перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На севере Петербурга мужчина сломал позвоночник, прокатившись в неисправном лифте

25 октября 2023, 22:36
Гость
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2023, 22:55
"парашют" сработал (не разворовали), но поздно (таки разворовали что-то)
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 22:44
у нас в Финляндии никого не заставишь на 25-ом этаже жить.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 22:53
Так в Финляндии подобных домов и не строят.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 23:00
25 октября 2023, 22:53
Так в Финляндии подобных домов и не строят.
у вас там земли не осталось для жизни совсем что ле. зачем эти человейники?
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 23:04
правду не задушишь не убьёшь!, ну, вы же понимаете, что это у вас от бездуховности!
Гость
26 октября 2023, 00:23
Нужно больше 25-этажек, в России же земли очень мало, всего 17 млн км.
Гость
26 октября 2023, 00:19
Уловители не должны давать "упасть" даже на один этаж, срабатывают по превышению скорости выше установленной, как ремни безопасности в автомобиле. Что там обслуживающая организация сотворила? Требования же достаточно жесткие.
Гость
26 октября 2023, 04:56
а что вы хотели от китайских аксессуаров . ?? держитесь.
Гость
26 октября 2023, 06:10
Ну наверное ограничитель скорости не отрегулирован.
Гость
26 октября 2023, 09:44
Ростехнадзору это расскажите, который даже экспертизы подписывает не глядя.
VKuser728445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 00:42
с такой издевкой написано! на месте пострадавшего мне было бы обидно такое читать.
Гость
25 октября 2023, 23:30
Лифты монтируют и обслуживают кто попало .
280207355

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 00:14
У нас есть мастера «на все руки»)))
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 октября 2023, 04:07
Участились проблемы с лифтами из-за проблем с запчастями. Надеюсь, крупных аварий хоть не будет.
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 07:39
Перелом позвоночника - это, разумеется, абсолютная мелочь
Гость
26 октября 2023, 07:45
В Нижнем Тагиле на Урале женщину вообще затянуло между этажами.....страшно ужасно опасно....
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 09:43
Лифты делают на сдачу, так как это не стены. Ростехнадзор самоустранился полностью, они только бумажки перекладывают, да реестры ведут. Реально все обслуживание отдано на откуп владельца/эксплуатанта этого лифта. А управляющие компании откровенно кладут болт на это, потому что прибыли с этого не имеют.
Гость
28 октября 2023, 00:13
Мндааа, фонтанка даже не удосужилась уточнить инфу по ЧП. Короче, на территории ЖК строится детский сад (каким-то подрядчиком). Они случайно перерубили кабель и обесточили лифты в нескольких домах. В данном случае лифт был в движении и с человеком, потерял питание и сработали уловители. Т.е. лифт исправен. К УК, застройщику и механикам лифтов вопросов не может быть - все исправно. А подрядчик попал…
Гость
25 октября 2023, 23:33
Новый лифт на Авиаконструкторов постоянно гаснет свет и дергает, очень страшно. Пешком ходить нет возможности, пенсионер с кардиостимвлятором
Гость
26 октября 2023, 07:45
Что за фирма КОНЕ ШИНДЛЕР ОТИС ???
Гость
26 октября 2023, 13:52
Гость
26 октября 2023, 07:45
Что за фирма КОНЕ ШИНДЛЕР ОТИС ???
В статье речь про ЖК Шуваловский, там оттис, ген2
Гость
25 октября 2023, 23:28
Перелом позвоночника и компрессионный перелом позвонка - две большие разницы.
Гость
26 октября 2023, 10:59
Что за бред, какие большие разницы. Автомобильное масло и синтетическое автомобильное масло - большая разница? Дверь холодильника и белая дверь холодильника - большая разница? Есть перелом позвоночника и разные его виды, а Вы чушь какую-то написали
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 октября 2023, 22:52
Хлюпик какой-то, лифт не упал же, надо физкультурой было заниматься.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 23:53
тебе того же
Гость
26 октября 2023, 07:44
Там на 25 этаже живут небожители.В Финляндии их попросту нет.
Гость
26 октября 2023, 11:00
ЛСР. Известное КАКчество
Гость
26 октября 2023, 15:58
С ветерком ! Новая фобия !
Гость
28 октября 2023, 06:38
Хорошо хоть самолёты ещё летают.
281640371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2023, 12:42
При отключении электроэнергии лифт останавливается резко, это физика, это значит он исправен, всё остальное придумано
Гость
25 октября 2023, 23:38
Надо было на пол лифта лечь при падении - площадь контакта с полом была бы больше и нагрузка на позвоночник была бы меньше. Вон, космонавтов в лежачем положении запускают и ничего они себе не ломают...
Гость
25 октября 2023, 23:59
Тогда уж лучше пешочком по лестнице ( если каждый раз, заходя в лифт, на пол ложиться).
Гость
26 октября 2023, 00:22
Там секунды, вы даже среагировать не успеете. Лифт же не с 25 на 17 "падал", это невозможно.
Гость
26 октября 2023, 13:53
Там в лифте нагажено, ложиться не вариант было.
Гость
26 октября 2023, 05:29
и типерь не платит дед ни за газ и ни за свет.
Гость