Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В спасении не нуждается! Очень доверчивый лосенок вышел к людям в парке у Токсово

9288

В парке Всеволожского района Ленобласти заметили лосенка. Он вышел к людям около природного парка «Токсовский». Видео с ним 15 мая опубликовала Дирекция особо охраняемых природных территорий региона.

Сейчас наступило время рождения лосят. Они в первые недели не успевают за матерью, поэтому лосиха вынуждена оставлять лосенка в укромном месте, пока добывает пищу. «Лосята могут целые сутки оставаться одни и никуда не уходить», — говорится в публикации. Этот лосенок — яркий пример того, что при встрече с людьми малыши не убегают и доверчиво выходят к людям.

Дирекция особо охраняемых территорий Ленинградской области советует не трогать и обходить лосят стороной. «В спасении не нуждаются. <…> Они не брошены, не потеряны!!!» — говорится в посте ведомства.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК17
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close