Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге судили мужчину, устроившего ДТП. Он винил в своём опьянении состав яиц

5471

В Петербурге к административной ответственности привлекли жителя, который в июле прошлого года ездил по городу в состоянии опьянения и стал участником аварии. Мужчина винил во всём яйца, съеденные на завтрак. Об этом 20 марта сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Дело в том, что, по мнению водителя, в организме каждого человека есть минимальная доза алкоголя. Поскольку за завтраком он съел два яйца, которые тоже содержат спирт, результат теста оказался положительным.

Суд мог бы дать шанс этой версии, но только в его крови нашли совсем другое вещество, тоже опьяняющее. Такое обнаруживается лишь после употребления популярного растительного наркотика.

В качестве свидетеля допросили инспектора ДПС, который подтвердил, что мужчина стал участником аварии с пострадавшей. Обоим предложили пройти медицинское освидетельствование, которое и рассказало о состоянии фигуранта. После этого водителя отстранили от управления машиной, был составлен протокол.

«Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года», — говорится в записи.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК2
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close