Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

На патриотическое воспитание детей в России потратят 46 миллиардов рублей

5951

В проекте бюджета на 2024 год заложено порядка 46 млрд на патриотические проекты для детей. 17 млрд получит «Движение первых».

О планах 9 октября сообщает РБК. Программа называется «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», на нее заложено 45,85 млрд рублей. «Движение первых» получит 7 млрд на вовлечение детей в свои ряды и почти 10 млрд на развитие региональных отделений движения. Еще часть средств будет направлена на субсидии, так как движение было обозначено как главный распорядитель бюджета. Через него около 270 млн получит «Юнармия», 1,3 млрд — конкурс «Большая перемена» и еще порядка двух миллиардов получат компании и физлица, которые занимаются патриотическим воспитанием.

Еще 136 млн получат «Орлята России» на программу для начальной школы и 170 млн — на развитие «кадрового потенциала».

Кроме финансирования движений, деньги выделяются на работу советников директоров школ по воспитанию, это обойдется бюджету в 20 млрд. Еще 873 млн уйдет на обеспечение школ государственными символами страны. Работа экспозиций «Россия — моя история» в 2024 году обойдется в 400 млн.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ50
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close