перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Сирийские мигранты проклинают Эстонию из-за отказа в убежище

20 ноября 2023, 23:15
Гость
Гость
21 ноября 2023, 11:07
Просто у эстонцев от недолгого пребывания в цивилизации ещё не до конца выветрился градус совкового озверения) Загорелые-то не в курсе, у них Европа вся добрая и пушистая)
Гость
21 ноября 2023, 19:33
Уж лучше так,чем совковская коррупция,как у вас.Этих арабов подвозят ваши пограничники и великами кстати тоже они торгуют.Хороший бизнес.Что?ВВП не платит норм.зарплаты?
Гость
21 ноября 2023, 10:57
План - капкан! шаг1: перенаправляем беженцев в ЕС через РФ. Шаг2 ждем, когда финны построят стену. Шаг3: кричим "ой ой, какие же финны недружественные они построили стену, они не любят русских!
Гость
21 ноября 2023, 11:05
53 тысячи "беженцев из Украины", живущие в Финляндии, ржут в голос
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 10:49
пусть топают в свои чудесные страны
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 10:37
наши власти думают как насолить Европе, но все эти иностранные граждане останутся у нас.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 ноября 2023, 11:53
vasilily1991, не останутся, здесь им ловить нечего.
Гость
21 ноября 2023, 10:33
Рискую нарваться на негатив, но предположу. Сам не лахтобот и знаю, что путиские власти профукали всё. Но в данном случае это, возможно, не спланированная ерунда, а следствие "новой дружбы" рф со странами Магриба, отчего жителям этих стран стали выдавать очень много виз в рф. Чисто предполагаю..
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 ноября 2023, 11:52
Гость, соглашусь, спланировать и осуществить такую операцию, при этом не наследив, задача архисложная для наших людей.
267106710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 16:32
А неразговорчивый мужик в камуфляже на УАЗике из первого репортажа Фонтанки?
267106710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 16:36
А неразговорчивый мужик в комке на УАЗике из первого репортажа Фонтанки?
Гость
21 ноября 2023, 09:42
Они нафиг нигде не нужны. Пусть поднимают кустарное производство у себя на ближнем востоке и питаются фруктами с деревьев, как их ближние родственники. И кто их вообще пропустил через нашу границу?
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 08:54
Жизненный опыт подсказывает, что и эта "многоходовочка" обернется против местного населения, а товарищи останутся по итогу здесь у нас...
Гость
21 ноября 2023, 09:09
Что они здесь забыли - они от такого сбежали!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 09:49
Они не настолько глупы. Будут в Европу прорываться или к себе свалят...
Гость
21 ноября 2023, 10:29
Гость
21 ноября 2023, 09:09
Что они здесь забыли - они от такого сбежали!
Нет, там у них проведена соответствующая работа, разгромлено, растащено и развалено всё.
Гость
21 ноября 2023, 08:48
Интересно,кто их пропустил через нашу границу?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2023, 09:12
В Россию? У них с Россией безвиз...
Гость
21 ноября 2023, 10:57
21 ноября 2023, 09:12
В Россию? У них с Россией безвиз...
Так об этом и вопрос
Гость
21 ноября 2023, 07:44
Больше всяких вирусов, всякой заразы хорошей и разной! Эти бегунки щедро поделятся. Им не жалко.
Гость
21 ноября 2023, 07:31
они тут болтаются ...а кто нибудь анализы у них брал
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 07:40
Так и ты тут без анализов живешь))
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 08:33
21 ноября 2023, 07:40
Так и ты тут без анализов живешь))
Ник явно не соответствует содержимому.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2023, 06:02
Сирийцев оставить в РФ, лидеров отсюда отправить, там для них Фэри свежее подвезли)
Гость
21 ноября 2023, 04:12
да ну и что, пофиг
Гость
21 ноября 2023, 02:55
будто я египтянин...
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2023, 02:29
ну пусть у нас остаются, носители языка тоже востребованы, да и вообще... нам люди нужны.
Гость
21 ноября 2023, 08:30
hoboot, кто такие "мы", которым нужны люди? Вам лично почему-то не хватает людей, особенно в перенаселённом Петербурге? Просто удивительно, до чего дошёл мир. Раньше до всей этой гонки за ростом числа потребителей, границы были закрыты и для переезда в другую страну требовались различные способности, умение и желание работать. Абы кого не пускали. Причём народу в те времена на планете было изрядно поменьше. Теперь же, когда количество перевалило за 8 миллиардов, началась вакханалия - кого угодно впускали и даже пособие выдавали. Чтобы новые рты, прибывшие в страну, тоже могли потреблять. Европа, правда, уже накушалась, границы перед бедненькими закрывает. А Россия непременно хочет пойти по пути Европы и сесть в ту же лужу. Некоторым у нас всё еще нужны люди, любые, даже ничего не умеющие и не хотящие работать. Видимо, чтобы снова поднять пенсионный возраст налогоплательщикам.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 10:38
hoboot, ку-ку что ли?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2023, 11:45
Гость
21 ноября 2023, 08:30
hoboot, кто такие "мы", которым нужны люди? Вам лично почему-то не хватает людей, особенно в перенаселённом Петербурге? Просто удивительно, до чего дошёл мир. Раньше до всей этой гонки за ростом числа потребителей, границы были закрыты и для переезда в другую страну требовались различные способности, умение и желание работать. Абы кого не пускали. Причём народу в те времена на планете было изрядно поменьше. Теперь же, когда количество перевалило за 8 миллиардов, началась вакханалия - кого угодно впускали и даже пособие выдавали. Чтобы новые рты, прибывшие в страну, тоже могли потреблять. Европа, правда, уже накушалась, границы перед бедненькими закрывает. А Россия непременно хочет пойти по пути Европы и сесть в ту же лужу. Некоторым у нас всё еще нужны люди, любые, даже ничего не умеющие и не хотящие работать. Видимо, чтобы снова поднять пенсионный возраст налогоплательщикам.
вот даже приятно увидеть Много букв в обсуждении фонтанки :)
Гость
21 ноября 2023, 02:27
"Ты как челобитную царю подаёшь, смерд?!"© Они обязаны встать на колени и хором произнести "Владимир Владимирович, мы хотим жить в России!". Этого будет достаточно.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 ноября 2023, 13:45
Они кто угодно, но не дураки. Знают, что никакой социальной халявы здесь не будет, а к полученному гражданству есть вариант получить бонус - повестку в военкомат.
Гость
21 ноября 2023, 02:10
Ааахахахаха!)))) Операция *велосипед* сковырнулась в канаву. Какой конфуз, однако!)))))
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 07:25
Гость, а СБУ проводила такую операцию?
Гость
21 ноября 2023, 08:50
Медленные финны оказались намного пошустрее поляков :) Красавцы!
Гость
21 ноября 2023, 10:09
21 ноября 2023, 07:25
Гость, а СБУ проводила такую операцию?
арчур помидорок уже подвезли, или еще нет?
280084436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 01:51
н зачем они туда хотят? В России лучше.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 08:30
Ночная смена, тебе 100 раз сказали, что в России нет халявы!
Гость
21 ноября 2023, 01:31
"сирийцы и египтянин (1 шт.) едут в Петербург". Поможем?
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 08:55
Защитники же тут есть всяких шерстяных и темных, пусть делом доказывают, пусть приютят у себя на пмж)
Гость
21 ноября 2023, 01:30
ну хоть питерского сфинкса навестят и то хорошо.
Гость
21 ноября 2023, 01:29
У них многократная виза в Россию? Если да, то разговоров нет. Если нет, то территорию России они покинули, так что и пускать не надо. Пусть зависают между двух погранпостов. И пусть им занимаются эстонцы. В конце концов, где доказательства, что они не пересекают границу со стороны Эстонии. Эстония, конечно, не Финляндия, гнуться будет долго, но с ними надо поступать именно так.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 09:10
А эстонцы скажут - пусть ими занимаются русские.Не пропустит и все.И что ты им сделаешь?России все равно,пусть подыхают?Ну и Эстонии так же.
Гость
21 ноября 2023, 01:24
Россия хотела переориентироваться на Азию, но пока получается только Африка.
Гость
21 ноября 2023, 01:11
Про порчу на Питер - это правда ! Бог есть и он не любит душегубов ! Сдается мне это начало ! Вселенная вам ООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!! Поэтому привыкайте и не удивляйтесь мои родные…….. Грядет новая, замечательная жизнь. И при ней не помолчишь и не отсидишься. Бог всех проявит, не говоря уже о попах)))) Всех! Слышите «победители» !!!))))))
Гость
21 ноября 2023, 01:09
пробная партия
Гость
21 ноября 2023, 00:51
ауфидерзеен, чао бамбино сори, чао какао, наша вам с кисточкой.
Гость
21 ноября 2023, 00:50
полить полы русской водкой? счас прольем.по 50? ах по 100. по соточке парам пам пам.
Гость
21 ноября 2023, 00:49
стынет пол? полы маде ин раша холодные без подогрева. с подогревом пола у норвега у фина у шведа.
Гость
21 ноября 2023, 00:47
будет ли перенос линии границы европа азия? поспрашам у уральских у товарищив.
Гость
21 ноября 2023, 00:29
На месте европейцев, я бы парочку пропустил, чтобы найти те схроны, к которым они пытаются добраться..)
Гость
21 ноября 2023, 00:18
Как будто порчу на Питер навели… и хамасня, и египтяне, и сирийцы… талибов для кучи не хватает
Гость
21 ноября 2023, 00:22
талибы дворы метут и на голубых автобусах гарцуют.
Гость
21 ноября 2023, 02:24
Гость
21 ноября 2023, 00:22
талибы дворы метут и на голубых автобусах гарцуют.
Афганцы, то есть? Вряд ли.
Антибункерный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 09:15
Гость, Талибы и прочие террористы теперь у нас завсегдатаи российских форумов...
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2023, 00:04
Жаль людей.
Гость
21 ноября 2023, 00:06
так приюти их.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 00:27
Жаль людей, а не этих.
Гость
21 ноября 2023, 00:33
Гость
21 ноября 2023, 00:06
так приюти их.
ты в своей хибаре на хуторе близ диканьки, много приютил афроамериканцев из частей легиона?
Гость
20 ноября 2023, 23:50
Влипли.😂
Гость
20 ноября 2023, 23:36
У нас страна превращается в какой-то проходной двор для всяких проходимцев
Гость
21 ноября 2023, 01:55
Страна проходимцев превратилась в проходной двор для проходимцев. Ничего удивительного.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2023, 06:33
Гость, Нет. Во что-то другое превращается. Вот если бы они проходили и шли дальше... А так они тут застряли, похоже очень надолго.
Гость
21 ноября 2023, 09:21
так эта ваша страна их и завозит(гадит типа по мелкому) так что вам их и принимать :)
Гость
20 ноября 2023, 23:34
Какие студенты нынче прыткие .Ведь они все студенты , не так ли ? Наглость 80 уровня .
Гость
21 ноября 2023, 01:12
Эти студенты и российские власти всё ещё не разобрались, кто кого использует.
Гость
21 ноября 2023, 08:57
Некоторые и студенты ("талибы" на арабском).
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 23:33
А что эти "люди" забыли в Европе? В мире полно стран, где им больше подходят климат, обычаи и внешний вид. Например, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт, Иран, Пакистан, Бангладеш, и так далее.
Гость
21 ноября 2023, 00:26
ты никогда не отличался ни умом, ни сообразительностью.... хе-хе.
Гость
21 ноября 2023, 00:32
В перечисленных странах денег даром не дают. Про Бангладеш насмешил.
Гость
21 ноября 2023, 00:57
Там работать надо, хотя бы иногда.
Мы-русские! С нами Босх!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 23:29
В Москву! В Москву!
Гость
20 ноября 2023, 23:26
Ну вот, правда прорвалась. Сирийцы. Чуть позже можно будет написать, что на самом деле курды. А то, понимаешь, придумали сомалийцев. По следам войск НАТО и добираются посмотреть в глаза. Курды, если что, бегут из сирийских провинций, захваченных Турцией, членом НАТО. Так что встречайте, горячие финские женщины!
Гость
21 ноября 2023, 01:53
Скорее русские девушки и даже девочки.
Гость
21 ноября 2023, 07:31
В Сирии уже 60 лет семейка Асадов рулит.Потомственные антиколониалист и прогрессивные силы . Ну они и запроцветали ,так что с 70х годов прошлого века оттуда поток в загнивающую Европу течет . Что интересно ни совок ни рф никогда в качестве убежища они не рассматривали .
Гость
20 ноября 2023, 23:24
Русаков все ждем твоего экспертного мнения, что это такое
Гость
20 ноября 2023, 23:21
Хихи, пусть через Польшу попробует)
Гость
20 ноября 2023, 23:21
Помнится летом один эстонец переплыл Нарву и остался в РФ попросив убежища. Эти сирийцы и египтянин могут в обратном направление плыть, так сказать обмен беженцами.
Гость
20 ноября 2023, 23:19
Русский не родной? Что-то с заголовками все хуже и хуже
Гость
20 ноября 2023, 23:42
Кто то уже писал в помойку этот балаган превратился
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 01:21
Сирийцы писали.
Гость
20 ноября 2023, 23:19
что ж им так не нравится у нас. или они лгбтшники просто?
Гость
20 ноября 2023, 23:18
Вина полностью на финской стороне!
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 07:33
Вина за что???
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 07:48
Гость, ты кто? судья штата Оклахома?
Гость
21 ноября 2023, 10:07
21 ноября 2023, 07:48
Гость, ты кто? судья штата Оклахома?
он за пару лишних пробочек от пивасика - чего хочешь спляшет. Хоть камаринскую.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2023, 23:18
Что-то пошло не так.
Гость
21 ноября 2023, 01:10
теперь они знают по крайней мере как попасть в Питер, надо просто указать что едут в финку )
Гость