перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Росатом» к 2032 году построит атомную электростанцию на Шри-Ланке на 300 МВт

14 июня 2023, 18:10
Гость
Гость
30 сентября 2023, 20:01
Про отходы: В РФ ЗАПРЕЩЕНО ввозить отходы, в том числе ядерные. И никакие страны свои РАО в РФ не захоранивает. Стоит сначала разобраться в вопросе, а потом писать. Либо молчать, если IQ не хватает. Про кредиты: ни Бангладеш, ни Индии, ни Китаю, ни Ирану, ни Турции, ни Венгрии, ни Египту в кредиты не списали. Росатом - хоть и госкомпания, но организация коммерческая. А еще это компания уважаемая и вполне успешная, заинтересованная в том, чтобы продавать свои технологии, АЭС, и зарабатывать на этом большие деньги. А также да, приобретать союзников. Путин уйдет, и черт с ним, а деньги и союзники останутся. Кстати, практика строительства АЭС в кредит - общемировая. Так что, если не разбираетесь в вопросе - см. выше. А лучше помолчите, не позорьте оппозицию
Гость
14 июня 2023, 21:56
А отходы с этой АЭС тоже в России будут захоранивать? Маленькая Шри-Ланка явно откажется хоронить у себя отходы с АЭС. Многоходовочка, строим иностранцам АЭС за счет нашего бюджета, потом захоораниваем у себя отходы с этой АЭС.
Гость
14 июня 2023, 19:56
Кто застал совок помнит, как это делается. Строим чтото для молодой банановой республики на деньги, которые сами же и даем ей в кредит. Взамен имеем от Бананостана голос на генассамблее ООН, а кредит списывам как невозвратный.
Гость
14 июня 2023, 20:29
Вопрос только в том, что сейчас нам от голоса банановой республики в ООН не жарко, не холодно
Гость
14 июня 2023, 20:54
Гость
14 июня 2023, 20:29
Вопрос только в том, что сейчас нам от голоса банановой республики в ООН не жарко, не холодно
Резолюции ООН и раньше реальной силы не имели. Это сугубо для внутреннего потребителя. "Никарагуа и Ангола с нами!" Раз мы не совсем в одиночестве, значит вроде и не такие oпyщeнные. Опять же МИДу работенка, чтоб не распускать за ненадобностью.
Гость
14 июня 2023, 19:43
А деньги на АЭС на Шри-Ланке как обычно возьмут из бюджета России, как это было с венгерской и турецкой АЭС. Может хватит уже пахать на иностранцев за спасибо?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июня 2023, 19:11
Очередной удар по диванным либералам. Они трындят, что в России дровами даже ракеты топят, а тут целая АЭС. Но не беда - завтра уже забудут
274436223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 20:33
Алик-1 Что возбудился ?? Еще не построили и неизвестно построят ли
Гость
14 июня 2023, 21:24
Алик-джан, что со сроками! Всегда было к 2030, а теперь сдвинули аж на 2 года? Так долго не живут!
Гость
14 июня 2023, 21:37
Платить чем это государство-банкрот будет?
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 18:54
Совсем долбанулись бабловладельцы! "Хлопаем" в ладоши далее, соловьята!:-)
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2023, 18:53
в комментариях как обычно ципсо в недоумении шутки шутит.
Гость
14 июня 2023, 18:34
Они не ошиблись в выборе на кого ставить?
Гость
14 июня 2023, 18:55
Похоже...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 июня 2023, 19:01
Гость, а чем они рискуют? Ничем. При такой схеме строительства, которая практикуется?
Лёxа Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 18:33
Суть проекта проста, я понимаю. Мы за свои бюджетные деньги строим им АЭС, как минимум половина суммы пилится. АЭС может заработает, а может и нет, это уже не важно.
Гость
14 июня 2023, 21:26
С половиной суммы - это огромный аванс для правящей "элиты". У них сейчас, как на фронте - день за три.
Гость
14 июня 2023, 18:27
Охотно верим .
ЧуЖоЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 18:20
Сочувствую Шри-Ланке, потом другому государству на той же территории нечего будет предъявить.
Гость
14 июня 2023, 18:13
У России девяти лет нет. К сожалению или счастью.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 18:33
Гость, к счастью, в новой России сначала будут решены внутренние проблемы.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2023, 18:52
осторожно, у тебя опять мрии потекли
Гость