Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербуржца приговорили к принудительным работам за стрельбу из обреза в Юсуповском саду

4232

За беспричинную пальбу в Юсуповском саду жителю Петербурга придется некоторое время провести на принудительных работах. Приговора суда мужчина дожидался под стражей.

Как сообщает 1 марта прокуратура города, Игоря Воробьева признали виновным в хулиганстве с применением оружия и незаконном его хранении.

Суд установил, что вечером 15 августа прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в Юсуповском саду выстрелил в землю из самодельного обреза.

Как писала «Фонтанка», задержали 33-летнего Воробьева в тот же день. Вместе с ним в саду был 57-летний приятель. Оба мужчины ранее судимы.

Суд приговорил петербуржца к 1 году 7 месяцам принудительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close