Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге проходят обыски у директора лучшей школы Калининского района. В саму школу тоже пришли

93349

Следственный комитет проводит обыски у директора школы № 619 Ирины Байковой. Об этом «Фонтанке» рассказали собеседники в правоохранительных органах и подтвердили в администрации района.

Как утверждает источник, вопросы к депутату муниципального образования № 21 и директору школы возникли из-за хозяйственной деятельности образовательного учреждения: на бумаге траты были одни, а по факту другие. Сумма ущерба пока неясна.

В администрации Калининского района подтвердили «Фонтанке», что следственные действия идут, но подробности пока не знают и ждут их от Следственного комитета. По информации одного из читателей «Фонтанки», правоохранительные органы работают и в самой школе. Однако в администрации района заверили, что учебный процесс проходит в обычном режиме, а сама директор находится в отпуске.

Ирина Байкова — почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса на получение премии правительства Санкт‑Петербурга, лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт‑Петербурга в 2012 и 2018 годах. «Школа одна из лучших в районе и даже в городе. Родители и школьники ей очень довольны. У 619-й высокие рейтинги», — добавили в районной администрации.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК41
СМЕХ54
УДИВЛЕНИЕ20
ГНЕВ26
ПЕЧАЛЬ22

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close