перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Петербурге прошло заседание рабочей группы по вопросу платных парковок

5 апреля 2023, 20:30
Гость
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля 2023, 21:09
вот если всех заседающих в "рабочей" группе отправить на улицы, отслеживать выполнение правил парковки, то тогда может и будет толк, а так ...
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2023, 21:39
Запретить чиновникам пользоваться авто служебным. Только общественный транспорт. Ну чтобы они вживую видели эффективность своих реформ. А то я сегодня опять стоял на Троицком мосту, ждали когда пролетят две машины с мигалками, одна дпс, вторая членовоз. А все стоят, копят пробку, может этому опозданцу поездить на метро, как все? Или заратустра не позволяет с челядью ездить в ОТ, костюмчик помнут? Помесит кашку под ногами солёную, через лужи попрыгает. Уже зарядка для организма.
Гость
5 апреля 2023, 21:50
Не скрепно. У государева слуги должен быть выезд по рангу. Так было. Так будет.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля 2023, 22:44
это ж восьмой ребёнок! Нельзя ему в ОТ.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 20:34
К депутатам ЗАКСа вопрос только один: -Когда же вы, наконец, нажретесь? Или лопните.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 20:39
ProstoZloy, я знаю. Стоя у стены. В сопровождении неравнодушных избирателей.
Chillen Tano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:12
Наконец-то начали убирать zhоповозки с улиц. Глядишь, и общественному транспорту станет где ездить, и для велополос место освободится.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:21
Вот когда велосипедасты перестанут летать по встречке и из своих карманов оплатят разметку велодорожек - тогда и поговрим.
Chillen Tano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:30
5 апреля 2023, 22:21
Вот когда велосипедасты перестанут летать по встречке и из своих карманов оплатят разметку велодорожек - тогда и поговрим.
О! Оказывается автомобилисты платят за разметку. Сам придумал или подсказал кто? Для пользователей ОТ тоже предлагаете перед посадкой красочки в баночку отлить?
Chillen Tano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:34
5 апреля 2023, 22:21
Вот когда велосипедасты перестанут летать по встречке и из своих карманов оплатят разметку велодорожек - тогда и поговрим.
Вам лишь предлагают начать оплачивать часть земли общего пользования, которую занимает ваше транспортное средство. А то привыкли к халяве.
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2023, 21:34
В недалёком будущем будет меньше количества того, что паркуют. Проблема сама отпадет.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:19
Ну, если каждый год население страны убывает больше, чем на миллион душ, то скоро вообще проблем не останется. "Нет человека - нет проблемы!"
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля 2023, 22:37
мы перестали ходить в театры изза платных парковок.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 23:19
hoboot, смешно. Не серьезно.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля 2023, 23:37
5 апреля 2023, 23:19
hoboot, смешно. Не серьезно.
лишние траты, нам некчему
Гость
6 апреля 2023, 00:14
И мы
shestokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 23:42
а что Крестовский остров особенный ? или это потому что там небожители?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 00:25
Надо ещё комментарии на Фонтанке сделать платными. По 50₽ за букву. Если указал паспортные данные - первые три комментария бесплатно.
Гость
6 апреля 2023, 01:22
Заведи свою фонтанку, и хоть по 50 тыщ бери. Понабежало ботов 15-рублевых, деваться от вас некуда
Гость
6 апреля 2023, 07:45
Сначала фан ай ди получите, потом комментируйте
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 08:04
Игoрь, не не, так нельзя, очень хорошая платформа, посмотреть кто друг, кто не друг, а если чё, пообщаться поплотнее.
Гость
6 апреля 2023, 07:13
. Где отчёт о том, куда пошли собранные деньги? . Где отчёт о том, сколько паркингов было построено в центральном районе?
doorbal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 23:37
чиновники пилят сук на котором сидят. работаю в центре, перестал ездить на машине на работу, перестал заправляться на более чем 200 литров в месяц. перестал ездить в ленту, окей и условный лерой или оби, перестал тратить бабки на товары и услуги в центре города. Из-за этого ушла коммерция из города, ушёл налог на полученный доход от коммерсов, доход от сдачи коммерческой недвижимости, доход от торговли. Ребята, вы в своём уме? У вас коммунизм головного мозга случился? Сгонять в кино в Галерею стало вдвойне дороже, кинотеатры пустые, и не только из-за парковки)). Ну это же самострел! Мне, народу, пофигу, я на "метре" поезжу, а в случае борзых цен на метро - похожу пешком, мне не привыкать. Но откуда буду деньги на воблу и аурусы, на аквадискотеку и настю-рыбку у "алигархов"?
ФИНЭК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2023, 08:23
И есть перестал?
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 10:33
уважающий себя человек ездит в театр не на личном автомобиле, а на такси
Shugovitsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2023, 09:30
Скоро сделают от Купчино до Просвета все платным , а потом скажут мы же не зарабатываем на этом а просто помогаем городу.
ФИНЭК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2023, 08:26
Хорошо бы ещё платный выезд для дачников сделать, пущай на электричке катаются.
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 09:28
Так он итак платный, если, например по ЗСД проехать надо - без штанов до дачи доехать можно
Гость
6 апреля 2023, 08:47
А можно поподробнее раскрыть тему «15 минут может стоять бесплатно, а потом у него есть 10 минут чтобы уехать»??? Что-то я кроме как про 15 минут нигде не слышал
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2023, 09:37
Это у них просто такая особая математика....
Гость
6 апреля 2023, 18:28
Да, фигню написали. 10 минут полагаются ПОСЛЕ покупки платного времени, и его использования. Приехал - 15 минут можешь стоять бесплатно, с 16 минуты изволь заплатить. Допустим на час. Заплатил. Пришел через час к машине. У тебя есть еще 10 минут, как бы бонусом. Вот именно так.
Гость
6 апреля 2023, 07:58
Платные парковки очередной способ обобрать и без того нищее население России!!!
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 08:07
Тютютюююю))
Гость
6 апреля 2023, 06:58
Как житель Петроградского Райна полностью поддерживаю!! Только за двумя руками! Во первых за копейки буду парковаться возле дома ,а во вторых будет спокойно ездить ,что я почувствовал в центральном районе. Паркуются в основном непрошенные гости из Азии,которым глубоко наплевать на все и на всех. Кроме личного кармана.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2023, 08:08
Поддержу. Жду платной парковки в Купчино
266990133

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 08:14
Скажу Вам как житель Адмиралтейского района , что Вы абсолютно правы! Количество машин у дома реально уменьшилось, в два ряда парковаться перестали, трафик уменьшился. При необходимости поехать куда то в зоне платной парковки не задумываешься, сможешь ли припарковаться, просто доезжаешь до нужного места и все (если дело на 1-2 часа). Ну а заплатить 1800 руб/год жаба меня не удавит.
Гость
6 апреля 2023, 11:26
Я коренной житель Петербурга, а не житель Азии, как Вы выразились. Так сложилось, что я работаю на Петроградке. И я, как человек, который жил еще в Ленинграде, должна чувствовать себя гостем в моем родном городе. Лично для меня слишком дорого отдавать около 20000 руб/мес за поездки на работу.
274952631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2023, 07:40
Товарищи, главное- Мариуполь наш!!! Не забывайте, что деньги на его восстановление уходят из СПб !!! Здесь им нужно собрать по-мамсимуму..
Гость
6 апреля 2023, 00:39
Нельзя чиновников служебных машин лишать. Кто нам будет такие красивые сказки на ночь рассказывать про уволенных за закрытый номер водителей?
Гость
6 апреля 2023, 08:23
Это как с капитальным ремонтом , платим кругленькую сумму каждый месяц , а ремонтов никаких , вообще , на Петроградке боишься ноги сломать ,фасады грязные и облезлые ,чего мы ждём ,
Гость
6 апреля 2023, 08:28
Чего все жалуются, всего каких то лет 30-40 потерпеть, ради благополучия новороссии, а там глядишь и метро в кудрово проведут
Гость
5 апреля 2023, 21:30
центр должен быть освобожден, а еще дворы. А вот остальные районы - перебор. И да, после транспортной реформы порой приходится по 40 минут ждать автобуса. В холодную погоду лучше ехать на машине, а вот ставить негде
Гость
6 апреля 2023, 00:11
Плюсую
Гость
6 апреля 2023, 01:24
дворы от ездящих раз в месяц корыт ? двумя руками за !
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 23:27
А ну Раз вы уж дорогие Депутаты решили провести Собрание дополнительное . То вам вам Факты со Слов Местных Жителей района Петроградское ГИБДД Не следит за нарушениями ПДД Водителям почти на 80% в Данном районе водители привычно не Пропускают Пешеходов на Нерегулируемых пешеходных переходах и порой даже на Регулируемых когда Горит Зеленые свет для Пешеходов ( яркий Пример томк Перекресток Камменостровского проспекта и Большого Проспекта П.С ) Где почти ежедневно по наблюдениям местных жителей от 5 до 10 Водителей а то и Более намного проезжают на Зеленые Свет для пешеходов даже если на пяточке Стоит Машина ГИБДД сотрудники которой пропускают это мимо глаз Хотя это нарушение за которое водителю положен ШТРАФ В 2500 Тысячи рублей . Дорогие Депутаты я вам отвечаю что введение данной Инициативы в Петроградком Районе без Усиления Контроля за Исполнением своих Прямых Должностных обызаннстей сотрудниками Петрградского ГИБДД расположенного на Левашовский пр., 20А
Гость
6 апреля 2023, 00:16
ГИБДД на Литейном мосту годами порядок навести не собирается, там в 3 ряда направо на набережную поворачивают и проехать прямо можно только по трамвайным путям и то не всегда. Экипаж ГИБДД в 100 метрах на набережной возле памятника Ленину стоит и сопли жуёт все эти годы(они всё прекрасно видят оттуда) и ни у кого нет вопросов о профпригодности их начальства и структуры в целом. Раз уж так боитесь блатных так говорите со СМИ чтобы любого кто начнёт звонить и т.д. своим людям показывали прелюдно и проверяли по полной всю их деятельность.
Гость
6 апреля 2023, 07:44
Поток сознания… ни запятых, ни точек.
Гость
5 апреля 2023, 21:26
Уважуха чиновникам! Центр – для пешеходов, а не для машин! Ещё бы метро построили, хотя бы полсотни станций новых... Чтобы можно было жить в городе без машины.
Гость
5 апреля 2023, 21:30
У Вас будет уважуха, когда все те, кто сейчас на машинах пересядут в метро. И будете Вы, как килька в бочке про уважуху рассказывать. Хорошо рассказывать про «центр для людей», когда инфраструктура налажена и достаточное количество транспорта в городе, а не как у нас
Гость
5 апреля 2023, 21:43
Уважаемый! Пешеходы ходят по тротуару, а транспорт двигается по дороге. Если город строить не таким уплотнёнными , полицентричным, то лучшим решением будет наземный городской электрический транспорт, экономичный, экологичный, скоростной, вместительный, бесшумный...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 22:18
От такси и служб доставки Вы тоже откажетесь? А мы, жители "окраин", в ответ перестанем скидываться на капремонт разваливающихся халуп в центре города. Это будет по-честному.
Гость
6 апреля 2023, 09:31
Я вот езжу в центр и паркуюсь на платной, плачу денюжку. Но,вижу некоторые хитромудрые не платят, закрывают номера. Знаю,что была акция по борьбе с халявщиками..... Но,хотелось бы чтобы контроль и наказание было на постоянной основе. И чтобы эвакуировали..... Наказывать надо хитромудрых.....
Гость
6 апреля 2023, 10:03
Это ваш выбор, платить за воздух или нет. Но вмешиваться в выбор других у вас нет прав. Люди данную услугу не заказывали, их никто не спрашивал, поэтому даже закон на их стороне.
Гость
6 апреля 2023, 18:35
Я с Вами согласен, и не понимаю воя ту некоторых (наверное) автомобилистов. Если ты эксплуатируешь машину, т.е. платишь за бенз, ТО и ремонты, транспортный налог, ОСАГО (а некоторые еще и дорогое КАСКО) - это уже говорит что ты не бедный ! Чаще всего далеко не бедный. Я за обеими руками за платные парковки ! Выгодно автомобилистам это. Раньше у нас днем в центре с ума сойдешь пока найдешь парковку, круги наматываешь, потом втискиваешся, время теряешь, порой много. Теперь я еду в центр и точно уверен что хоть одно место, да будет ! Причем где угодно ! Там где мне нужно. А за такой комфорт можно и раскошелится на 100-200 руб. У кого работа в центре - у конторы обязательно есть двор для парковки с воротами или шлагбаумом - для машин сотрудников, так что никаких проблем
Гость
5 апреля 2023, 20:47
Машины, парконы, вроде, перекрасить в военные или в полицейские и отправить на Донбасс. Пользы больше будет.....
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2023, 21:49
Поковырял пером в ухе чиновник Скучно, дайка Я указ издам, авось к месту будет. Столетья летят , а руководство не меняется. Был князь и были местные князьки, которые очень боялись за свою голову, а на смердов начхать, авось не помрут.
Гость
5 апреля 2023, 20:40
Времена не те. Отменить пока...
Гость
5 апреля 2023, 21:36
Уважающий себя чиновник в общественный транспорт не сядет...
Гость
6 апреля 2023, 15:11
Платные парковки, платные дороги, платные больницы достались нам в наследство от правительства либерастов. Их время закончилось, самое время избавиться от этих уродливых явлений в нашем обществе! Набрались этого на Западе. Почему выбирали самую мерзость, почему не взяли чего-то хорошего?
Гость
7 апреля 2023, 07:13
Талоны и карточки предлагаете?
Гость
6 апреля 2023, 12:25
Это всё про бабло, а не про наведение порядка. Я по собственному выбору загородный житель. На авто еду 01:20, на общ. транспорте строго два часа в одну сторону. Ну и что они улучшили в моей жизни, что облегчили? Радость "местных" Не понимаю. Законодатель чётко разделил людей на своих и чужих. Это не дискриминация, нет? Про работу наземного О. Т. даже писать лень.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2023, 23:30
Лишь увеличит Количество ДТП С Травмированными Пешеходами из за нарушениями Скорстного режима и прочими Нарушениями правил ПДД Водителями в купе с Бездествием с проивостоянием этому Петрогрдского ГИБДД Примерно на 50% ибо вы Дорогой Беглов просто не были в Петроградском Районе Летом и не видели как реально обстоят дела зато Местные Жители которых я знаю и которые не бояться открыто говорить Уверенно говорят что в нынешней Ситуаций с Работой а вернее Бездествием Петроградского ГИБДД Ситуация с пешеходами под Колесами нарушителей ПДД Прмиет ужасающий оборот !
Гость