Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Хватит уже снега. В Петербурге изъяли более 200 килограммов самого дорогого наркотика

23796

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с петербургскими коллегами перекрыли канал поставки дорогого наркотика из Латинской Америки. Об этом 31 марта сообщает «МВД Медиа».

В Петербурге были задержаны двое ранее неоднократно судимых местных жителей. По предварительным данным, они перевозили наркотик, спрятав его в грузовике под фруктами. Полиция изъяла более 200 килограммов белого порошка, стоимость партии на черном рынке превышает 800 млн рублей.

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств)», — сообщили в МВД.

Другие звенья цепи, а также каналы распространения порошка устанавливаются.

Изъятую партию можно назвать одной из крупнейших. В 2019 году таможенники нашли в петербургском порту контейнер с 400 килограммами наркотиков на 4,5 миллиарда рублей. В железном ящике на банках с рыбой из Эквадора лежали килограммовые брикеты с белым порошком. Сотрудники таможни насчитали 399 таких упаковок.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close