Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге арестованы обвиняемые в нападении за «русский мир»

14283

Выборгский районный суд заключил под стражу Ивана Кичигина и Рустама Саидрахмонова, обвиняемых в нападении на одиннадцатиклассника на Большом Сампсониевском проспекте. Об этом 7 марта сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Молодым людям инкриминируют хулиганство с применением оружия.

Ранее «Фонтанка» сообщала о задержании фигурантов. Со следствием они общались в своеобразной манере. Один из подозреваемых заявил, что контактирует с богами.

Нападение произошло в пятницу, 3 марта, в одном из дворов Большого Сампсониевского проспекта. К 17-летнему пострадавшему подошли двое, спросили про «русский мир» и тут же начали избивать, применяя ракетницу, электрошокер и перцовый баллончик. До этого от их рук в окрестностях пострадал еще один мужчина. Уголовное дело по хулиганству взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК22
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close