перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Путин поддержал появление цифрового удостоверения личности

15 февраля 2023, 19:51
Гость
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 03:24
Лучше бы ты ушёл, дружок..... навсегда.... а уж без цифрового удостоверения личности как-нибудь проживём......
Кисс точка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 02:55
Понятно .Кредиты на других лиц будут брать в разы больше.Нет никаких проблем для программистов взломать эту вшивую куаризацию от кремля и всех перепутать.Не понимаю какие проблемы у россиян с паспортом,ношу паспорт в сумочке(для кассиров в основном,ну или для врачей,если вдруг плохо станет на улице) 12 лет и ничего с ним не случилось.Да и не было таких ситуаций,что я как идиотка пошла получать справки,забирать карту,покупать симку и оставила паспорт дома.Таким безответственным реально надо на лбу выжигать код на лбу....
снегурка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 02:22
Нас всех перепутают)
снегурка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 02:18
Восемьдесят девять станций метро вспомнились)
Гость
16 февраля 2023, 00:40
А людей спросили,достали своей цифровизацией!!
Гость
16 февраля 2023, 00:59
Да пользуйтесь вы своей бумажной. Никому она не нужна, кроме нас. Цифровой паспорт нужен для удобства. Бабушки и параноики останутся с бумагой.
Гость
15 февраля 2023, 23:00
Плагиаторы! Еще Петр I приказал набить царскую печать на горле своего лучшего плотника-корабела, чтобы ему бесплатно наливали во всех кабаках за государев счет (тот шельма водочку сильно любил). Оттуда и пошло пощелкивание по горлу у любителей крепенькой.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 22:50
Если бы ещё Госуслуги работали нормально. Еле-еле шевелится, можно долго играть со смартфоном, ожидая "цифровой паспорт" на Госуслугах. Бумажный быстрее предъявить. Тогда уж сразу идентификационно-контрольный чип в руку или шею. А то, как на этих Госуслугах логиниться, с паролем, с двухфакторным, с ЕЦП?
Fedorov1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 22:49
а если смартфон потерял? на самом деле опасный и острый вопрос по цифровому паспорту.
Гость
15 февраля 2023, 22:48
Надеюсь это фейк
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:54
Чипировать! Всех! :)
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:17
Цифровой концлагерь. Поколено в грязи и ямах. Может сначала ямы бы заделать на дорогах, грязь убрать, питаться безопасной едой, минимально вернуть тот уровень индустриализациии развития сельского хозяйства, что был при СССР. А потом можно и новые технологии.
Гость
15 февраля 2023, 21:51
нет уж, сначала электропаспорт, а уж потом наряд на работы по уборке грязи и заделыванию ям, чтобы никто не отлинивал, правильно, товарищи?!
Гость
15 февраля 2023, 21:05
это чтобы проще народ дурить было...
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:04
№1 кому достанется на его поле чудес?
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:53
Мне КомЗдрав СПб не может выдать заверенную копию реестра выписанных мне и полученных мной лекарств по ДЛО. "По техническим причинам". А моя поликлиника уничтожила мою амбулаторную карту, отобранную у меня в далёком 2008 г. В результате мне с конца мая 2015 г. поликлиника престала выписывать льготные рецепты на б/п лекарства. И мои жалобы на прекращение выписки мне б/п лекарств с мая 2015 г. и КомЗдрав СПб, и террфонд СПб, и губернатор Полтавченко, и страховая ОМС компания игнорируют. Я же с 2015 г. вынуждена покупать рекомендованные мне в 2005 - 2014 гг. лекарства платно. Хотя от льготы на получение б/п лекарств я не отказывалась, о чём имеется у меня официальное свидетельство от того же КомЗдрава СПб от февраля 2022 г. Аналогично Матвиенко и Щербакова уничтожили ещё в 2004 г. паспорт на наш дом, чтобы начать строительные работы в подвале нашего дома, на трещинах несущих стен которого после капремонта дома были установлены маячки. Трещины после чего увеличились, паспорт на дом до
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:55
сих пор не восстановлен.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 20:45
Опять биометрия.......как они жаждут получить нашу биометрию, аж слюни текут.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:02
Pilat, Если Вам так сильно не повезёт, что кто-нибудь изготовит паспорт-двойник по вашему, тогда оцените. На «двойники» набирают кредитов и займов за пару дней и все. А «донор» долго ходит по судам, ОБЭП и следствию. Доказывая, что я-это я, а не он.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 21:22
15 февраля 2023, 21:02
Pilat, Если Вам так сильно не повезёт, что кто-нибудь изготовит паспорт-двойник по вашему, тогда оцените. На «двойники» набирают кредитов и займов за пару дней и все. А «донор» долго ходит по судам, ОБЭП и следствию. Доказывая, что я-это я, а не он.
А что ему мешает скопировать биометрию как и сам паспорт? Данные же в цифровом виде хранятся. Фото будет его, а ПО будет к этому фото Вашу биометрию подтягивать.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2023, 08:30
15 февраля 2023, 21:22
А что ему мешает скопировать биометрию как и сам паспорт? Данные же в цифровом виде хранятся. Фото будет его, а ПО будет к этому фото Вашу биометрию подтягивать.
Pilat, Технически трудно. По копии дойник проще сделать.
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:34
Вот об этом федеральному посланию и скажет. Мол, паводок, пожары, электронный аусвайс. Интрига раскрыта, идём собирать хворост.
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 февраля 2023, 20:27
"Разработанная система уже согласована с ФСБ и безопасна в использовании" - ну то есть использование системы безопасно для ФСБ.
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:48
Конечно безопасна. Аппле и гоогле смартфоны удалённо отключат, и вся РФ не будет больше знать кто есть кто
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:51
15 февраля 2023, 20:48
Конечно безопасна. Аппле и гоогле смартфоны удалённо отключат, и вся РФ не будет больше знать кто есть кто
Так и сейчас никто не знает, кто есть кто))
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля 2023, 20:26
Россия самая передовая и прогрессивная страна в мире!
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 20:18
XXI век. РФ. Иго.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:00
Дядя Бо, Потрясающе. Если будет возможность-почитайте что-то кроме раскрасок. Иго-налог. По факту это был налог. «Выход» назывался.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:22
Игого.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля 2023, 22:34
15 февраля 2023, 21:00
Дядя Бо, Потрясающе. Если будет возможность-почитайте что-то кроме раскрасок. Иго-налог. По факту это был налог. «Выход» назывался.
Русич Древний, иго = гнёт, ярмо, порабощение. Ну и Шадаев с Хуснуллиным тут как тут. А налоги, это да, + за жкх плата как будто ипотечные платежи.
ananass

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:15
до сих пор в едином налоговом платеже не могут разобраться, а здесь еще цифровой паспорт
Гость
15 февраля 2023, 22:15
полностью с вами соглпсна
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:14
Каждому пацаку по цаку
Гость
15 февраля 2023, 20:10
При соверемённом развитии книгопечатного дела бумажным то аусвайсам доверять не стоит, а тут речь идет о каких то нулях и единицах крутящихся на сервере неизвестно где.
262090021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:05
предлагаю улучшить, каждому по qr коду на лоб, и смартфон не нужен
alex_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 20:21
это уже похоже на печать антихриста
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2023, 19:59
Пора менять смартфон на "раскладушку". =)
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 19:55
где его теперь взять (биометрический паспорт)?
Гость
15 февраля 2023, 19:57
Вероятно нужен биометрический загранпаспорт (которые уже не выдают так как нет чипов).
Гость
15 февраля 2023, 19:54
Куриные коды возвращаются. Если в телефоне села батарея, то ночуешь в обезьяннике.
Гость
16 февраля 2023, 06:22
какая проблема в том, чтобы подзарядить батарею поблизости в шаверме?
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 19:52
шо опять?😂😂😂
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 21:49
Просто чипов нет для бумажных паспортов, поэтому проще сразу сделать электронные.
Гость
15 февраля 2023, 23:02
15 февраля 2023, 21:49
Просто чипов нет для бумажных паспортов, поэтому проще сразу сделать электронные.
Можно было начать с цветовой дифферентации штанов.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 23:20
Гость
15 февраля 2023, 23:02
Можно было начать с цветовой дифферентации штанов.
Это слишком сложно... Куда проще освоить производство российских микропроцессоров и электроники.
Гость