перейти к публикации
52 комментария к публикации

Новак: Мы добровольно сократим добычу нефти

10 февраля 2023, 12:06
Гость
280088450

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:59
Энное количество рабочих мест тоже сократят?
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 13:33
Добровольно ж
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2023, 12:43
Можно проще - "Мы добровольно, за бесценок, гоним нефть и газ в Китай."
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:32
по подвигам и победам, даже Геракла перещеголял. Может пора уже на покой.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:27
хорошо, допустим, они "добровольно" сократят добычу нефти (и газа тоже). а что будет с работягами? они тоже добровольно откажутся от зарплаты и от работы? считаю, тема не раскрыта. и об этом путин на митинг-концерте расскажет? и, кстати, а что будет с социальными программами, которые субсидируются из налогов? налоги ведь тоже сократятся.
260597571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:29
Вы не в курсе? Налог на бизнес поднимают на пол процента
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:58
10 февраля 2023, 12:29
Вы не в курсе? Налог на бизнес поднимают на пол процента
думаете, 0,5% с бизнеса возместят падение производства основного налогового субъекта? наша страна не зря называется "сырьевой". наша экономика напрямую зависит от продажи ресурсов.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 13:32
10 февраля 2023, 12:58
думаете, 0,5% с бизнеса возместят падение производства основного налогового субъекта? наша страна не зря называется "сырьевой". наша экономика напрямую зависит от продажи ресурсов.
Не хватит 0,5, поднимем на 5!
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:08
Добровольно!!! Мы охотно Вам "верим"
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2023, 12:20
Бензин опять подорожает, стопудово
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2023, 12:08
"Санкции нам на пользу" (с)
Евгений СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:11
"Добровольно" ахахахахахахахаха))))))) Ржака))))))))))
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:57
Запад умнее и могущественнее России. Попытка взять развитый мир на понт провалилась. Экономика и политика оказались мало похожими на питерскую подворотню.
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Игра не доиграна, запад еще пеплом от саморазрушения будете посыпать свою голову.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 14:04
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Игра не доиграна, запад еще пеплом от саморазрушения будете посыпать свою голову.
Да-да... )) Ты как баба брошенная - "он ещё на коленях приползет!" ))) А он про тебя уже и думать забыл.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:12
Сплошные яркие победы и многоходовочки. Выпуск автомобилей, бытовой техники, стали добровольно сократили, турпоток в и из России тоже. Пущай знают наших, гойда!
Гость
10 февраля 2023, 12:19
Не все сразу не бывает, работать надо, а не прыгать вокруг с воплями усе пропало, а потом орать моя хата с краю.
Гость
10 февраля 2023, 12:22
Гость
10 февраля 2023, 12:19
Не все сразу не бывает, работать надо, а не прыгать вокруг с воплями усе пропало, а потом орать моя хата с краю.
год уже "работаете" (+21) - все результаты на лице. размазаны
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:23
Гость
10 февраля 2023, 12:19
Не все сразу не бывает, работать надо, а не прыгать вокруг с воплями усе пропало, а потом орать моя хата с краю.
Ну что бы я делал без Ваших поучений! Работать это как Вы, по 15 руб? Дык ничего у Вас и не будет - и платят копейки и обманет Вас повар. Тут куча таких как Вы где то месяц попатриотствуют, потом, видимо, получку получат, прослезятся и исчезают.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:53
Этого и добивались ценовым потолком))) Замысел в том чтобы Россия сама себе запретила экспорт нефти, потому что санкции со стороны Запада действовали плохо, находили способы их обойти.
Гость
10 февраля 2023, 14:01
К твоему сведению - уже сейчас половина объема нефти продаваемой РФ - ни США, ни ЕС не видят, сделки не проходят через их фин. системы. Так что сведения у блумберга, рейтер - это то что они пока еще видят.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:35
Жест доброй воли-же!
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:23
Я за добровольную поставку дешёвой нефти на внутренний рынок для снижения себестоимости российской продукции и роста товаров на внутренним рынке от внутренних производителей!
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:55
И я! И вообще за всё хорошее! Но мы с вами не там родились,похоже... :(
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 13:16
А что делать с нефтью на внутреннем рынке? НПЗ новых не появится, современных тоже, в стоимости бензина 70% налоги. Излишек нефти не нужен, потому и закрывают скважины.
280241954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 17:39
Зачем снижать цену на солярку? Вы же больше не будете ездить? А так по-любому и так купите…
274193889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 13:00
Добровольно - принудительно).
Гость
10 февраля 2023, 12:10
А можно добровольно насытить внутренний рынок дешевым топливом?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:21
И к чему это приведет? Какова цель?
Гость
10 февраля 2023, 12:21
а компенсировать "выпадающие доходы" - Пушкин будет?
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:23
С языка сняли-не видать нам дешёвой соляры... :( Холоп по-любому богатеть не должен,а то возомнит ещё о себе! :((
Гость
10 февраля 2023, 12:08
так при таких ценах (меньше 40) во многих местах добыча у вас просто нерентабельна... закроете скважины и уже никогда их не откроете. Слава Вождю!
280241954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 17:37
С памятью смотрю совсем плохо! Молодой наверно! А я помню биржевые цены 8 $ за баррель брент . И продавали … тогда никаких санкций не было… реально себестоимость от 5 $ -а дальше затраты на логистику.. и т д . Вопрос что государство должно зарабатывать - строит планы по какой цене продавать - фиксировать цену для пополнения бюджета…
Гость
10 февраля 2023, 18:25
10 февраля 2023, 17:37
С памятью смотрю совсем плохо! Молодой наверно! А я помню биржевые цены 8 $ за баррель брент . И продавали … тогда никаких санкций не было… реально себестоимость от 5 $ -а дальше затраты на логистику.. и т д . Вопрос что государство должно зарабатывать - строит планы по какой цене продавать - фиксировать цену для пополнения бюджета…
5 долларов за баррель - это в Саудовской Аравии себестоимость. там вышел в пустыню в сандалиях, ткнул палку в песок - и у тебя фонтан забил оттуда. а тут надо ехать в дербеня где -50 в порядке вещей и там ковыряться в кольской скважине... "В России себестоимость добычи нефти на новых проектах с учетом налогов составляет 42-44 доллара за баррель" ББС. Минэнерго называет от 15 до 45, так им по должности положено оптимизировать безгранично - у них за спиной фсб с наганами стоит
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 22:53
10 февраля 2023, 17:37
С памятью смотрю совсем плохо! Молодой наверно! А я помню биржевые цены 8 $ за баррель брент . И продавали … тогда никаких санкций не было… реально себестоимость от 5 $ -а дальше затраты на логистику.. и т д . Вопрос что государство должно зарабатывать - строит планы по какой цене продавать - фиксировать цену для пополнения бюджета…
Верно, это был 98. Биржевые цены рухнули, а розничные на заправках чуть-чуть понизились, для вида. А потом дефолт и падение рубля ровно в 4 раза.
Гость
10 февраля 2023, 14:05
Жесть доброй моли.
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 17:37
класс!!))))))))))))))))))))))))
VKuser353938807

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 13:03
И повысим цены на ГСм, чтобы компенсировать потери бюджета))
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 11:11
Больших терминалов для длительного хранения нефти в России нет. Их хотели построить при совдепии, но тогда необходимости в этом не было и от этой идеи отказались. В наше время в стране много нефти добывается из малодебетовых скважин. Если эту добычу остановить, то скважины будут запарафинены и потом восстановить добычу буде очень сложно. Вот к чему приводит вредоносная для экономики политика властей. Экономика всегда должна командовать политикой, а не наоборот.
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Добровольно! Самому то не смешно?
Гость
10 февраля 2023, 12:09
Хватит распродавать богатсва страны!
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 12:21
А что с ними делать? В бочках солить? Как огурцы? На потом?
Гость
12 февраля 2023, 20:51
Добровольно?! Ну и нечего тогда рассматривать и изменять налоговый кодекс! И лезть с карман народу, как гопники последние! Без штанов уж точно не останетесь! А вообще государство, национализация, и до свидания! , раз не справляетесь!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2023, 12:21
да, это уже Напоминает цап-царап! непродавание нефти Цивилизованным странам нехороший Поступок!
Гость