Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 14

0 м/с, штиль

766мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

«Выходить нельзя, прости». Вожака сбежавших зубров под Выборгом взяли электропастухом

3085

Зубра по кличке Крестный, который сбежал с фермы в Выборгском районе Ленинградской области, готовят к эвакуации домой. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщает издание 47news.

Фермер Андрей Матерухин рассказал, что зону в лесу, где временно обитает вожак стаи сбежавших зубров, огородили при помощи электропастуха — проволоки под током. «За периметр выходить нельзя, прости, пожалуйста, что я так делаю, но нельзя. Я тебе сейчас хлебушка принесу. Подожди пару часиков, я тебе еще сенушка привезу», — говорит женский голос на видео.

предоставил Андрей Матерухин

Зубра планируют в течение пары недель загнать в клетку без усыпления. Для этого к ней сделают специальный проход с едой. Затем клетку поднимет манипулятор и доставит до фермы в поселке Барышево.

Четыре вольных зубра гуляют по Ленобласти уже второй месяц. Они сбежали с местной фермы, и всё это время владелец пытается вернуть их домой. Накануне вожака зубров по кличке Крестный видели неподалеку от Зверево, в поселке Барышево. Фермер поделился с «Фонтанкой», что планирует отловить животных с помощью электропастуха.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close