перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Приморском районе открыли новый участок Шуваловского проспекта

31 августа 2023, 14:01
Гость
Гость
8 декабря 2023, 18:09
Ничего не поняла. Живу в квартале на углу Шуваловского и Планерной. Попасть на Камышовую напрямую у меня никак не получится, если углублюсь на пару метров - буду раздавлена машинами. Назвать проспектом, улицей, переулком или даже шоссе дорожное сооружение, по которому не предусмотрена возможность ходить, ездить на велосипеде или самокате - никак нельзя! Это не Шуваловский проспект, а что-то совсем другое. В бывший лесопарк, точнее в то, что от него осталось, не пройти - магистраль! Разве что вплавь через речку Глухарку со стороны Камышовой. Но до нее еще нужно доехать - если на 2-х автобусах - то где-то минут 40. А до этой грандиозной стройки десятилетия симпатичный лесок с грибами, черникой, смородиной и высоченными соснами начинался сразу на другой стороне Планерной. Словом, в современном понимании человек - это уже киборг на двух ногах и четырех и более колесах, если только на двух ногах, но без колес - это недочеловек.
Гость
19 сентября 2023, 15:45
А когда построят еще один выезд на приморское шоссе с мебельной или Шуваловского, это не предусмотрено? Виадук в час пик на Планерной мертвый из района в центр не выехать!
Baks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2023, 17:46
Это что за новости: "Услуги по организации проезда по развязке ЗСД с Шуваловским пр. Штуки 1.00 8.10р" Это я съехал с ЗСД от КАД север на Шуваловский в сторону Богатырского. Дополнительно к стоимости проезда по ЗСД с транспондера ушло 8р10коп.....
Гость
2 сентября 2023, 19:46
Какие же у большинства комментарии, все плохо бла бла... Давно видели, чтобы дороги строили в таком темпе? Дорожники оставляют после себя, то чем будут пользоваться поколения. А вас уважаемые комментаторы на своих работах в 18-00 уже нет? Да и что вы сделали для города, страны? Или вы из дома не выходите? Пол страны блогеров...
Гость
27 сентября 2023, 09:23
Шуваловский это прекрасно, но вы ходили пешком с мебельной до метро Беговая? Огромный поток с большого района в где переход через переезд и приморское шоссе сужается - с коляской, велосипедом это очень жестко, да и другим мешаешь. Я уже молчу про то, сколько добираться на авто от школьной, до той же мебельной. ( 7км вместо 200метров. Этот виадук был бы для жителей гораздо более желателен, чем шуваловский или к лахта-центу или никому не нужная станция "Зенит". И да - строители дорог не за еду это все строят, а комментаторы платят налоги, на которые все это строится, потому имеют полное право высказывать свое мнение по поводу куда тратятся их средства.
Гость
1 сентября 2023, 11:04
Да, построили мост. Частично дорога идет по Юнтоловскому заказнику, леса вырубили прилично
Егор Платонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 08:52
В этом месте нет и не было заказника.
277357289

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2023, 08:10
Действительно построили мост! Вчера проехал на велосипеде по этому участку. Есть незначительные недоделки, но в целом, все красиво и приятно! Спасибо
Гость
1 сентября 2023, 04:55
Не понял, это где? Смотрю на карту и пытаюсь понять. Что соединить эти две улицы Шуваловским проспектом , надо пересечь речку Глухарку. Там построили мост?
Гость
31 августа 2023, 23:20
Все недостроено: асфальт на тротуарах и велодорожках не уложен, экраны не установлены, остановки не установлен, знаков не хватает, строительный мусор и т.д. Позор! Невозможно представить чтобы нормальный губернатор открыл недострой, а его подчиненные, ещё бы работали после такого открытия, подрядчику «респект»
Гость
1 сентября 2023, 12:13
Позор это мягко сказано. Собянина нам не хватает, он точно сделал бы как надо, не то что это нечто.
Yellow Submarine

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 16:14
Кто знает будет ли построен съезд с Шуваловского на Приморский проспет в районе Лахта - центра?
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2023, 17:13
Уже 10 лет строят, построить не могут.
Гость
31 августа 2023, 18:41
Нет. Только в Ольгино
Гость
31 августа 2023, 15:42
Кака новость! Прям достижение мирового масштаба... Лучше бы метро строили. На огромный приморский район 4 станции метро всего лишь
Гость
31 августа 2023, 15:19
Это не решение проблемы, если шуваловский не соединить с Парашютной ул. И далее продлить с выходом на суздальский
Гость
31 августа 2023, 15:11
А зачем там в лесу два светофора и две остановки? Скоро начнут строить очередные человейники?
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2023, 17:14
А вы думаете, зачем дорога, для людей чтоли? Нет, для строительной техники.))
Гость
31 августа 2023, 14:57
А почему нет левого поворота с нового участка Шуваловского на ЗСД? Про избавление от дискретности проспекта можно не спрашивать...
Гость
31 августа 2023, 14:47
Здорово ,что развивают транспортную инфраструктуру.Но лес жалко вырубают надо и не надо.Что стало с проектом Зоопарка в Юнтоловском заповеднике?Брошенные заборы,горы грунта и пустырь с вырубленным лесом который прикрыт деревьями:(Грустно все это.Сделайте там хоть лыжные трассы(велотрассы) с горками для детей безопасные.
Гость
31 августа 2023, 14:56
Гость не надо набрасывать на проект зоопарка. так как он никогда не проектировался в Юнтоловском заповеднике, а и никогда по не му не велась стройка.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 09:24
Ничего вы не понимаете в экопарках. В настоящем экопарке не может быть деревьев.
Гость
31 августа 2023, 14:35
Только ехал не пустили... Значит закрыто. Сказали потерпеть
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2023, 14:57
это было для кого надо открытие. а кому попало нечего там делать по йандексу до 31 декабря 24 года оно закрыто.
Гость
31 августа 2023, 14:28
Сколько пафоса, а дорога то только для Лахта Центра.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2023, 14:56
неа. дорога только для зажелезья на зсд. чтобы больше платили. до лахты еще куска шуваловского 1.5 км не хватает
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2023, 14:12
Открытие куска улицы длиной 1,5км это уже событие городского масштаба? А когда Шуваловский продлят наконец до Парашютной улицы, а лучше до Суздальского шоссе?
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 14:35
Тогда земля налетит на небесную ось
Гость
31 августа 2023, 18:40
Лет через 20
57732467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 14:10
кто проектировал развязку Богатырский-ЗСД?) что он курит?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 августа 2023, 14:08
Разгружать Приморский от "транспортных коллапсов" введением новых магистралей это хорошо, "пробок" у нас в последнее время более чем, особенно в "часы пик".
Гость
31 августа 2023, 14:07
Пробок меньше не будет, потому что неправильно настроены светофоры!
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 14:35
Холопы ведь не должны зарабатывать. Они должны страдать в пробках.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2023, 14:54
им же надо ближайшие 50 лет что-то улучшать, ничего не делая
280367420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 14:06
Супер! Это очень хорошая новость!
Гость
31 августа 2023, 14:05
Прям новость века на которой присутствовал бакинский усач!
Гость