перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В Эстонии мужчину оштрафовали за советскую кокарду на головном уборе

23 октября 2023, 23:14
Гость
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 00:09
Чем ближе соседи, тем больше они "любят" россиян :))) парадокс?
Гость
24 октября 2023, 00:18
Ты бы желудей поел, глядишь и пятачок розовее бы стал
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 00:30
Гость
24 октября 2023, 00:18
Ты бы желудей поел, глядишь и пятачок розовее бы стал
Оставь свои желуди себе! Свинкам они нужнее :)))))
Гость
24 октября 2023, 01:28
24 октября 2023, 00:30
Оставь свои желуди себе! Свинкам они нужнее :)))))
ну раскажи что сегодня на ланч было? порадуй россиян, которых ты так любишь из своей Америки
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2023, 06:29
" к шапке с кокардой, на которой изображен герб СССР" На кокардах ВС СССР не было изображения герба, была звезда с серпом и молотом в обрамлении венка из листьев (или просто звезда с серпом и молотом без венка, но на фоне овального щита)
Blackadder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 10:59
Зайди в магазин сувениров и посмотри шапки, узнаёшь много нового
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 02:03
тащишься по совку? чемодан вокзал совок
Гость
24 октября 2023, 06:36
На фронте твои своих бросают. Бегом им помогать, нечего на нашем ресурсе строчить ежесуточно
281599886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 06:48
Гость
24 октября 2023, 06:36
На фронте твои своих бросают. Бегом им помогать, нечего на нашем ресурсе строчить ежесуточно
Тут ничего "вашего" нет
Гость
24 октября 2023, 07:56
своих не бросаем, тащусь от совка. А от чего ты тащишься в путинской России?
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2023, 23:16
сходил чудак за водкой в ивангород...
Гость
24 октября 2023, 07:10
нет в чухляшке водки нормальной...
Antonio77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 07:53
Гость
24 октября 2023, 07:10
нет в чухляшке водки нормальной...
Ивангород - это чухляшка? Да вы, батенька, либерал и агент запада. :D
Jameson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2023, 06:42
Нормально так впаяли за любовь к совку, больше 40 тыщ рубликов
Гость
24 октября 2023, 08:00
При чем тут "любовь", это всего лишь "прикольные сувениры", у туристов по всему миру полно подобного. Одни только американцы "тоннами" вывозили бюсты Ленина и Сталина, Горбачева, кокарды, значки, медали, папахи, ушанки и просто большое количество предметов китча на советской символике.
Гость
24 октября 2023, 09:50
Советы покоя не дают? Значит, знает собака, чьё мясо съела)))))
Наблюдатель*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 02:47
люди живут в безопасности,достатке,среди приличных сограждан,пользуются плодами демократии,получают европейские зарплаты и пенсии и при этом ненавидят эту страну.поразительно!
281613776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 08:13
свободный философ, европейские зарплаты :)) смешно. что такое европейская зарплата в вашем понимании, особенно для Прибалтики?
Гость
24 октября 2023, 08:46
В Эстонии был вообще? Нищета и разруха. Вымирание полным ходом. Брошенные и разворованные многоэтажки прямо возле границы. 3-х комнатная квартира 5 тыс ойро, сейчас есть и дешевле. Потому что никому не нужны, граница закрыта.
Гость
24 октября 2023, 09:10
Гость
24 октября 2023, 08:46
В Эстонии был вообще? Нищета и разруха. Вымирание полным ходом. Брошенные и разворованные многоэтажки прямо возле границы. 3-х комнатная квартира 5 тыс ойро, сейчас есть и дешевле. Потому что никому не нужны, граница закрыта.
Ты откуда пишешь? Давай с себя начни! 95% (по некоторым данным больше) территории современной России заброшка, районные города и деревни - тотальное вымирание, леса варварски вырубаются, реки загажены отходами, промышленность только в сфере добычи и вывоза сырья... Список бесконечен.
Гость
23 октября 2023, 23:47
Если их там так притесняют, почему они не едут в нашу свободную страну? В России они могут спокойно слушать гимн Эстонии и никто даже не поймёт, что они слушают... 🤭
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2023, 23:50
кстати да. вид на променад в Нарве со стороны ивангорода шикарный просто!
Себастиан Перейро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2023, 23:55
да в вашу никто уже и не едет, последние умчались защищать Израиль от детей
Гость
24 октября 2023, 08:38
23 октября 2023, 23:55
да в вашу никто уже и не едет, последние умчались защищать Израиль от детей
Фантазёр диванный заграничный. Что-то возле синагоги не видно очередей из желающих записаться в ЦАХАЛ. Да, и самолёты вывозят "защитников" почему-то в Россию, а надо бы сразу на Украину.
Наблюдатель*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 02:43
первой Эстония освободилась от совка.Эстония всегда впереди.
Гость
24 октября 2023, 06:43
Глупость или простая забывчивость. Первой начала движение Литва, затем Латвия, а кураты отсиживались, как обычно, ожидая чем закончится. Когда стало ясно, что совок окончательно сдох, тут они и вылезли со своей "Балтийской цепью" в конце августа 1989 года.
Гость
24 октября 2023, 08:33
А к чему пришли в результате?)))
Наблюдатель*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 23:26
Гость
24 октября 2023, 08:33
А к чему пришли в результате?)))
К свободе и демократии и это самое главное!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2023, 23:31
СССР не был осужден ни одним международным судом. Так что правительству Эстонии следует прекратить свою противоправную самодеятельность.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2023, 23:38
а бандера?
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 23:43
275640356, и Инстаграм не был осуждён ни одним международным судом. но у нас за его символику штрафуют
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2023, 23:57
23 октября 2023, 23:43
275640356, и Инстаграм не был осуждён ни одним международным судом. но у нас за его символику штрафуют
Пруфы в студию
Гость
24 октября 2023, 00:44
Штраф грозит за буквы Z и V, а также символику, связанную с Днем Победы.
Гость
24 октября 2023, 01:23
Так все население Нарвы надо штрафовать за незаконное название своего города :)
Гость
24 октября 2023, 01:27
А эти буквы вообще из ихнего алфавита уберут? Вот бедолаги - грамматику ВСЮ переписывать придется, библиотеки опустошать... хотя...эстонец=тор....медленный газ
Гость
24 октября 2023, 06:34
Всех водителей Опеля в Эстонии - в тюрьму!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2023, 00:33
Тормоза неграмотные, СССР это не Россия, это союз советских республик, в том числе Эстонии, Украины и т.д.!
Гость
24 октября 2023, 00:43
Неграмотный тормоз, попёрся в чужой монастырь со своим уставом.
Гость
24 октября 2023, 06:32
Это же Эстония, что вы хотите.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2023, 10:36
Гость
24 октября 2023, 00:43
Неграмотный тормоз, попёрся в чужой монастырь со своим уставом.
Бороться с древними призраками и хаять историю своей страны, это нужно эстонцем быть)
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 00:41
Необучаемые совки в воем репертуаре.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 09:00
А потомки легионеров СС - в своем. Вам кто ближе по духу?
Andrey90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 10:01
Все правильно сделали! Всю совковую символику нужно запрещать наравне с нацистской.
Гость
24 октября 2023, 11:18
Почему?
Andrey90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 12:48
Гость
24 октября 2023, 11:18
Почему?
Гость, потому что это символика тоталитарного, оккупационного режима, который нарушал даже самые базовые человеческие права.
Гость
24 октября 2023, 14:17
24 октября 2023, 12:48
Гость, потому что это символика тоталитарного, оккупационного режима, который нарушал даже самые базовые человеческие права.
Да щас. Жильё бесплатное. Рабочие могли жить не в бараках и землянках, и не в строительных вагончиках. Всеобщая грамотность. Электрификация. Целина. Победа в ВОВ и пр.
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 23:35
На солдатской кокарде не было герба СССР. Только звёздочка и листья.... И на офицерской тоже не было...
Гость
23 октября 2023, 23:49
Как это трогательно — серп и молот, и звезда...
Гость
24 октября 2023, 06:56
Назовите это советской символикой - суть не поменяется. Уже больше 30 лет нет совка, а вы все пускаете нюни по его истории. У нас уже миллиардеров в долларах и евро не меньше, чем в штатах, а вы все тоскуете по тому времени, когда все были одинаково нищими и безликими.
Гость
24 октября 2023, 07:29
"На солдатской кокарде не было герба СССР. ". На солдатской не было. На офицерской тоже не было. Но как-то в раннем детстве я нашёл на улице кокарду (ну, дети любят всякое блестящее и оригинальное), на которой действительно был герб СССР. Наверняка она была милицейская. ...Впрочем, давно это было. Но запомнилось.
AL666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 08:02
Всё идёт к железобетонному занавесу. В Европе вздохнут облегчённо, в России патриоты обрадуются. Всё довольны. Чего ругаться то?
Гость
24 октября 2023, 08:54
Ахахаха
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 23:37
Idiots
Гость
23 октября 2023, 23:36
Что там с базами usa?
Гость
23 октября 2023, 23:43
Эстонцы пока еще не знают, что у них есть какие-то базы
Гость
23 октября 2023, 23:49
В Ульяновске?
Гость
24 октября 2023, 06:28
Гость
23 октября 2023, 23:49
В Ульяновске?
В соседней стране там плохо учат географии?
Гость
24 октября 2023, 08:05
Путин прямо в гослуме сказал,что ссср делал одни налоши,и никто ему даже штраф не дал .Ведь это дискредитация ссср
Гость
23 октября 2023, 23:45
Страны Балтии были в 1940 оккупированы СССР, так что справедливо. Все равно что в Москве со свастонами бы разгуливали.
Себастиан Перейро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2023, 23:54
Страны Балтии были оккупированы Ливонским орденом в 13 веке, про это не хоти ничего сказать )))))
Гость
24 октября 2023, 00:20
Страны Балтии были выкуплены Петром на корню и никогда не были странами
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2023, 00:47
Это всего лишь одно из мнений, есть и другие. РФ сегодня не признает факта оккупации.
Гость
24 октября 2023, 00:19
Что же мне делать с медалью от ЦК ЛКСМ Эстонии, I-ой степени, могу ли я её в Эстонии носить?..)
Гость
24 октября 2023, 10:19
Лучше не надо) В гестапо можно попасть...
Гость
24 октября 2023, 09:09
Патриотизм надо демонстрировать в окопах. Лишить гражданства и отправить на историческую родину.
Гость
23 октября 2023, 23:26
Эстонская демократия боится значков и символики. Свобода самовыражения - карается штрафом.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2023, 23:38
У нас как-то по-другому? 🤔
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2023, 23:57
23 октября 2023, 23:38
У нас как-то по-другому? 🤔
Как-то да
Гость
24 октября 2023, 01:45
Самовыражайтесь свободно в России.
Гость
24 октября 2023, 08:20
в чужой монастырь со своим уставом не ходят. такая простая русская старая народная мудрость, ан нет- все равно не понимают смысла...
Гость
24 октября 2023, 08:53
Хахаха.. Где чужой монастырь разглядел?))) На соседнем хуторе?))
Гость
24 октября 2023, 09:16
Гость
24 октября 2023, 08:53
Хахаха.. Где чужой монастырь разглядел?))) На соседнем хуторе?))
мамка твоя ночью показала
Гость
24 октября 2023, 08:01
"Советская кокарда"? Это всего лишь "прикольные сувениры", у туристов по всему миру полно подобного. Одни только американцы "тоннами" вывозили бюсты Ленина и Сталина, Горбачева, кокарды, значки, медали, папахи, ушанки и просто большое количество предметов китча на советской символике.
Гость
24 октября 2023, 00:34
Молодцы. Колхозному быдлу, не место в цивилизованном обществе. Неоднократно говорилось и писалось, что нужно не нарушать законы страны в которую въезжаешь. Но лапотникам всё как с гуся вода. У себя в бараке или в выгребной яме, пусть кокарду носит.
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2023, 06:33
Читать пробовал? Цитирую "В Нарве выписали штраф гражданину Эстонии"
Гость
24 октября 2023, 06:33
Беги Авдеевку защищай, хомяк диванный.
Гость
24 октября 2023, 07:52
24 октября 2023, 06:33
Читать пробовал? Цитирую "В Нарве выписали штраф гражданину Эстонии"
Shaloon_70, он читает с трудом. Это жертва пьяного зачатия конца 90-х и путинской пропаганды настоящего времени, думать не может, анализировать тем более в виду отсутствия в черепной коробке серого вещества.
Гость
24 октября 2023, 08:36
Отношение эстонцев к россиянам отличное. И акции всякие на это не влияют. Просто соседи. Иногда и родственники. Остальное шлак.
Гость
24 октября 2023, 08:54
Это точно
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2023, 23:51
Зато кокарды СС они воспринимают с должным почтением
Гость
24 октября 2023, 00:14
А ты забыл, с какими кокардами их оккупировали на полвека?
Гость
24 октября 2023, 06:34
Гость
24 октября 2023, 00:14
А ты забыл, с какими кокардами их оккупировали на полвека?
А я бы в те годы пожил бы в такой "оку рации" . В магазинах шмотки, обувь сыров семь видов, колбаса сырокопченая свободно, а не в праздничных наборах к седьмому ноября на предприятии, как было в Ленинграде.
Гость
24 октября 2023, 06:53
Гость
24 октября 2023, 06:34
А я бы в те годы пожил бы в такой "оку рации" . В магазинах шмотки, обувь сыров семь видов, колбаса сырокопченая свободно, а не в праздничных наборах к седьмому ноября на предприятии, как было в Ленинграде.
Так это кому спасибо сказать надо? Эстонцы даже в оккупации сиогли сохранить свое с/х, легкую и пищевую промышленность. Но потом орды оголодавших и бешеных ленинградцев и скобарей начали сметать все тотально с прилавков и им пришлось ввести карточки покупателя. Которые потом ввела и власть скрепостана, но уже по причине тотального дефицита на все.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 09:01
Как обычно - знатный вышел ср...ч. Вот только никто не задался вопросом: кому это выгодно?
Гость
24 октября 2023, 05:21
вот быдлячество.....
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 00:17
Прям хочется Эстонии стать настоящим, полноценным, реально действующим врагом. Пример несчастной Украины ей спать не дает. А потом будет "А нас за що?". Пусть все идет как идет. Не плохо идет.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2023, 00:25
а ты на чёрные пакеты скинулся уже?
Гость
24 октября 2023, 06:32
а ты на чёрные пакеты скинулся уже?
А ты? Здесь денежку зарабатываешь для своих, которые лежат под Работино пачками?
Гость
24 октября 2023, 09:13
Как и киев за 3 дня?
Гость
24 октября 2023, 06:34
Двоякое отношение - с одной стороны понятно негодование куратов, которых семьями выселяли в Сибирь и на Кавказ на погибель. С другой стороны - все сегодняшнее руководство Эстонии - потомки и наследники тех партийных функционеров СССР, которые проводили линию партии и Москвы.
Гость
24 октября 2023, 06:53
Молодцы эстонцы
Гость
24 октября 2023, 07:26
в тупости нет молодцеватости
Гость
24 октября 2023, 08:55
Причем тут эстонцы?))
Гость
24 октября 2023, 07:56
Штраф за букву Z? А если вы поклонник ZZ Top, к примеру? Тут две большие буквы Z, значит в двойном размере штраф. Только одних рок-музыкантов на Z полно и даже отдельная буква Z может быть всего лишь символом поклонников исполнителя, не говоря уже о других "на Z". А буква V - всего лишь Victory, очень популярный символ во все времена, те же болельщики могут пальцами показывать - а им штраф за "символику страны-агрессора"? Смешно. Интересно, у какого количества эстонцев, бывших частью Союза, сохранилась "символика" в быту? Неужели от всего избавились только из-за этого?
Гость
24 октября 2023, 08:06
Эй, Спиноза? А если ты электрик и у тебя молния? А если ты двойной электрик и у тебя две молнии на шапке? Двойной штраф?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2023, 08:57
Гость
24 октября 2023, 08:06
Эй, Спиноза? А если ты электрик и у тебя молния? А если ты двойной электрик и у тебя две молнии на шапке? Двойной штраф?
А если слушаешь рок группу kiss?
Гость
24 октября 2023, 00:52
Эстония выметает мусор. Браво!
Гость
24 октября 2023, 06:35
Нам бы тебя отсюда вымести
Гость
24 октября 2023, 08:10
Совковый союз - историческая ошипка
Гость
24 октября 2023, 08:29
Не было такого. Был СССР.
Гость
24 октября 2023, 08:53
Нет, это Ваше рождение-ошибка
Гость
24 октября 2023, 11:44
Ты живешь благодаря это "ошибке"
Гость
24 октября 2023, 08:12
Ни о чём.
Гость
24 октября 2023, 09:14
Хорошо.
Гость
23 октября 2023, 23:46
Ну что вы глумитесь, их всего осталось 1.5 млн - понять и простить
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2023, 00:48
Прощение требует покаяния. Пусть признают свои легионы СС преступными в полном соответствии с решениями Нюрнбергского международного трибунала и запретят их ежегодные парадные шествия.
Гость
24 октября 2023, 10:03
Ну да, символика Дня Победы для потомков нацистов неприемлема.
Гость
24 октября 2023, 21:31
Кто бы говорил о нацизме?Повторяльщики...))))
Гость
24 октября 2023, 08:57
Святым эстонцам плохие русские не дают прохода на границе. И поэтому святые отбирают евро у плохих
Гость
24 октября 2023, 16:21
Вот двойные стандарты. Даже коллекционеров они осуждают
Гость
24 октября 2023, 21:33
Коллекционируй бабочек,а нет,так бабушек ))))
Гость
24 октября 2023, 09:48
А была ли шапка?
Гость
24 октября 2023, 10:21
Так через мост прошёл, и ты уже дома - вчём проблемы ?
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 10:55
Ну в чистом виде слон и лимитрофная моська. А Ельцину еще три раза перевернуться.
Гость