Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Рэпер Yung Trappa найден мертвым в петербургской квартире

59340

Тело 27-летнего рэпера Yung Trappa (Владислава Ширяева) нашли в Адмиралтейском районе Петербурге утром 3 февраля. Как стало известно «Фонтанке», молодой человек умер в своей квартире на Дровяной улице.

Смерть музыканта не носит криминальный характер. По словам собеседника «Фонтанки», Владислав Ширяев просто не проснулся. Следы наркотиков и каких-либо веществ в квартире не обнаружены.

Yung Trappa вышел из-под ареста в конце 2022 года.

Тогда у него истек предельный срок содержания. Ширяева отпустили под подписку о невыезде. Его дело должно было уже дойти до суда, но вернулось к следствию: прокуратура увидела необходимость допроса еще двух свидетелей.

Под стражу Ширяева заключили 3 ноября 2021 года. Yung Trappa было предъявлено обвинение в изнасиловании и двух эпизодах насильственных действий сексуального характера. Последние были сопряжены, по версии следствия, с угрозой убийством.

Заявление на рэпера написала 18-летняя студентка. Она заявила, что мужчина силой принудил ее к близости в коттедже в выборгском посёлке Подборовье. Ширяев утверждал, что все происходило не впервые и по обоюдному согласию. Позднее обвинение в отношении него было выдвинуто еще одной 18-летней девушкой. Она также была в коттедже.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК15
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ16
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ21

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close