перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Петербурге пара злоумышленников воровала розы с Матисова острова

8 августа 2023, 20:40
Гость
Гость
30 ноября 2023, 02:05
А давайте в таком же праведном общественном гневе продолжим кампанию по наказанию воров в особо крупном размере! Предлагаю начать с тех, кто ворует миллиардами. У всех тут же языки в одном месте окажутся. Противно читать, как народ негодует в адрес простых бытовых нарушителей, но молчит когда происходит беспредел со стороны власть имущих.
Георгий с

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа 2023, 17:22
Есть люди искренне верящие в честность, а есть паразиты общества, позорящие звание жителя Ленинграда
Гость
13 августа 2023, 08:49
Вот это новости! Ведь дело не только в цветах, и воры не единственные. Как в корне решить вопрос?
VKuser581156951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2023, 11:34
Если посмотреть все комментарии то найдете один оправдывающий воров. Вот из за таких все и происходит. "Наблюет в парадной один а страдают все жители"
Гость
11 августа 2023, 16:25
Ужасно, что люди так поступают. Считаю, что должны быть приняты меры по предотвращению подобных случаев в будущем. Наверняка это не единичный случай. Вопрос к органам правопорядка- собирается ли полиция и администрация что-либо предпринимать?! Это наш город! Заботиться о нём должны все, начиная с верхов.
Гость
11 августа 2023, 12:46
Есть полиция пусть ловят, судят и сажают. Если это организованная группа и они так действуют безнаказанно, это опять большой вопрос к работе полиции? Почему в центре города такое происходит?
Гость
11 августа 2023, 11:11
Герои
Гость
11 августа 2023, 10:31
Надо наказывать таких людей однозначно, одни люди делают дугие ломают. Есть закон, они его преступили, пусть отвечают.
Гость
11 августа 2023, 01:14
Спасибо🙏 неравнодушным людям👏
Гость
10 августа 2023, 22:09
Злоумышленники должны быть наказаны! Спасибо всем причастным к проекту за то, что делаете мир лучше и прекрасный.
Гость
10 августа 2023, 21:49
Дай Бог справедливого наказания непорядочным л… Можно ли назвать их людьми? Правоохранительны органы, помогайте!!!
Гость
10 августа 2023, 19:31
Спасибо, тем кто делает город РОМАНТИЧНЫМ
Гость
10 августа 2023, 19:12
Я сама принимаоа участие в высадке роз и в благотворительном концерте. Знаю, сколько времени и сил тратят на этот душевнейший проект люди!!! Осталось лишь сохранить и продолжить это дело!!! Пусть преступники будут наказаны!!!
Гость
10 августа 2023, 19:05
Это просто кошмар!
Гость
10 августа 2023, 18:57
Ужас!!!
Гость
10 августа 2023, 18:39
У преступников есть машина для перевозки, какие же это маргиналы. Неужели нет средств законных прекратить их деятельность. Они своими руками превращают город в помойку. Неужели кроме " лома" на них нет приёма, самосуд как-то не хочется, но, наверное, надо?
Гость
10 августа 2023, 18:05
Ничего святого у людей! Это же какие циники и мерзавцы , настоящая преступная группа в сговоре!
Гость
10 августа 2023, 18:02
Считаю, что виновные должны быть наказы! Кража - Это уголовная статья, а с ущербом более 100 тыс в особо крупном размере. Помимо огромного штрафа, должно быть и тюремное заключение! Хотя, могут дать условно😳. Надо написать коллективное обращение от всех пострадавших, чьи розы были украдены. Чужой труд, время и средства не должны быть просто проигнорированы МВД. Уверена, что суд России примет правильное решение по этому делу. Всем участникам проекта «Остров роз» терпения и удачи! 👍
Гость
10 августа 2023, 17:21
Хочется чтобы виновные были наказаны. Люди создают прекрасное. А кто-то ворует и уничтожает добро и красоту....
Гость
10 августа 2023, 16:32
Ничего от таких случаев не спасёт кроме как неотвратимость строгого наказания. К сожалению, среди наших сограждан немало тех, кто пересёк черту человеческого достоинства, чести, совести... Но, конечно, вопросов к администрации города не меньше, если бы не инициативные граждане, воров бы и искать не стали, это как вообще?!
Гость
10 августа 2023, 16:27
Почему люди такие бессовестные 🥲
Гость
10 августа 2023, 15:27
Не хватает воспитания нашему населению !
Гость
10 августа 2023, 15:18
Ох уж эта привычка с советского времени все тащить ((( к сожалению это исправить можно только наказанием …ну и воспитанием конечно , но всего общества . Вопрос только ставит ли себе такую задачу государство в целом
Гость
10 августа 2023, 15:06
Конечно, надо наказывать таких людей.
Гость
10 августа 2023, 12:55
Ужасы Матисова острова...
Гость
10 августа 2023, 11:19
тут сидят граждане обижены на жизнью , это всех вас скорее всего надо осуждать за то что вы просто не умеете так делать как эта парочка , а они молодцы , действуют по правилу «сп» ( своровал продал ) и тут максимум условный срок , а цыгане они или нет это уже другой разговор , Цыгане всегда были на голову выше и богаче других наций , а автору желаю посадить розы у себя дома или в Мариинском театре. люди поймите , бред несете, у вас явно старческий маразм начинается!
Гость
10 августа 2023, 10:23
Молодцы что организовались и поймали воров! Наказать осталось и камеры на острове починить
Гость
10 августа 2023, 10:22
Надо уже что-то делать! Жители сами уже озеленяют свой район, правительство хоть как-то бы поддержало.
Гость
10 августа 2023, 17:08
Правительство озеленяет возле Заксобрания! Там не воруют Или не то воруют)) этих наказать серьезно, а то им штраф 10 тыщ выпишут и гуляй. Свиньи
Гость
9 августа 2023, 20:26
Поддерживаю общее негодование по отношению к этим «дельцам», наказать надо реальным сроком. Мы в эту аллею вложили душу, а они в неё плюнули по хамски.
Гость
9 августа 2023, 20:03
«Торгуют у м Василеостровская годами». Васька самый криминальный район, полиция небось крышует.
Гость
9 августа 2023, 19:19
Слов негодования, конечно, не хватает. Потрясающее скотство. Сын, 6 лет, сажал свою именную розу с нами, очень переживал, что его кустик пострадает. Ходили каждый день, караулили. Иду, смотрю на эти ямки и думаю все время: "неужели, оно того стоило? Прям обогатились несказанно?.." розы эти, конечно, дороже намного, чем их стоимость в денежном эквиваленте... Жаль, что это так тяжко донести до некоторых людей..
Гость
9 августа 2023, 16:33
Очень бы хотелось, что бы такие вещи пресекли на коню!!!! Люди вкладывают свою душу в этот проект, своими руками дарят этому миру красоту! Надо уважать это !
Гость
9 августа 2023, 15:40
Прочитала комментарии. Большинство содержит мои собственные размышления. Безусловно, нужны камеры. Нужно широкое освещение в прессе и соцсетях. Спасибо журналистам Фонтанка. ру. Я сама участник проекта и, конечно, очень волнует вопрос безопасности роз. Очень сочувствую "маме, которая посадила розочку в память о сыне...". Моральный ущерб не менее значим, чем материальный. Только в содружестве всех участников проекта и " сочувствующих" можно побороть зло "розовредительства".
Гость
9 августа 2023, 15:29
Такие люди чувствуют, что не будут наказаны и продолжают копать. У моста через Дунайский проспект (со стороны Фрунзенского района по четной стороне) в прошлом году осенью пожилая женщина каждый вечер выкапывала розы и увозила в сумке-тележке. Жители ближайших домов, гуляя с собаками неоднократно делали ей замечания, оставляли заявления в полиции, но она продолжала. Как итог с одной стороны при съезде с моста (нечетная сторона Дунайского) клумба с цветущими розами, а другой голая земля с двумя недокопанными кустами. А что делать? Полиция не реагирует, ну не самосуд же чинить над бабулькой?
Гость
9 августа 2023, 15:21
Эхх, цигане, и что же вы по жизни вот такое вот ворьё... Хотя, у нас на верхушках воруют гораздо больше и безнаказанно.
Гость
9 августа 2023, 12:19
Сажать пожизненно. Ведь у них профессия копать. Вот и пусть копают на стройках народного хозяйства до конца дней своих!
Гость
9 августа 2023, 11:12
Вот ворье. А самое смешное, что потом это же ворье и ноет.
Гость
9 августа 2023, 10:21
Да уж. Серьезная журналистика.
Гость
9 августа 2023, 09:44
И что будет дальше, ведь лица воровавшие цветы установлены?
Гость
9 августа 2023, 11:12
Сейчас цветочки дорого стоят. Можно и на уголовку нарваться.
Гость
9 августа 2023, 09:23
это цыгане проживающие по адресу:СПб,4-я линия В.О., дом 47, второй двор, первый этаж. Автомобиль там стоит, кто хочет, может проверить.Цветами они промышляют многие годы у м. Василеостровская
Гость
9 августа 2023, 12:41
А вы можете дать показания или хотябы подтвердить, чтобы продолжилось расследование
Гость
9 августа 2023, 07:59
Хотелось бы что бы это преступление получило большую огласку, ведь это наш город , не просто какие то травинки веточки в поле. Это созданная людьми общественная среда , наполненная,смыслом и эмоциями. Я не говорю уже, что это и денег стоило и труда, это понятно. Нужно что бы наказание было максимально жёстким и создался прецидент, на будущее для всех любителей нажиться на чужом труде и поганить наш город . Реальный срок даст время подумать над содеянным, машину коныисковать , как орудие преступления
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 03:15
Ну так если машина на кого то из них Оформлена машину на аукцион и продать в счет нанесенного ими Уберба и Дать 1 Год реального срока и еще 2 Года испытательного на свободе , ну или гОд если будут Идеальными заключенными ...
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 09:50
Ещё один правовед на удаленке..
Гость
9 августа 2023, 00:02
Когда надо, камер нет(
265103221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 23:10
В 4 часа утра гулял с собакой и нос к носу столкнулся с толстой тетенькой русской наружности которая вырезала цветы у нас под окнами, спросонья подумал может это соседка, оказалось нет, загружала в тележку из магазина
Гость
8 августа 2023, 23:02
с уверенностью могу сказать, что это двор дома 47 по 4-й линии В.О. Там цыгане живут
Гость
8 августа 2023, 23:37
А вы знаете историю этого места???? Можете рассказать?
HomerMP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 23:02
Я пару месяцев назад сам возле дома старую каргу поймал которая тюльпаны срезала. Целую сумку набила ими. Напугал по максимуму и прогнал. Вроде больше не появлялась.
Гость
9 августа 2023, 01:12
Наверное , умерла от страха, теперь будет во сне являться.
Гость
8 августа 2023, 22:58
случайно не цыгане? они у м. Василеостровская постоянно цветами торгуют!
Гость
8 августа 2023, 23:39
А вы можете сфотографировать кто стоит? Вдруг одни и теже.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 22:55
Конфисковать авто, а на вырученные деньги установить камеры! Пусть торжествует справедливость!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 21:44
Работали бы нормально камеры - и не было бы никакого детектива, после первой кражи бы отследили и отловили...
Гость
8 августа 2023, 21:38
По идее нужно конфисковать автомобиль как инструмент преступной деятельности.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 09:49
Ещё один правовед на удаленке.
Гость