Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Песков заявил, что журналиста The Wall Street Journal задержали с поличным

10365

Задержание в Екатеринбурге корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого подозревают в шпионаже, прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 30 марта заявил, что журналиста взяли с поличным.

По словам Пескова, к заявлению Федеральной службы безопасности ему добавить нечего, и, по его информации, Гершковича взяли с поличным, пишет РИА Новости.

Напомним, журналиста задержали в Екатеринбурге сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, ему вменяют сбор сведений об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну.

СМИ со ссылкой на источники пишут, что журналист посещал Нижний Тагил и подозрения в шпионаже могут быть связаны с деятельностью Уралвагонзавода. В пресс-службе УВЗ воздержались от комментариев.

The Wall Street Journal заявил, что глубоко обеспокоен безопасностью Эвана Гершковича. «Он пишет о России в составе московского бюро журнала. По данным ФСБ, он аккредитован для работы в качестве журналиста в России МИДом РФ», — сообщило издание.

Как указано на сайте газеты, Эван Гершкович освещал темы, связанные с Россией, Украиной и странами бывшего СССР. До WSJ он работал в агентстве Франс-Пресс, а также в изданиях New York Times и Moscow Times.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close