Власть Путин: Чёрное море будут патрулировать МиГ-31 с «Кинжалами»

Путин: Чёрное море будут патрулировать МиГ-31 с «Кинжалами»

18 751

Президент Владимир Путин заявил, что дал поручение ВКС РФ начать на постоянной основе патрулирование в нейтральной зоне над Чёрным морем. Заниматься этим будут самолеты МиГ-31 с ракетами «Кинжал».

«По моему поручению Воздушно-космические силы России начинают на постоянной основе патрулирование в нейтральной зоне воздушного пространства над Чёрным морем. Наши самолёты МиГ-31 вооружены комплексами «Кинжал», — сказал Путин, выступая перед журналистами в Пекине 18 октября.

Он отметил, что «это не угроза», и напомнил, что «Кинжалы» имеют дальность свыше тысячи километров со скоростью 9 махов.

«Мы будем осуществлять визуальный контроль, контроль с помощью оружия, за тем, что происходит в Средиземном море», — добавил Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
156
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды