перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Восьмиклассник погиб под окнами высотки на севере Петербурга

12 мая 2023, 09:52
Гость
Гость
12 мая 2023, 18:34
"Черные психологи" в интернете манипулируют подростками, именно пубертатный возраст - группа риска. В интернете в сообществах такие психологи долго обрабатывают ребёнка, вводя его в депрессию - это и постеры, рисунки, цитаты..., беседы. Вкрадываются в душу и подбирают момент состояния отчаявшегося подростка... Всем смотреть фильм "Дети, которые никогда не станут взрослыми" - очень хорошо тема раскрывается в фильме....редко затрагивают эту тему в кинематографе, и вообще для детей ничего в кино нет. А Роспотреб - не надзор, цензуры много десятилетий нет. Дети попадают в ловушку-воронку в сетевых сообществах
Гость
12 мая 2023, 18:14
У меня тоже сын говорит об этом , страшно ужасно
-4°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2023, 14:51
Несчастная любовь к другу?
Гость
13 мая 2023, 07:02
От безответной любви гораздо больше проблем, чем от других проблем. И чтобы не было боли, многие уходят из жизни добровольно, а те, кого они любили продолжают жить себе дальше, как будто ничего и не было. Это ужасно.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 12:18
Может семья была только с виду благополучная? Как говорится, в тихом омуте ...
Гость
12 мая 2023, 14:36
МГУ, СПбГУ с виду тоже благополучные.
Гость
12 мая 2023, 16:58
Нет, семья благополучная, я знал его лично...
Гость
13 мая 2023, 07:05
Гость
12 мая 2023, 16:58
Нет, семья благополучная, я знал его лично...
Если лично его знал, почему не спас? Просто знакомы были или тебе все равно было?
Гость
12 мая 2023, 12:07
Со слов близких у него уже были мысли. Родители должны были что-то делать. Сам за своих детей подростков переживаю - осторожно на эти темы общаюсь. Много в своё время погибло друзей и знакомых от суицида, героина, алкоголя. 90-е )
Гость
12 мая 2023, 11:51
А вот кто "прощался" в мессенджере, еще вопрос. Столкнуть человека, написать после этого пару слов, и шито-крыто?
Гость
12 мая 2023, 11:48
Обогощение речи в некоторых случаях выглядит нелепо. Выражение у подножия дома не звучит. Так не говорят.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2023, 11:58
Нелепо - это писать по-русски с ошибками.
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 11:46
Надо было к психиатрам его.Родители не углядели.Это не за один день возникает.Жалко мальчишку,мб просто депрессия тяжёлая была.
Гость
12 мая 2023, 14:39
Психиатр это приговор на всю оставшуюся жизнь, а может и более быстрая смерть.
Гость
12 мая 2023, 16:59
Нет, позитивный парень был, только скромный
Гость
13 мая 2023, 07:07
Гость
12 мая 2023, 16:59
Нет, позитивный парень был, только скромный
Вот скромных обычно используют всегда, а потом они понимают, что их использовали и им становится трудно пережить это. Надо всегда людям помогать!
Гость
12 мая 2023, 11:45
Еще мог три года до призыва спокойно пожить.
Гость
12 мая 2023, 11:29
Вспоминается Гиркин, который глядя на учения в Беларуси, сетовал, что надо быстрее вторгаться в Украину, чтобы армия не слегла из-за болезней и пьянства. Чтобы успели выполнить свой долг перед Родиной. Вот такая жалость у него была, а на людей было плевать.
274591644

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2023, 22:59
Так это Че нашего времени, ему не победа, а участие нужно, в ключе Гевары..
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2023, 10:50
Ужас . Грош цена государству где дети убивают сами себя .
Гость
12 мая 2023, 14:34
Государство экономит на педагогах-воспитателях в том же федеральном скрывающим студенческую смертность СПбГУ.
Гость
12 мая 2023, 10:47
Может и лучше , впереди вряд ли счастливая жизнь уготована.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:43
Увы, но шансов на будущую счастливую обеспеченную интересную жизнь у нынешних подростков практически нет. Необходимо обладать очень серьёзными хорошо сформированными идейными установками, чтобы продолжать шагать по жизни вперёд в беспросветный мрак. Родители чаще всего не в состоянии помочь в формировании таких установок, так как сами утратили ориентиры и не понимают, что творится вокруг. Благосостояние и нормальные отношения в семье сами по себе не являются достаточным стимулом, чтобы жить дальше. Необходим образ будущего. А его нет. Вот поэтому дети и уходят в вечность.
Гость
12 мая 2023, 14:27
Необходим образ будущего. А учёные вашего СПбГУ ни образа прошлого ни тем более человечного будущего сами сформулировать не в состоянии.
Гость
12 мая 2023, 14:27
Чушь написали
Гость
12 мая 2023, 15:46
Вы правы. Уж если даже старшее поколение в панике и не знает что делать и куда идти, то что говорить про детей и подростков. Ситуация крайне печальная.
Гость
12 мая 2023, 10:38
Пока хотя бы не сосчитают в СПбГУ так и будет продолжаться.
260608031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:19
В 8 классе в 15 лет? Т.е. после 11 класса ему будет 19?
Гость
12 мая 2023, 10:28
уже не будет
Гость
12 мая 2023, 10:30
В 7 лет идешь в школу, 7+8 = 15, нет? Я в 15 учился в 11 классе, но это другое
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая 2023, 10:37
С математикой всё нехорошо у Вас.
Гость
12 мая 2023, 10:18
Печально. Творящийся вокруг дурдом не располагает к жизнелюбию, подростки чусвтвуют это сильнее прочих.
Neizvestniy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 10:17
У подножия....
Гость
12 мая 2023, 12:14
Дом на ножках.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2023, 10:09
"на месте происшествия дежурная группа юношу без признаков жизни". Господа репортёры, вы не выспались опять? Или редактор у вас так и не появился?
Гость
12 мая 2023, 10:22
место проишествия было признано таковым по причине обнаружения поблизости от обозначенного места юноши. в результате тщательных поисков признаки жизни обнаружить неудалось. эксперты продолжают работу
Гость