Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы увидят работы Виктора Ильина — художника с мировым именем, но малоизвестного в России

12187

Выставка «Земля и небо» в «Росфото» станет масштабной ретроспективой Виктора Ильина (1957 — 2017) — вы увидите сто четыре желатиносеребряных отпечатка, стиль которых можно условно обозначить как импрессионизм (или «новая волна») в фотографии.

Фото: пресс-служба «Росфото»
ПоделитьсяПоделиться

Виктор Ильин — казахстанский и петербургский фотограф. Он родился в Челябинске, долгое время жил в Казахстане, а его карьера началась с международного фотосалона в испанском городе Реус в 1985 году, где представили его работы. Затем Ильин дебютировал в фотосалоне Пекина и его снимок получил бронзовую медаль. Также фотограф участвовал в российских фотосалонах, у него было четырнадцать персональных выставок.

Снимки, которые вы увидите на выставке в «Росфото», охватывают двадцать лет плодотворной работы. Организаторы делают акцент на том, что художественное видение мастера сформировали просторы Казахстана и Кыргызстана, поэтому на снимках узнаваемое «распахнутое» небо и такая же просторная земля. Фото Ильина можно назвать также кинематографичными и импрессионистичными: фигуры людей и портреты включены в окружающую среду так же, как в работах некоторых живописцев или режиссеров и операторов «новой волны». Организаторы полагают, что на петербургском ландшафте имя Ильина стоит особняком, при этом мастер не вполне известен в России. Так что у вас есть шанс познакомиться с его работами поближе.

ПоделитьсяПоделиться

Выставка «Виктор Ильин. Земля и небо» пройдет на втором этаже Дворового корпуса «Росфото» с 26 апреля по 18 июня 2023 года. 12+

Анастасия Семенович

Фото: пресс-служба «Росфото»

ЛАЙК13
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close