Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге восьмиклассник погиб после прогулки с другом. В мессенджере он успел попрощаться

36275

Сотрудники правоохранительных органов исследуют обстоятельства, при которых у подножия чужого дома в Калининском районе Петербурга оказался восьмиклассник.

О неподвижном теле молодого человека в экстренные службы сообщили с Гжатской улицы накануне в одиннадцатом часу вечера, стало известно «Фонтанке» 12 мая. На месте происшествия дежурная группа нашла юношу без признаков жизни. Им оказался 15-летний школьник, живший на севере города.

Немногим позже с дежурной частью связалась мать. Она рассказала, что в четверг сын ушёл гулять с другом. Уже как будто засобирался домой, но за несколько минут до того, как было найдено тело, в мессенджере от него пришло прощальное сообщение.

Подросток рос в благополучной семье. На учётах не состоял, но родным приходилось слышать от него несовместимые с жизнью идеи.

В обстоятельствах случившегося предстоит разбираться Следственному комитету. Изъяты обувь, телефон и вейп. Следы школьника искали в том числе на общем балконе 20-го этажа.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ57

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close