гопота, кстати тоже рядом ))
Гость
7 декабря 2023, 09:22
В СССР полицейских бы не поняли: 1. Холодное оружие. 2. В составе группы Это двушечка как с куста! В 1980-м
Гость
7 декабря 2023, 09:43
Написано же "семь ножей отправлено на экспертизу" - так что Ваше "п.1" пока не канает. Не всякий нож "холодное"
Гость
7 декабря 2023, 09:49
А уж как бы "не поняли" их при товарище Сталине, когда за "финку" хорошо так "журили" на стройки народного хозяйства! Там бы и трудоустроили, аж без конкурса, за тарелку супа!
Гость
7 декабря 2023, 09:50
Это все толитаризм! То ли дело сейчас - свобода! 🤣
Гость
7 декабря 2023, 09:22
А помните как страшно было в 90-х
Гость
7 декабря 2023, 09:36
помним. как хорошо что эти лихие годы миновали и мы живем при стабильности
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 10:33
Гость
7 декабря 2023, 09:36
помним. как хорошо что эти лихие годы миновали и мы живем при стабильности
Гость, к тому же, страна поднимается с колен!
Гость
7 декабря 2023, 11:02
Да, за двести рублей на Сенной молотком убивали...
Мы-русские! С нами Босх!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 09:19
Что все эти люди делают в Петербурге? Квалифицированные врачи или IT при этом участники тайного бойцовского клуба? Тогда ладно..
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 09:33
Соискатели рабочих профессий. Возможно в Метрострое.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 декабря 2023, 11:30
281519117, бегут от провинциальной нищеты и безысходности. Те, кто не бежит, тот просто спивается по месту постоянного жительства. Или ещё куда двигает по собственноручно подписанной бумаге.
Гость
7 декабря 2023, 09:18
Думаю, что перечитывая названия субъектов РФ, местные ксенофобы испытывают некий когнитивный диссонанс. Но настоящих «знатоков» такие мелочи не остановят! 😊
Гость
7 декабря 2023, 11:47
в КЧР русских очень мало, одни кавказцы. на Ставрополье много армян и кавказцев, в Калмыкии половина калмыков. плохо вы знаете этническую карту России, толерантный вы наш.
Гость